'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости одной строкой  (Прочитано 195017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #940 : 21 01 2021, 11:38:04 »

Число жертв взрыва в центре Мадрида возросло до четырех

Власти Мадрида сообщают, что, по состоянию на утро 21 января, известно о четырех погибших и 11 пострадавших (один из которых в тяжелом состоянии) в результате взрыва в доме на улице Толедо в центре испанской столицы.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #941 : 21 01 2021, 15:16:24 »

LG уходит с рынка смартфонов

Компания LG Electronics прекратит производству смартфонов и уйдет с этого рынка.

По данным The Korea Herald, такую информацию подтвердил генеральный директор фирмы Квон Бонг Сок.
По его словам, сотрудникам компании нет причин волноваться о том, что они лишатся рабочих мест.

"Независимо от каких-либо изменений, которые произойдут в подразделении смартфонов, все сотрудники сохранят за собой рабочие места, поэтому нет причин для беспокойства. Поскольку конкуренция на мировом рынке мобильных устройств становится все более жесткой, LG пора принять жесткое решение. Компания рассматривает все возможные меры, включая продажу, закрытие и сокращение бизнеса смартфонов", – подчеркнул Сок.

На фоне пандемии коронавируса, да и в целом за последние пять лет, подразделение мобильных устройств LG накопило убытков на $4,5 миллиарда. Тем временем другие подразделения компании демонстрировали хорошую прибыль и даже били рекорды.

Квон Бонг Сок занял должность гендиректора всего 13 месяцев назад. В интервью в январе 2020 года он пообещал, что "мобильный бизнес LG Electronics будет прибыльным к 2021 году", но этого пока так и не произошло.
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Новости одной строкой
« Ответ #942 : 21 01 2021, 16:10:34 »

ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал необоснованными ряд обвинений Грузии в адрес России по событиям в Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста России по итогам опубликованного 21 января постановления Большой палаты ЕСПЧ по жалобе "Грузия против России (II)".

"По результатам почти 12-летнего рассмотрения дела ЕСПЧ пришел к выводу, что на Российскую Федерацию не может возлагаться ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий контингент и местное гражданское население в период с 8 по 12 августа 2008 года", - отметили в Минюсте.

"Также ЕСПЧ не поддержал утверждения властей Грузии о якобы вторжении Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Южной Осетии 7 августа 2008 года, то есть до нападения грузинских военных на город Цхинвал", - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем в Минюсте не согласны с рядом выводов ЕСПЧ, в том числе о возложении на российскую сторону ответственности за инциденты, имевшие место на территории Южной Осетии и Абхазии после 12 августа 2008 года, при том, что непосредственная причастность к ним российских военнослужащих так и не была установлена. "Подобная оценка обстоятельств участия Российской Федерации в защите гражданского населения и предотвращении эскалации вооруженного конфликта стала следствием использования ЕСПЧ концепции экстерриториальной юрисдикции, содержание которой расходится с позицией Международного суда ООН и общепризнанными нормами международного права", - сообщили в Минюсте.

Постановление ЕСПЧ по делу "Грузия против России (II)" не содержит решения о денежной компенсации, соответствующий вопрос оставлен ЕСПЧ для дальнейшего рассмотрения.

"Грузинская сторона в этом деле пыталась безуспешно доказать, что европейская конвенция о защите прав человека применяется не только в мирное время, но и в условиях боевых действий, что фактически подрывает основы международного гуманитарного права. Нам удалось убедить европейских судей в том, что правовая оценка действий российских Вооруженных сил в Южной Осетии и Абхазии 8-12 августа 2008 года находится за пределами их юрисдикции. Также ЕСПЧ не установил ни одного случая нарушения российскими военнослужащими прав гражданского населения во время событий августа 2008 года", - отметил уполномоченный РФ при ЕСПЧ - замминистра юстиции России Михаил Гальперин, слова которого привели в пресс-службе. Минюст привел доказательства безосновательности соответствующих претензий Грузии в процессе обмена правовыми позициями, в том числе в рамках состоявшихся в 2011, 2016 и 2018 годах публичных слушаний и опроса свидетелей и непосредственных участников событий.
Записан
С уважением,

Karma

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #943 : 21 01 2021, 16:39:34 »

Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #944 : 21 01 2021, 17:52:01 »

Пожар в доме престарелых в Харькове, не менее 15 погибших

В четверг, 21 января, не менее 15 человек погибли в результате пожара в доме престарелых в Харькове (Украина). Сообщается также о девяти пострадавших. Сведения поступают о госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание произошло на улице Нижняя Гиивська, 150Б, на втором этаже двухэтажного жилого дома, переоборудованном под дом престарелых, уточняет ГСЧС.

Площадь пожара составляет около 100 кв.метров.

К тушению пожара привлечены 28 человек личного состава и семь единиц техники. Событие классифицировано как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

Информация уточняется.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Новости одной строкой
« Ответ #945 : 21 01 2021, 21:27:44 »

голубые министры post


Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #946 : 22 01 2021, 17:47:15 »

Суд арестовал на трое суток сотрудника ФБК Владлена Лося
Записан

Karma

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #947 : 22 01 2021, 18:35:56 »

Суд оштрафовал Соболь на ₽250 тыс. перед акцией в поддержку Навального
Также суд арестовал сотрудника ФБК Албурова на десять суток, а пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш на девять суток
Записан

скептик

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #948 : 22 01 2021, 23:27:32 »

Суд оштрафовал Соболь на ₽250 тыс. перед акцией в поддержку Навального
Также суд арестовал сотрудника ФБК Албурова на десять суток, а пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш на девять суток

закрыли бы на большие сроки - все народу поспокойнее!
Записан

rishon

  • Гость
Re: Новости одной строкой
« Ответ #949 : 22 01 2021, 23:39:44 »

Впервые: афроамериканец стал главой Пентагона

Сенат Соединенных Штатов Америки утвердил предложенную президентом Джо Байденом кандидатуру Ллойда Остина по пост министра обороны.

Это произошло в пятницу, 22 января.

Остин стал первым афроамериканцем, занявшим пост главы Пентагона. По данным СМИ, он познакомился с Байденом еще в период президентства Барака Обамы.

Ллойд Остин – выпускник военной академии Уэст-Пойнт. Он прошел путь от командира пехотного взвода в Германии до командующего Центральным командованием вооруженных сил США.

Новый министр обороны был последним командующим войсками США в Ираке. На этом посту он сыграл ключевую роль в наращивании сил, которое началось в 2007 году. Остин ушел в отставку в марте 2016 года. По закону, военный, претендующий на пост главы Пентагона, должен до этого пробыть в отставке семь лет. В противном случае ему требуется специальное разрешение законодателей. Остин в итоге получил такое разрешение.
Записан