'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как правильно обкатать дизельный двигатель  (Прочитано 63066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Парни, зачем изобретать "сложный велосипед" из простых вещей? Все просто и доступно написано в мануале!
Первые 300 км - резко не газовать и не тормозить в полик.
800 км - не ездить с прицепом.
до 1000 км - нежно.
Дальше - тапку в пол и поехали.
Японцы же писали! Думаю они знают толк в своем собственном изделии. А следовать примеру обкатки жигулей со времен СССР не стоит. Все поменялось и точность в изготовлении деталей тоже. Кстати даже первая смена масла идет при 15 тыс (во всяком случае у нас так). А в совке меняли после обкатки, так и моторы были другими.

Я когда был на первом ТО-0 (при первой тысяче км подтяжка и проверка узлов), сам попросил сменить масло на всякий случай. На мое удивление мастер на ОД отговорил меня от этой процедуры, хотя могли заработать денег просто так.....
Следуйте родному мануалу и будет счастье. Его писали профи!
Может в Украине и другие авто, а в Прибалтике ,после обкатки, на нулевом ТО масло меняют. 
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Может в Украине и другие авто, а в Прибалтике ,после обкатки, на нулевом ТО масло меняют. 

Авто одинаковые, просто каждый зарабатывает как может)) Как говорится - бизнес и ничего личного)))
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Может в Украине и другие авто, а в Прибалтике ,после обкатки, на нулевом ТО масло меняют. 

Авто одинаковые, просто каждый зарабатывает как может)) Как говорится - бизнес и ничего личного)))
Сомнение гложет...
Записан

omm

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва- купеческая

А нельзя просто завести машину и ехать, не парясь по поводу звука мотора и прочей хрени?Это же утилитарное говно, а не бугатти или морган
я чипанул своего Фрила, год давлю до черного дыма из трубы, масло раз в год меняю то что в книжке указано и все...А, да, еще мою раз в три-четыре месяца.Зимой реже.
Записан
..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут..

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

А нельзя просто завести машину и ехать, не парясь по поводу звука мотора и прочей хрени?Это же утилитарное говно, а не бугатти или морган
я чипанул своего Фрила, год давлю до черного дыма из трубы, масло раз в год меняю то что в книжке указано и все...А, да, еще мою раз в три-четыре месяца.Зимой реже.
Вот молодца, давит гашетку и все! Если где-нибудь движок не даст тебе прикурить вдали от города, машинку все-таки надо любить!
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Это же утилитарное говно,

Ну, у богатых свои причуды))))
Записан

omm

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва- купеческая

а чем ему поможет сдувание пылинок?Турбодизель который в режиме при 3500- 4500, прогретый, в правильном месте заправленный?
Записан
..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут..

omm

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва- купеческая

Это же утилитарное говно,

Ну, у богатых свои причуды))))
причем тут богатый бедный? Машина заточена для работы в более тяжелых условиях чем седан, а у дизеля ресурс вообще вдвое больший чем у бензинового мотора.Он к 100 тысячам только оживает.
Записан
..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут..

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев


причем тут богатый бедный?

К фразе - утилитарное говно)))
Записан

omm

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва- купеческая

утилитарное говно, значит машина на каждый день.Как часы брайтлинг аэроспейс  титановый, одел и забыл пока батарейка не сядет
Записан
..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут..