'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электропривод заднего стекла багажника  (Прочитано 5615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6370/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16193
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Учитывая, что половина дорог в локации это объезды и грейдер, там всегда столько пыли, что стараюсь стекло не открывать совсем. Мыть бесполезно
Согласен, поэтому и открываю, только на мойке. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

      Думаю, что даже при наличии механизма открытия, с электроникой надо будет основательно повозиться. А стоит ли это того???
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

История не для слабонервных. Сразу мораль: не трогайте это окошко, а главное - не доверяйте трогать балбесам. Итак: решил я посетить историческую Родину- город Саратов. И прибыть необходимо было в белом кителе и идеальном автомобиле почитаемого японского бренда. Санкт-Петербург предлагает всё: и китель, и шикарные автомойки. Выбрал, конечно, у дома, на пр. Космонавтов. Ибо там постоянно обмывался. Опустив детали, сообщу, что полировка кузова, уборка салона и всё, всё, всё были сделаны по полной программе. В багажнике вещей было не очень много и шторка горизонтальная при выезде была закрыта. Где-то под Великим Новгородом(180 км) проснулся сын и заявил, что в машине шумно. К тому моменту я уже подозревал нечто ненормальное, но верить в происходящее не хотелось. К Москве сложилось впечатление, что грузовики, едущие сзади, особенно капотные, своей мерзкой длинной мордой залезают мне в багажное отделение. После Москвы трафик уменьшился и впечатление от грузовиков ушло пропорционально расстоянию между машинами, которое многократно увеличилось. По прибытии в Саратов, багажное отделение было разгружено и оставлено в девственно чистом состоянии. И вот, по холодку, с утреца, мы с супругой отправились в деревню Тарханы, в 40-ка километрах от областного центра. 32 км по современному асфальту, но 8 - по нормальному чернозёму. Высохшему под 45-три градусной жаре и дающему шикарную проникающую пыль. По прибытии в деревню, а именно на кладбище, я открыл заднюю дверь, дабы извлечь перчатки и инструменты, и был шокирован количеством чернозёма в багажнике- Тойота дала чернозёмную течь. Сопоставив последние события, осмотрел уплотнения багажного отделения- уплотнение стекла багажного отделения этими упырями было поставлено на 180 градусов, между стеклом и рамкой была щель в палец толщиной. Всё переставил, в Саратове машину всю отхимчистил. На обратном пути от Клина до Твери беседовал с руководством конторы- не хотели принимать претензии. Но потом сделали полный комплекс услуг заново, дожал. Так вот, там резинка уплотнительная от руки туда-сюда переставляется)))
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

История не для слабонервных. Сразу мораль: не трогайте это окошко, а главное - не доверяйте трогать балбесам. Итак:
стока букав и ни слова про привод ???
с моралью - https://prado-club.su/forum/index.php?topic=94201.msg1866970#msg1866970
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

A001

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Саратов
    • 4.0 Elegance 2019

вопрос в том, есть ли возможность сделать, а не в том что кому надо...
Есть предложение - будет спрос! И если оно появится, предложение, каждый решит надо или нет! Это как с колесами - кто-то без 20х не представляет прадо, а кому-то и на 17х вполне!
Записан
Александр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6370/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16193
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

вопрос в том, есть ли возможность сделать, а не в том что кому надо...
Есть предложение - будет спрос! И если оно появится, предложение, каждый решит надо или нет! Это как с колесами - кто-то без 20х не представляет прадо, а кому-то и на 17х вполне!
Сделать можно все, если в этом вопрос. Но и вопрос целесообразности не последний.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

вопрос в том, есть ли возможность сделать, а не в том что кому надо...
Есть предложение - будет спрос! И если оно появится, предложение, каждый решит надо или нет! Это как с колесами - кто-то без 20х не представляет прадо, а кому-то и на 17х вполне!
Вроде как обычно наоборот. Спрос рождает предложение. Вспомните омыватель камеры заднего вида.
Но если кто готов потратиться на разработку (например энерджайзеры из под небесной), с удовольствием посмотрел бы.
Записан
С уважением,

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry

Я пользуюсь и довольно часто. Догрузить загруженное багажное отделение сумками с вещами очень удобно. Аттракцион ”успей закрыть, пока не повалилось” не для меня. А вот электропривод - вопрос спорный.
Тоже так догружаю багажник!
Записан

Polhunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +174/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 866
  • Город: Минск
    • Camry


Сделать можно все, если в этом вопрос. Но и вопрос целесообразности не последний.
Если открывание-закрывание с пульта, то очень удобно для проветривания, когда ночуешь в авто. Ведь ни окно, ни сама 5-я дверь в 150-ке не открывается изнутри, как, например, в 100-ке.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance


Сделать можно все, если в этом вопрос. Но и вопрос целесообразности не последний.
Если открывание-закрывание с пульта, то очень удобно для проветривания, когда ночуешь в авто. Ведь ни окно, ни сама 5-я дверь в 150-ке не открывается изнутри, как, например, в 100-ке.
поставить параллельно кнопку открывания окна изнутри, для закрытия петельку/веревочку ;) выйдет даже менее гемморойно чем вторую ручку открывания двери ставить....... и проветривай наздоровье ^-^ 8D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!