'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус уже в России!  (Прочитано 746874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3710 : 31 10 2020, 19:46:15 »

Сегодня встретил на улице знакомого, он переболел две недели ковидом, с температурой, было тяжко, в больницу не обращался, получил консультацию (по большому блату) у соответствующих медиков и лечился дома, сейчас восстанавливается активными физическими упражнениями. Так вот я о чем, у него дочь приехала с Екатеринбурга в гости, студентка, живет в общаге. Он вместе с ней сдали тесты на корону, у него нет, есть антитела, а у дочери положительный, но нет симптомов. Никуда не сообщали, обратно уехала в общагу в ЕКБ, вот такие дела... post
Записан

Petrovich31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +675/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1217
  • Город: Белгород
    • X-Trail T31, CR-V
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3711 : 31 10 2020, 20:27:12 »

у нас в области еще не дошли до предыдущего максимума, может цифры рисуют...но тут уж кто его знает

Цифры всей картины не покажут. В реальности может и больше, а то и в разы.

Недели полторы назад тоже  колбасить нАачало, мышечные боли, общая усталость. На следующий день кашель, температура 37,5-37,8. Принимал ТераФлю (экстра), пил воды много, морс брусничный. Купил Азитромицин, витамины С и Д, Цинктерал, и от кашля - Флуимуцил. Температура пришла в норму, но на 3й или 4й день пропали обоняние и вкус. Как осознал, был момент паники... :). Продолжил прием лекарств (кроме ТераФлю, его исключил), ещё дня через 3 вернулись ощущения вкусов и запахов. Сейчас самочувствие нормальное, изредка присутствует кашель. Принимаю витамины С и Д, активно ем лук (репка) и чеснок.
Думаю - корона в чистом виде.
В официальной статистике не учтён, т.к. тест не делал. У жены примерно те же симптомы, лечение и результаты, с разницей в сутки (позже меня). Детей, вроде, обошло (тьфу-тьфу...)
Список лекарств - от заболевшего знакомого (по телефону) и из Интернета.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +559/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18061
  • Город: Вологда
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3712 : 31 10 2020, 21:07:23 »

В одной из соц сетей женщина доктор подробно расписала все симптомы короны и расписала как и что нужно применять для лечения. За пару часов сообщение скопировало несколько десятков тысяч человек. Только мне три раза прислали. Через какое то время и сообщение и пользователя подтерли. Все ссылки оказались не рабочие...
Осталось только в таком виде:

Запись не открывается.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3713 : 31 10 2020, 21:20:33 »

В одной из соц сетей женщина доктор подробно расписала все симптомы короны и расписала как и что нужно применять для лечения. За пару часов сообщение скопировало несколько десятков тысяч человек. Только мне три раза прислали. Через какое то время и сообщение и пользователя подтерли. Все ссылки оказались не рабочие...

Соседу витамины прописали. Вот и всё лечение.
Записан

Батьківщина в нас одна

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3714 : 31 10 2020, 21:32:19 »

ой дяденьки, рискуете сильно.. Сестра щас в Курске живет. Рассказала историю. На окраине Курска девушка 22 года, просто приболела, а мамаша ее заморочена на всяких траво лечениях. Короче пару недель поила её всякими снадобьями на травах и та теперь не жилец.  А сама мать в школе работает и на входе температуру школьникам измеряет каждое утро. 
В 22 года у самой уж вроде ум должен был отрасти....грусть печаль...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3715 : 31 10 2020, 21:46:08 »

Врач из ковидного отделения по телевизору недавно говорил:»Надо понимать,что препаратов,действующих на коронавирус с доказанной эффективностью-на данный момент-нет! ???»
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3716 : 31 10 2020, 21:49:37 »

у нас в области еще не дошли до предыдущего максимума, может цифры рисуют...но тут уж кто его знает

Цифры всей картины не покажут. В реальности может и больше, а то и в разы.

Позавчера с утра почувствовал лёгкое недомогание. С обеда уехал на дачу. Температуры нет, кашля нет, соплей нет, запахи в норме, но словно вагон цемента разгрузил, сил упадок.
Наутро ситуация не изменилась.

Тут сосед позвонил, предупредить. Мы с ним третьего дня темы тёрли. Сообщил, что получил анализ положняковый по ковиду. И те же симптомы, ни температуры, ни кашля.
Анализ он прикольно сдавал. В медцентре из окна автомобиля, типа как в придорожном Макдональдсе отовариться. Анкету перед этим по телефону скидываешь и бронируешь время забора. Ценниг конский в 4,5 рубля, ответ на другой день на мыло.
Я тоже решил сдать. Вышел на их сайт, а там ближайшее время забора - через два дня. Но зато ответ в течении суток  ;D

Съездил в ближайший посёлок, в лабораторию. Делают за 3 рубля и за 3 дня. Но там приём с 9 до 11 утра. Время обеденное, уже опоздал.

Эпопея по сдаче анализов на этом закончилась. Вернулся и проспал до вечера. Из лекарств, с первого дня принимал только парацетомол и оциллококцинум.
Сегодня с утра с чистой совестью проспал до обеда. С лабораторией опять пролёт. Проснулся бодрячком, с лёгкими остаточными. Думал было даже пойти забор мастырить, да жена отговорила, типа не рви жилы.

Позвонил соседу, тоже говорит полегче стало, диагнозы без перемен, ни температуры ни кашля.

К вечеру во дворе ставил по случаю Хеллуина тыквы Джека, пересеклись ещё с одним соседом.
Тоже третий день отлёживается на тех же симптомах.

Но думаю, что уже нет смысла в лабораторию ехать, чувствую себя удовлетворительно, а завтра уж точно пойду забор ставить.

Так что там со статистикой в нашем государстве хрен его знает на самом деле.

ЗЫ

А ещё мы с этой пандемией забыли, что есть обычное сезонное ОРВИ и мандражим с каждого чиха. Здравствуй паранойя.

По каждому чиху народ теперь бежит тесты непонятные на ковид сдавать.
У друга любовница приболела, горло, немного кашель, так он месяц ездить к ней не собирается  :o и отправил тест сдавать. Они с ним болеют редко, забыли что такое сезонное ОРВИ.
А оно есть и много. 2 недели назад я болел, дочь уже 3 раза из сада приносила и температурила по пару дней, жена 2 раз за месяц заболевает. На работе все по 2 раза переболели с сентября. И что каждый раз бежать сдавать на корону? Иммунитет никакой уже с этим дурдомом вот и всё.
А слабость симптом кучи вирусов и кроме ковида. С ковидом она не проходит за пару дней.
Весной я 2 недели валялся через день как будто меня палками избили пока я вагон разгружал, причем именно через день то лучше то хуже и нехватка кислорода ощущалась, а кашель при этом так себе почти нет и сухой, вот это было похоже на ковид. С тех пор по каждому чиху я не паникую.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3717 : 31 10 2020, 21:54:16 »

Врач из ковидного отделения по телевизору недавно говорил:»Надо понимать,что препаратов,действующих на коронавирус с доказанной эффективностью-на данный момент-нет! ???»

да, но существующие препараты не сам ковид лечат, а защиту ставят чтобы сам вирус меньше вреда нанес  организму
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3718 : 31 10 2020, 21:55:22 »

В Москве из-за эпидемии коронавируса отменили парад и другие мероприятия

В Москве из-за эпидемии коронавируса отменены массовые мероприятия, которые должны были пройти в городе 4 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

"В правительство Москвы поступали уведомления о проведении публичных акций 4 ноября 2020 года в разных районах города. В соответствии со складывающейся эпидемиологической обстановкой, в целях предотвращения распространения на территории города Москвы коронавируса... В связи с изложенным заявленные на 04.11.2020 публичные мероприятия органами исполнительной власти города Москвы не согласованы", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что по этой же причине проведение традиционного торжественного марша, посвященного очередной годовщине военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, отменено.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37018/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198545
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Коронавирус уже в России!
« Ответ #3719 : 01 11 2020, 01:52:57 »

Нет мест в больницах? Нет лекарств в аптеках? Зато есть яхты, частные самолёты, замки, дворцы, острова, футбольные команды и т.д.Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Раша! Но, все-таки, она наша! Наша Раша!
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .