'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Китайская рулевая рейка на TLC Prado 95 KZ, кто ставил?  (Прочитано 9052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Меняешь рейку, сразу меняй бачок с фильтром, я давно от этой желески отказался, поставил с бумажным фильтром, тойотовский с забитой сеткой рейку убьёт, промыть эту сетку практически нереально.
А что за бачок с бумажным фильтром?
Волговский








Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Практично,да.  ok
Бумажный получше сетки чистит. :-X
Записан

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне

Я на обратку поставил топливный фильтр прозрачный большой, брал на рынке по диаметру шлага, 2 почти сразу забились, 3 ходит. На очень многих они стоят с завода.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Я на обратку поставил топливный фильтр прозрачный большой, брал на рынке по диаметру шлага, 2 почти сразу забились, 3 ходит. На очень многих они стоят с завода.
Лишь бы не давануло когда забьется... :-X.
Бывают еще фильтры дополнительные для АКПП,для ГУР я думаю-вполне подошло бы.Но там ценник конечно некрасивый.
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95

Через сетку в бачке засасывается жидкость, площадь засоса велечиной с пятачёк, когда забьется, фик там чем промоешь, я чего только не лил, продувал, кисточку засовывал, вскрыл, щёткой металлической только удалось. Если фильтр ставишь, то тогда сетку в бачке пробивать надо, иначе насос от недостатка жижи  сдохнет
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

Тоже размышляю,что делать.Корпус дал течь из за коррозии.То ли восстановленную брать,ставить или купить новый корпус и свои потроха перекинуть. Кто то говорит,что восстановленные долго не ходят,кто говорит нормалек. А ,ещё видел предложения ,якобы восстановленные в Италии. Но что то верится с трудом.Один мастер утверждает,что многие реставрируют и продают под видом оригинала так, что и спец не отличит..Вобщем дилемма.А к китайским что то душа не лежит.Как то так.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +433/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Если точно корпус то можно его поменять. Если руль левый могу посмотреть корпус в каком состоянии мой старый. Я свою на новый оригинал поменял в сборе.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Тоже размышляю,что делать.Корпус дал течь из за коррозии.То ли восстановленную брать,ставить или купить новый корпус и свои потроха перекинуть. Кто то говорит,что восстановленные долго не ходят,кто говорит нормалек. А ,ещё видел предложения ,якобы восстановленные в Италии. Но что то верится с трудом.Один мастер утверждает,что многие реставрируют и продают под видом оригинала так, что и спец не отличит..Вобщем дилемма.А к китайским что то душа не лежит.Как то так.
А в каком месте рейки коррозия и течь? Не совсем понял.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

Если точно корпус то можно его поменять. Если руль левый могу посмотреть корпус в каком состоянии мой старый. Я свою на новый оригинал поменял в сборе.
Спасибо за предложение,жаль только,что я не дождался...Сегодня заменили корпус и перебрали,правда уговорили в сервисе(вместе с зелёной жабой) поставить неоригинальный ремкомплект.Сдался под уговором знакомого,занимающегося ремонтом кукурузеров в другом сервисе,мол сам уже не раз отдавал туда на переборку рейки и всё было ОК.Короче рискнул,съэкономил 5 руб.,хотя где то в глубине души сомнение в неоригинальном ремкомплекте.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

 А в каком месте рейки коррозия и течь? Не совсем понял.
[/quote] Под большим хомутом крепления рейки.Видно со временем под прослабленный хомут стала попадать вода,грязь и в результате образовалось некое подобие окалины,которая и "прогрызла" корпус...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!