rishon, как давно вы привились? И какой вакциной?
Свободней стало жить после этого в Израиле?
Отвечал уже
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=210249.msg7481162#msg7481162Что значит свободней?
У нас никого не заставляли прививаться.
Вначале была подробная информация о вакцинах,которые собирались закупать (Пфайзер и Модерна): их состав,как работает вакцина, результаты иследований и всех трех фаз испытаний,эффективность,статистика и т.п.
Как только закупили,то одними из первых вакцинировались в прямом эфире Премьер Министр и Министр Зравоохранения, Президент.
На пике эпидемии в день заражались по 9-10 тысяч человек,умирало несколько десятков.
Никто не хотел болеть и тем более умирать.
После
добровольной вакцинации большинства взрослого населения страны, эпидемию практически победили.
В день было всего около сотни зараженных,смертей не было вообще.
В какой то период в стране было всего 200 больных.Все короноотделения в больницах закрылись.
Все коронаограничения были сняты.
Лично ходил на баскетбольный матч,где было 10000 человек без масок.
Казалось,что корону полностью победили.
Но...к сожалению, после всех снятых ограничений,заражаемость опять увеличилась из-за привезённого из-за границы индийского более заразного штамма Дельта,который стал доминирующим.
Сейчас заражается в день по 700 человек,тяжело больных примерно 50,умирает 1-2.
Вернули ношение масок в закрытых помещениях и много ограничений для выезда в отдельные страны,по возвращению из-за границы надо сидеть в карантине.
Эффективность вакцин,сделанных полгода или больше назад сильно уменьшилась (уменьшаются антитела), но всё таки тяжёлобольных среди вакцинированных очень мало,смертей почти нет.