'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГИБДД начала охоту на тонировку: сажают на 5 суток  (Прочитано 12379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

во и пускай отменят те, которые жить мешают нормальным людям ы
Бунт ??? Пойду стукану куда надо  icon_crazy2
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

во и пускай отменят те, которые жить мешают нормальным людям ы
Бунт ??? Пойду стукану куда надо  icon_crazy2
вот даже писать ниче не буду, и так усе ясно с вами сэр)
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Сначала штраф, потом арест

В соответствии с федеральным законом «О полиции», сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать от водителя устранить причину нарушения безопасности дорожного движения, напомнили в ГИБДД. Если автомобилист откажется удалить тонировку прямо на месте выявления административного правонарушения, в отношении него, помимо материала за нарушение ПДД, составляется требование о прекращении противоправных действий. Если водитель не исполнит это предписание и снова попадет в поле зрения инспектора, то нарушителя будут ждать еще более серьезные последствия — уже за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Согласно ст. 19.3 КоАП, за это предусмотрен штраф от 500 до 1000 руб. либо арест до 15 суток.



Вообще ахинея, тонировка это статья 12.5 3.1 штраф 500 руб. ВСЕ!
Требование не законно, тупо требовать снимать тонировку так же не законно
Ну конечно большинству проще растонироваться, потому что лень с ними воевать или очково.
я сам в круг тонирован, улыбают автолюбители которые встают в защиту гаи в этом вопросе, я надеюсь они вам за ремень и за красный свет выпишут требование, а на второй раз поселят вас на 15 суток.
[/quote]







[/quote]
Улыбают "водители" тонированные в круг. Интересно, а срут они тоже посередине улицы? Не, ну а чО?  icon_crazy2
Подумаешь, запрет  ;D
И бухим тоже ездить НАДО обязательно!
Только вот потом такие ищут адвоката, плача в кулачок. Видели, знаем. ;D
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет

Сначала штраф, потом арест

В соответствии с федеральным законом «О полиции», сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать от водителя устранить причину нарушения безопасности дорожного движения, напомнили в ГИБДД. Если автомобилист откажется удалить тонировку прямо на месте выявления административного правонарушения, в отношении него, помимо материала за нарушение ПДД, составляется требование о прекращении противоправных действий. Если водитель не исполнит это предписание и снова попадет в поле зрения инспектора, то нарушителя будут ждать еще более серьезные последствия — уже за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Согласно ст. 19.3 КоАП, за это предусмотрен штраф от 500 до 1000 руб. либо арест до 15 суток.



Вообще ахинея, тонировка это статья 12.5 3.1 штраф 500 руб. ВСЕ!
Требование не законно, тупо требовать снимать тонировку так же не законно
Ну конечно большинству проще растонироваться, потому что лень с ними воевать или очково.
я сам в круг тонирован, улыбают автолюбители которые встают в защиту гаи в этом вопросе, я надеюсь они вам за ремень и за красный свет выпишут требование, а на второй раз поселят вас на 15 суток.
[/quote]
Улыбают "водители" тонированные в круг. Интересно, а срут они тоже посередине улицы? Не, ну а чО?  icon_crazy2
Подумаешь, запрет  ;D
И бухим тоже ездить НАДО обязательно!
Только вот потом такие ищут адвоката, плача в кулачок. Видели, знаем. ;D
[/quote]
плавайте дальше. 
есть ПДД в них все четко прописано
тонировка не запрещена, смысла в полемике с вами нет
Записан

Mukasej

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 345

тонировка круговая может и не запрещена по мнению разных умных людей, но она окажется отягчающем обстоятельством при совершении ДТП с серьезными последствиями
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

тонировка круговая может и не запрещена по мнению разных умных людей, но она окажется отягчающем обстоятельством при совершении ДТП с серьезными последствиями
До них дойдёт только на "поселении".
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет

тонировка круговая может и не запрещена по мнению разных умных людей, но она окажется отягчающем обстоятельством при совершении ДТП с серьезными последствиями
сошлитесь на норму права

я понимаю форум, разные мнения эмоции у некоторых, но тут вопрос касается статей коапа, и соответственно было бы интересно всем послушать в какой статье есть данный пункт?
Статистики официальной даже нет, в каких случаях тонировка стала причиной дтп.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Статья здесь будет, например в случае наезда на пешехода, не КоАП, а УК. Было такое дело, когда доказали виновность водителя в совершении уголовного преступления только из-за тонировки. И следственный эксперимент и дальнейшая судебная экспертиза подтвердили, что будь автомобиль не тонирован (передние стекла и лобовое), водитель увидел бы пешехода в тёмное время  суток.
Дальнейшие споры с вами прекращаю. Возраст в профиле не смотрел, но, думаю, юношеский максимализм icon_crazy2. Если нет, то даже и не знаю ;D
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

К сказанному выше хочу добавить такой момент, что некоторые водители думают так, что если произошло ДТП, а виновник двигался со скоростью, например, 70 км в час., при разрешённой не более 60 ки в час., то ему ничего не будет, то он ошибается, он нарушил разрешённый предел допустимой скорости на данном участке. Так и с тонировкой.
Записан

скептик

  • Гость

Возраст в профиле не смотрел, но, думаю, юношеский максимализм icon_crazy2. Если нет, то даже и не знаю ;D
Да при чем тут возраст? Наличие реального примера очень повышает уровень мудрости. Может, у человека нет реального примера из окружения, когда - опа! и года полтора поселения "почти ни за что"
Записан