'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автокорректор "Зенит-Силич" установка  (Прочитано 19487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

Привет всем!
Так и не дождавшись ответа в этой теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.msg4911525#msg4911525
Приобрел себе комплект «Зенит-Силич» – автоматический корректор наклона фар
Хочу поделиться установкой, данного девайса, на свой автомобиль TLC Prado 120, 2007 г.р.:)
И так, после того как мне ( моему авто) были установлены головные фары с линзами ХЕЛЛА



Я как добропорядочный гражданин, заботясь об остальных участниках дорожного движения и конечно же соблюсти все условия для легального оформления ксенонового света, приобрел и установил «Зенит» – автоматический корректор наклона фар

Первым делом, как и написано в инструкции, я вывесил заднюю ось. Для определения хода механизма датчика нагрузки на ось и конечно же место установки. и оно нашлось (на фото уже установленного датчика, благо в раме много технологических отверстий)



Единственное я под хомут крепления к рычагу подложил резинку, так сказать антибукс :)



И видно, что на провод идущего под днищем от датчика одета гофра. А так же ничего не мешает нормальной работе,даже запасное колесо :)

Далее заводим провод в салон ( я это сделал через резиновую заглушку, где выходят провода на задние ПТФ) и по порогам левой стороны провел к блоку кнопок где и стоит ручное управление корректорами наклона фар.
Вскрыв блок и отсоединив фишку от блока ручного корректора, определил распиновку разъема по схеме



Т.е.  на проводах это выглядит так



Далее, согласно схеме мы припаиваем дополнительные провода к "+12В" и к "массе", а два провода идущие на "управление моторами" корректоров разрезаем. Так как в нашем автомобиле идут отдельные провода на каждый корректор, а в блоке "зенит" по одному входу, то решено было спаять их вместе (два идущие с корректоров и два идущие от регулятора) и припаять по одному проводу, как на фото ниже (потом все припои хорошо пропаивались  8D)



Потом все наши припои ещё раз хорошо пропаиваем и изолируем. Подключаем к блоку "Зенит" согласно инструкции.





Завёл авто, включил ближний свет фар иииии вот он "приветственный кивок", УРА :)

Проверяем на включение и отключение автокорректора (согласно инструкции), собираем всё в "косу"



 и устанавливаем блок кнопок на место. Ура, всё работает!
Всем спасибо за внимание!Извините за грамматические ошибки и приятной эксплуатации! :)
Может кому пригодиться  icon_friends

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42403
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Продукция СиличЪ, ага, достаточно добротная и интересная.
Только вот датчик свернёте в первой же траве! Ставить его нужно было "по ходу" движения, как, например, штатно в Паджере Спорте ( это фото, когда я этот датчик от Силича внедрил в штатную систему автокоррекции, заменив им дорогой штатный)))) Перед левым задним колесом




Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

AlexSS, где же вы раньше были  :)  Будет время переставлю ok делов на 20 минут  8D

LCPrado888

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

доброго времени суток! Кто нибудь ещё это долгое время ставил себе автокорректор фар? Решил установить на своего прадика, какие комплекты можно приобрести ?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42403
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Заходите на сайт КБ "СиличЪ" и берёте всё что нужно для автокорректора. То есть комплект для одной оси. Ну и установить всё это.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь