'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус уже в России!  (Прочитано 746658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3110 : 07 10 2020, 07:27:20 »

А мне интересно,почему не скажут кто виноват и кто заплатит.
Кто придумал и запустил?Китай?Или пиндосы?Почему тишина?
Если бы кто нить тыкнул пальцем в Россию,то думаю бы весь мир нас сожрал бы с говном.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3111 : 07 10 2020, 07:47:15 »

А мне интересно,почему не скажут кто виноват и кто заплатит. Кто придумал и запустил?Китай?Или пиндосы?Почему тишина?
Если бы кто нить тыкнул пальцем в Россию,то думаю бы весь мир нас сожрал бы с говном.
Мир занят другой проблемой, какой, писать не буду, а то в бан можно попасть.... :-X
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3112 : 07 10 2020, 10:56:23 »

Официальные данные по коронавирусу в России: за сутки более 200 больных скончались

Российский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает 7 октября, что за последние сутки в РФ выявлены 11115 заразившихся. В течение дня умерли 202 пациента с диагнозом COVID-19 (рекордный показатель за последние месяцы).

Общее число зарегистрированных за весь период заразившихся коронавирусом в России достигло 1248619, более 995 тысяч заразившихся выздоровели, не менее 21865 скончались.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2160
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3113 : 07 10 2020, 11:06:51 »

жарко у вас там, вирус жару не переносит, а маски не панацея
Жара ни при чем, мне кажется. Родня живет в Ташкенте, у них, несмотря на более жесткие меры по изоляции, по сравнению с Россией, народу болеет много. Тетка заболела в августе, тяжело. При этом врач лечил по интернету(!), продукты приносили подруги к двери, медсестра приходила ставить уколы. А жара там в августе больше 35.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3114 : 07 10 2020, 11:41:21 »

Baza со ссылкой на источники сообщает, что в Москве началась подготовка по введению пропускного режима. В сообщении телеграм-канала говорится, что сотрудники "самых различных городских структур" сдают свои персональные данные для оформления разрешений на передвижение по городу.

Сообщается, что работники автобазы управления делами президента уже получили служебные документы, в которых говорится, что "деятельность предприятия не приостанавливается", потому предъявителям данных бумаг просят создать условия для продолжения работы и "не препятствовать передвижениям".

Источник в столичной ГИБДД заявил каналу, что окончательного решения о введении в Москве пропускного режима пока нет, но оно может быть принято "на горизонте 14 дней".
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3115 : 07 10 2020, 12:17:51 »

А мне интересно,почему не скажут кто виноват и кто заплатит.
Кто придумал и запустил?Китай?Или пиндосы?Почему тишина?
Если бы кто нить тыкнул пальцем в Россию,то думаю бы весь мир нас сожрал бы с говном.

То есть, матушке-природе в фантазии уже отказано? Виноватых найти надо?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3116 : 07 10 2020, 12:25:42 »

механик, ты реально считаешь что всё это Всемирный сговор?

Я реально считаю, что это заведомо кем-то сделано и с определённой целью, многие политологи- экономисты  и эксперты об этом говорят, всё разжевано не раз, только голову надо включать и отделять мух от котлет( как говорил наш Великий кормчий)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3117 : 07 10 2020, 12:30:29 »

механик, ты реально считаешь что всё это Всемирный сговор?

Я реально считаю, что это заведомо кем-то сделано и с определённой целью, многие политологи- экономисты  и эксперты об этом говорят, всё разжевано не раз, только голову надо включать и отделять мух от котлет( как говорил наш Великий кормчий)
Голову надо включать когда "экономистов-политологов" интернетных читаешь.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3118 : 07 10 2020, 14:18:37 »

Глеб Кузнецов.

Очередные ВЦИОМовские тезисы с панели по второй волне пандемии. Моя тема - Ситуация знания и ковид.
Она изменилась по сравнению с первой.
Логика «первой волны». Мы не знаем, что это за вирус, но потенциально он смертельно опасный и у нас есть примеры – НЙ, Италия, Испания, Лондон – что он именно таков.  Поэтому, давайте соблюдать научно обоснованные «меры». А государство ищет решение (и найдет), а пока не найдет – поддержит людей всеми силами и средствами. Фактически, это был договор о том, что давайте, граждане, предоставим науке и экспертам все решить, выдвинем знание на первый план. И звезды эта логика подарила в виде Куомо, Фаучи или отечественных спикеров, оперировавших научными и паранаучными терминами. Высшие чиновники большинства стран проводили встречи с научными светилами. В контексте второй волны произошло радикальное изменение этой системы взглядов.
Что изменилось.
- «замусоренность темы» в чисто научном смысле – торжество препринта; десятки тысяч публикаций по теме не создают понимания, а затуманивают его. Ничего похожего на научный консенсус нет и не предвидится.
-  роста нового знания о коронавирусе по сравнению с маем нет (ни в медицинском, ни в научном, ни в эпидемическом ключе). Фактически, накопление знания о ковид происходило в логике самой эпидемии в первый квартал эпидемии во всех странах.  Потом – вышли на плато, потом – деградация прошлого представления, опровергаемого фактами из жизни. Вроде протестов, войн и прочего специального опыта.
И это интереснейший феномен.
 До сих пор непонятно, насколько дети могут быть переносчиками и как они болеют, кто такие «бессимптомники» (и можно ли их считать заболевшими) и сколько их вообще; какова реальная погрешность ПЦР диагностики; что такое "от ковид" и "с ковид" в смысле причины смерти; насколько устойчивый иммунитет к вирусу формируется; какая социальная дистанция достаточна – 1,5 метра или 8 и так далее.
По всем этим - и множеству других - пунктов можно говорить о размывании представлений, а не об уточнении их.
- отсутствие не только качественного роста понимания происходящего, но и предложений по изменению ситуации; (сидите дома, мойте руки, носите маски, не помогает? Ну что-то то надо делать!?) Государство, забыв про утративших доверие экспертов, действует из «научно-популярного подхода», предлагая все тоже самое – набор типичных мер, но более для себя экономных;
- новые знания не получают хода: вне политических заявлений  не интерпретируется провал масочной политики в Испании, не интерпретируется «кейс Израиля» когда слабый всплеск первой волны привел к более сильной второй волне; не интерпретируется радикальное расхождение графиков умерших\заразившихся, когда порядковый рост количества позитивных не привел к сколько-нибудь значительному количеству смертей; нет настоящего неполитизированного анализа ни кейса Швеции, ни «манаусского сценария» (отдельная интереснейшая тема, сколько людей может заболеть \ умереть в городе – миллионнике с минимумом больниц, лекарств и практик социального дистанцирования – то есть без организованного сопротивления ковиду – напишу об этом, очень показательно);
- все предложенные средства – это лекарства 15-20 летней давности, кроме еще более старых стероидов, ветеринарных противоглистных и прочего. Вакцины на старых платформах порождают только недоверие. Наука не предложила ничего спасительного. Есть недоверие и всем производителям, и, самое главное, – регуляторам; Мы это видели на примере обсуждения вакцин\лекарств у нас. Но это не только российская история.
- крах системы медицинского обслуживания в развитых странах (в 4 раза меньше диагностики онкозаболеваний в некоторых сегментах; остановки программ химиотерапии массовые; остановка до 50% КИ по нековидным темам и так далее); По разным странам начали выходить исследования «избыточной смертности». И везде избыточная смертность максимум на четверть связана с Ковид – на три четверти это традиционные причины смерти.
Это вызывает внутренние протесты в медицинском и научном сообществе уже не по поводу СИЗов как было весной. А по поводу всей ситуации в целом.
Ну и самое главное – опять же повсеместное изменение отношения к проблеме со стороны государств. Теперь государства не обещают помощи – а призывают к гражданской сознательности и прибегают к мерам полицейского администрирования. Самые разные, но везде абсурдные – в Париже требуют переписывать посетителей ресторанов. В Ирландии – в середине октября – запрещают обслуживать внутри помещений, в Москве требуют раз в 10 минут проверять в кино маски на посетителях. Наука перестала использоваться на государственных уровнях даже как фигура речи, все меры и решения "повисли" в громкой пропагандистской фразе про неизбежность "еще более жесткого карантина, если не будет достигнут весенний уровень лояльности".
Итак, как мы видим:
- «знание» и наука, как способ социализации знания, в кризисе;
- научных ответов на базовые вопросы пандемии так и не было представлено;
- государства даже на словах перестали обращаться к «науке», а стали руководствоваться научно-популярным подходом исходя из логики «надо же что то делать», прежде всего минимизируя собственные расходы;
- медицина как система научного знания и практик в отдельном, беспрецедентном кризисе из-за остановки "обычного хода вещей", что приводит к взрывному росту смертей от излечимых болезней даже в самых развитых странах (а вернее, именно в них);
Это заставляет меня прогнозировать, что последствия второй волны в социально-политическом смысле будут более масштабными, чем у первой.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3119 : 07 10 2020, 15:12:19 »

щас в на кассе в маркете бабенка 50+ начала кассирше молодой ставить условия...типа сначала пробей, потом маску надену, кассирша просто ее послала и начала пробивать следующего покупателя... Причем маска у нее была на подбородке, оставалось только на нос натянуть... 8D
и правда говорят у некоторых после 50 че та с мозгом начинается и они думают что умнее них никого нет 8D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.