'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус уже в России!  (Прочитано 830827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2070 : 19 07 2020, 16:47:27 »

Откуда иммунитет у населения?
от употребления самогона sdfdsf 8D
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2071 : 19 07 2020, 17:23:43 »

КВ можно заболеть второй раз. Доказано. Поэтому иммунитета нет. Тем более  группового.

Это если не пролечить до конца
А ты точно моряк? Как медик ты авторитетно рассуждаешь.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4295/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39736
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2072 : 19 07 2020, 18:20:29 »

КВ можно заболеть второй раз. Доказано. Поэтому иммунитета нет. Тем более  группового.

Это если не пролечить до конца
А ты точно моряк? Как медик ты авторитетно рассуждаешь.

Проходим обучение по медицине постоянно, так как в море ждать помощи неоткуда...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2073 : 20 07 2020, 09:46:18 »

Откуда иммунитет у населения?

Скажу тебе по секрету КВ уже зверствует больше 2 лет, многие и я в том числе ( моя жена тоже), переболели им более года назад. Когда были в Китае( сам не знал, пока не стали писать симптомы этой болезни), так что около 5-10% до начала пандемии уже имели иммунитет. Сейчас многие переболели и тоже имеют иммунитет. Если население имеет 40% иммунитет, то пандемия отступает. Сейчас как раз такое число...
если интересно, могу скинуть свою флюшку из Китая, только там определили бронхит, сейчас оказалось КВ. Вылечили, как и Мишустина за неделю... ;D
Скажу тебе по секрету - я и товарищи знакомые тоже думали, что переболели уханькой. Но анализы показали обратное. Ты сдай кровь - а потом уже утверждай!
Записан

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2074 : 20 07 2020, 09:48:52 »


20 июля 2020. Ученые установили, откуда COVID-19 проник в Россию.
Специалисты Сколтеха совместно с другими научными организациями пришли к выводу, что коронавирус в основном попал в Россию не из Китая. Как сообщает "РИА Новости", об этом стало известно по итогам первого исследования геномной эпидемиологии COVID-19.

Ученые сопоставили генетические данные по вирусам с информацией о передвижении населения. Таким образом удалось установить, что вирусное разнообразие обеспечено за счет 67 независимых завозов вируса в российские города - он проник примерно в конце февраля - начале марта.

"Согласно полученным данным, в отличие от других стран, вирус был завезен в Россию не из Китая, а в основном из Европы", - говорится в исследовании.

При этом исследователи отмечают, что многие ранние случаи не привели к вспышкам, а сейчас в России циркулирует по меньшей мере девять вариантов коронавируса, которых не найти в других странах.

Выводы удалось сделать благодаря генетическому анализу 211 образцов вируса.
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +902/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8702
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2075 : 20 07 2020, 09:54:41 »

Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от COVID в апреле

Агентство утверждает, что в ходе закрытой программы вакцину от коронавируса уже в апреле получили топ-менеджеры, госслужащие и бизнесмены. Были и отказавшиеся от нее

Топ-менеджерам российских компаний и правительственным чиновникам уже в апреле была предоставлена экспериментальная вакцина, разработанная НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на участников программы, попросивших об анонимности.

Один из собеседников агентства — исследователь, осведомленный о происходящем, — утверждает, что всего в программе вакцинации приняли участие несколько сотен человек. По его словам, это решили не афишировать, дабы избежать наплыва потенциальных желающих обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Bloomberg указывает, что источнику известны несколько десятков вакцинированных.

По данным агентства, среди получивших вакцину были топ-менеджеры UC Rusal. Утверждается, что предлагали прививку и представителям «ФосАгро»: по информации издания, там еще рассматривают предложение. Обе компании отказались комментировать информацию агентству.

Издание указывает, что до сих пор не вполне понятно, по какому принципу распределялась вакцина. Утверждается, что участие в программе было бесплатным, а привитые подписывали бумаги, что знают о возможных рисках. При этом опрошенные Bloomberg бизнесмены рассказали, что по-разному перенесли последствия вакцинации. У некоторых повышалась температура и болели мышцы, а один топ-менеджер не заметил никаких побочных эффектов.

При этом были и топ-менеджеры, которые отказались от участия в программе. Они посчитали, что вакцину сначала нужно протестировать на добровольцах. Один из бизнесменов заявил, что отказался потому, что доктор объяснил ему: понадобится год, чтобы осознать последствия вакцины для организма.

«В настоящее время идут клинические испытания вакцины, созданной исследовательским центом им. Гамалеи, соответственно, вакцина применялась на добровольцах, которые официально являются участниками испытаний. В гражданский оборот вакцина не поступала», — заявил РБК помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Официально испытания вакцины от коронавируса на людях начались в середине июня. Первая группа, которой ее ввели, состояла из 18 человек. Второй группе ввели препарат через несколько дней после того, как результаты первых клинических испытаний позволили продолжить исследования.

В понедельник, 20 июля, последняя группа добровольцев будет выписана из военного госпиталя имени Бурденко. Начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ-защиты Вооруженных сил Сергей Борисевич в интервью «Красной звезде» заявил, что это 20 человек и что у участников программы были выявлены антитела.

В середине июня глава РФПИ Кирилл Дмитриев в интервью РБК заявил, что выступил добровольцем и получил вакцину, разработанную в НИИ имени Гамалеи. При этом он отметил, что массовая вакцинация пройдет и завершится в следующем году. «Как показывает международный опыт, для того чтобы остановить эпидемию, вакцинирование должно пройти около 60% населения», — заявил он.

Подробнее на РБК:
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

cursor

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8795/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12624
  • Город: МО
  • Город: Россия
    • Honda CR-V
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2076 : 20 07 2020, 10:35:49 »

Минобороны успешно завершило клинические испытания вакцины от COVID-19
20.07.2020

Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи успешно завершило фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса COVID-19.

Сегодня утром из Главного военного клинического госпиталя имени академика Николая Бурденко выписана вторая группа в составе 20 добровольцев. Перед выпиской испытуемые в соответствии с протоколом исследования прошли итоговое обследование и сдали контрольные анализы крови. Результаты показали, что у всех добровольцев в результате вакцинации выработался однозначный иммунный ответ. Побочных действий, осложнений или нежелательных реакций, а также жалоб на состояние здоровья со стороны добровольцев на момент выписки не выявлено.

Данные, накопленные в процессе клинических испытаний, ежедневных осмотров и опросов инструментальной и лабораторной диагностики будут переданы для обработки в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи для оценки динамики и специфичности выработки иммунного ответа и подготовки к регистрации вакцинного препарата.

Для подтверждения достигнутого положительного эффекта, безопасности и переносимости вакцины все добровольцы на 42 сутки после первой вакцинации вновь пройдут контрольное обследование.

Клинические испытания вакцины на добровольцах в Министерстве обороны РФ проводились в полном соответствии с действующим законодательством и научной методологией, без каких-либо попыток сокращения сроков исследования для избежания в последующем рисков ее применения.
Записан
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15056
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2077 : 20 07 2020, 12:02:57 »

Ты сдай кровь - а потом уже утверждай!
Какие анализы могут более точно подтвердить наличие этого вируса? Как я понял, это кровь (скептик) и КТ, правильно? Все эти тесты не более чем развод на деньги, правильно? sdfdsf
Записан

скептик

  • Гость
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2078 : 20 07 2020, 12:16:14 »

Ты сдай кровь - а потом уже утверждай!
Какие анализы могут более точно подтвердить наличие этого вируса? Как я понял, это кровь (скептик) и КТ, правильно? Все эти тесты не более чем развод на деньги, правильно? sdfdsf
кровь сдавали. заразы нет, но и антител не обнаружено.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4295/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39736
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #2079 : 20 07 2020, 12:19:33 »

Ты сдай кровь - а потом уже утверждай!
Какие анализы могут более точно подтвердить наличие этого вируса? Как я понял, это кровь (скептик) и КТ, правильно? Все эти тесты не более чем развод на деньги, правильно? sdfdsf
кровь сдавали. заразы нет, но и антител не обнаружено.


Значит твое здоровье под угрозой
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.