'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снятие переднего бампера Прадо 120 кузов и его разборка  (Прочитано 69685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

вот саму первую защелку я хорошо вижу, ее я отстегиваю без проблем. Вторые две защелки, показанные красным стрелками, я тоже вижу. Но затык у меня где-то между первой и второй красными стрелками, если считать справо налево на фотографии. Что там и где поддевать отверточкой, как советует S555, я не понимаю.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Serz39 писал "и пока я аккуратно не отжал цилиндрический держатель на крыле "2", бампер не снимался!
Отжал "2" вверх и бампер соскочил с креплений". Этот цилиндрический держатель - он часть чего, бампера или пластмассового кронштейна? Отжать вверх - значит нажать на него чем-то снизу вверх?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

вот саму первую защелку я хорошо вижу, ее я отстегиваю без проблем. Вторые две защелки, показанные красным стрелками, я тоже вижу. Но затык у меня где-то между первой и второй красными стрелками, если считать справо налево на фотографии. Что там и где поддевать отверточкой, как советует S555, я не понимаю.

Между ними как раз находится саморез, который надо вывернуть.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ZAR, этот саморез в арке не виден? Ты писал, что он углублен. Но добраться до него отверткой можно, или надо как-то подкрылок отгибать?
PS спасибо за то, что помогаешь
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

В арке не виден, там в кронштейне углубление можно можно пальцем нащупать.
И надо не отвертку, а головку на 10 с удлинителем.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ZAR, ок, буду пробовать в выходные. У меня такое ощущение, что после того, как я пытался снять бампер, щель между крылом и бампером стала еще больше. Может я как-то расшатал этот кронштейн? надеюсь его подтяжка поможет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

вот саму первую защелку я хорошо вижу, ее я отстегиваю без проблем. Вторые две защелки, показанные красным стрелками, я тоже вижу. Но затык у меня где-то между первой и второй красными стрелками, если считать справо налево на фотографии. Что там и где поддевать отверточкой, как советует S555, я не понимаю.
... я наверное все же про первую защелку говорил.... уже давно последний раз бамп снимал, когда тиффоны ставил. Тут видимо действительно тот глубоко посаженный саморез держит бамп.  Я по первости с ним тоже долго провозился.      Возьми лампу или фонарик... реально с ним виднее и понятнее все становится.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ZAR, S 555, спасибо друзья за помощь, снял таки бампер. К моему удивлению, оба кронштейна целые, ничего не отломано. Когда собрал все обратно, то создалось впечатление, что бампер тянет эти кронштейны вниз. Закреплены кронштейны в двух точках, но, тем не менее, люфт вверх-вниз имеется. Приподнимаю бампер рукой вверх - щель исчезает, отпускаю - снова щель. В чем же дело? Кто-то писал про погнутые нижние кронштейны, может их попробовать вверх выправить?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

И еще. Может, конечно, паранойя, но мне кажется, что до того, как я начал мучить бампер на предмет провисания, у меня эти щели были меньше. Может я там что-то разболтал?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

ZAR, S 555, спасибо друзья за помощь, снял таки бампер. К моему удивлению, оба кронштейна целые, ничего не отломано. Когда собрал все обратно, то создалось впечатление, что бампер тянет эти кронштейны вниз. Закреплены кронштейны в двух точках, но, тем не менее, люфт вверх-вниз имеется. Приподнимаю бампер рукой вверх - щель исчезает, отпускаю - снова щель. В чем же дело? Кто-то писал про погнутые нижние кронштейны, может их попробовать вверх выправить?
Где-то уже писал... Попробуй ослабить болты на нижних кронштейнах, немного подогни кронштейны вверх, подтяни бампер снизу - вперед и вверх, удерживая так бампер затяни болты. Под болты лучше поставить шайбы пошире. И будет тебе шшастье.
Записан