'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 625960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Дааа..! У каждого свои недостатки! Как сказал персонаж из "Бриллиантовой руки": Будем искать!

IBS будет дорогим, производится в Швейцарии и практически не завозится в РФ и СНГ.

А тот который в прикурку - пруд пруди от китайски до самопальных и стоит в прделах 10 у.е.
   IBS - это тот что на на втором фото? Дорого, это сколько?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Вообще-то при работе стартера гнездо прикуривателя отключается.
По крайней мере у меня так.

Если релюха отпускает - то да, этот момент я упустил из виду, порог в районе 10-11 вольт.
С другой стороны при старте особо-то и мерить нечего - бешеные пульсации.
А если стартер не крутит значит уже ниже 8 Вольт, тркс реле бендикса об этом известит.
   
   Вот и у меня на 7.5 Вольт, стартер даже ни каких признаков жизни не выдал! На RAV4 хотя бы звук какой-то кратковременный был, а тут я ничего не понял по началу, что с машиной, приборы погасли и тишина!
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Вообще-то при работе стартера гнездо прикуривателя отключается.
По крайней мере у меня так.
У всех так. Специальное реле стоит для отключения. ACC CUT
А вообще по тому насколько низко падает напряжение в момент старта (и как быстро) отлично понимается насколько хватает аккумулятора для старта. Мерить в прикурке напряжение есть смысл в отечественных жигулях с механическим реле-регулятором. Если залип - покажет. Кстати и разница с напряжением на клеммах 0,2...0,3 вольта будет (а может и поболе), и это не "криминал".
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

пилять...вот и у меня полуторагодовалая сраная VARTA на 80 а/ч, соскочила на нулевую плотность электролита... >:D
(упаси меня Бог, купить ещё раз такое говно под брэндом VARTA >:D)
плотность 0, на остатке 5 В....результат оставленной на 1,5 суток, открытой задней двери и включённую рацию 8D
Тесть поставил на зарядку, посмотрим как она будет везти себя после реанимации.. pya
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE


IBS будет дорогим, производится в Швейцарии и практически не завозится в РФ и СНГ.

А тот который в прикурку - пруд пруди от китайски до самопальных и стоит в прделах 10 у.е.
 
Сколько стоит эта приблуда?(IBS-на втором фото которая!?)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

пилять...вот и у меня полуторагодовалая сраная VARTA на 80 а/ч, соскочила на нулевую плотность электролита... >:D
(упаси меня Бог, купить ещё раз такое говно под брэндом VARTA >:D)
плотность 0, на остатке 5 В....результат оставленной на 1,5 суток, открытой задней двери и включённую рацию 8D
Тесть поставил на зарядку, посмотрим как она будет везти себя после реанимации.. pya

VARTA- не самая плохая марка.
Нулевая плотность у электролита не бывает...- думаю, что после подзаряда на 10 % токе(под контролем!)- всё будет нормально!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Присматриваю АКБ - предлагают Panasonic 105D31L-FS(про-во Таиланд). По размерам - длиннее на 5 см(но это, на сколько я понял, не так критично). А вот какая у него ёмкость - мнения расходятся. Одни утверждают, что 85, другие - что 90 Ач, третьи - 105. Знатоки, рассудите, кто знает, а то в таблице, которую в этой теме приводили, я не нашёл параметров этой батареи.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Присматриваю АКБ - предлагают Panasonic 105D31L-FS(про-во Таиланд). По размерам - длиннее на 5 см(но это, на сколько я понял, не так критично). А вот какая у него ёмкость - мнения расходятся. Одни утверждают, что 85, другие - что 90 Ач, третьи - 105. Знатоки, рассудите, кто знает, а то в таблице, которую в этой теме приводили, я не нашёл параметров этой батареи.
-http://www.carware.ru/m_item.php?id=8446
Записан
Будем жить!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Присматриваю АКБ - предлагают Panasonic 105D31L-FS(про-во Таиланд). По размерам - длиннее на 5 см(но это, на сколько я понял, не так критично). А вот какая у него ёмкость - мнения расходятся. Одни утверждают, что 85, другие - что 90 Ач, третьи - 105. Знатоки, рассудите, кто знает, а то в таблице, которую в этой теме приводили, я не нашёл параметров этой батареи.
-http://www.carware.ru/m_item.php?id=8446
Уже нашёл (_http://www.autounion.ru/content/catalog/?SECTION_ID=327).
 Вроде как 90Ач и пусковой ток 760А заявляют. Пойдёт на 120-й 4.0л.?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Есть разные стандарты.
По японскому промышленному стандарту JIS D 5301,
емкость 80 Ач
пусковой ток при -15С 500А

Насчет подойдет, главное размер.