'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Краш-тест или на волосок от смерти  (Прочитано 38382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Белогуров

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Пятигорск

В тот день, я заглянул в бездонные глаза смерти. Даже спустя 12 лет, я иногда просыпаюсь в холодном поту от ее леденящего душу взгляда!



14 декабря 2007 года, проходил как обычно — дела, рабочие проблемы. Утром  я даже представить себе не мог, что уже вечером этот день пройдет водоразделом через мою жизнь, разделив её на до него и после!
Немного предыстории.

Я жил и работал третий месяц в Белоруссии, в Бобруйске. Да-да, в том самом. Головной офис нашей компании находился в Минске. Вечером после совещания, я возвращался к моей семье в Бобруйск.

Вольготно развалившись в кресле своего нового Митцубиси Паджеро 4, я вез своей трехлетней дочурке плюшевого мишку и уже представлял  как я возьму ее на руки, она обнимет меня за шею и будет меня нежно целовать, говоря:"спасибо, папочка"!

Заехав на заправку, я, залив полный бак, выпил стаканчик кофе и немного подышав свежим морозным воздухом, сев за руль, помчался в объятия любимой семьи. Республиканская трасса М5, Минск-Гомель, в бобруйском направлении была почти пуста, лишь изредка я обгонял одиноких бродяг решивших покинуть Минск на выходные. Встречная полоса слепила меня светом бесконечной вереницы встречных машин спешащих в столицу людей. Поставив круиз контроль на 100 км, я уже предвкушал «королевский» борщ моей суженой до которой оставалось всего каких-то 130 верст.

Впереди по правой полосе замаячила корма жигулей. Когда до нее оставалось метров десять, жигуленок резко свернул мне наперерез, подставляя свой левый бок под удар!

За секунду до столкновения, я успел вдавить ногу в тормоз и крутануть руль влево. В следующий миг, мой трехтонный «танк» на полной скорости протаранил восьмерку! Дальше все было как в замедленной съемке «слоу моушн». Раздался сильный грохот и я полетел вперед! Меня встретил зубодробительный удар рулевой подушки безопасности, моя голова чудом не лопнула, влетев в лобовое стекло, в глазах потемнело от боли, позвонки громко хрустнули! В следующую секунду зад Паджеро задрался и он в лучших традициях голливудских боевиков, сделав в воздухе сальто, рухнул на крышу!

Стекла машины взорвались миллионами осколков, вонзившимися острыми жалами в мои руки и лицо! От удара я воткнулся головой в потолок, чудом не вывалившись в разбившийся панорамный люк. Как настоящий джигит я был не пристегнут ремнем безопасности, и поэтому стал участником бесплатного аттракциона — «центрифуга смерти»! Меня стало «размазывать» по салону, но к моему счастью шесть сработавших подушек безопасности смягчали контакт моего тела с кузовом, минимизировав его ущерб! Джип еще раз подбросило в воздух, в этот раз от приземлился еще жестче, едва не выдавив из меня мои внутренности! В салоне резко запахло бензином.

Кувырок, еще кувырок, Паджерик кувыркался как «заправский гимнаст» навстречу вечности!

Мой контуженный мозг иногда зависая от болевого шока, пытался из последних сил анализировать сигналы приходящие от всех систем организма и найти выход из смертельной ловушки. Собрав все данные и приняв во внимание, что у меня в баке было 90 литров топлива, мозг выдал суровый вердикт — гибель неизбежна! В любую секунду мог произойти взрыв, который превратит меня в 120 килограммовый «бифштекс с кровью» средней прожарки.

Смерть уже сидела на пассажирском кресле и явно тяготясь моими долгими сборами, чиркала спичками! Но то ли спички отсырели, то ли руки у нее не из нужного места выросли, Паджеро упорно не взрывался! Тогда она подкорректировала свой адский замысел, направив мой джип на встречный поток автомобилей. В дверном проеме, как в калейдоскопе, мелькали огни приближающейся фуры, наши курсы должны были неизбежно пересечься и тогда в этом огненном смерче могли бы погибнуть десятки невинных людей!

Когда до фуры оставалось метров двадцать, её костлявая рука легла на мое плечо и загробный голос произнес

-Ну все, собирайся, пора!

Паники не было, я понимал, что обречен! Единственно чего я хотел, чтобы смерть забрала меня быстро, а не вытягивала бы мою душу из обугленного тела по частям!

Зажмурив глаза, я увидел рыжие кудряшки своей доченьки, ее зеленые глаза, полные слез и маленькие ручки, крепко обнимающие плюшевого мишку, последний подарок, заживо сгоревшего папы!! Прощайте любимые мои! Надеюсь, наши души еще долго не встретятся!



Водитель фуры, такой же смертник как и я, дал прощальный гудок, раздался скрежет металла, … джип развернуло, он потерял инерцию и сделав еще пару переворотов, замер вверх колесами!

Наступила звенящая тишина! Я завис вниз головой, запутавшись ногами в педалях. Нужно было срочно выбираться пока смерть не нашла новые спички и не повторила попытку! Дверь под моей массой распахнулась, и я вывалился из искореженных останков моего джипа.

Отойдя на пару метров, я увидел картину тотального разгрома! Паджеро умер, его четырех литровое сердце больше не билось, медленно остывая на декабрьском морозе!

Я вспомнил, как «обмывал» его в Приэльбрусье, как мы с ним путешествовали по Кавказу!!! Сколько раз мы с ним катались на лыжах и ездили на рыбалку?! Сколько раз мы с дочей выезжали на аттракционы и пикники?! Теперь это все будет без него!

Как «вещий Олег», я положил руку на остывающий мотор моего четырехколесного коня, роняя слезы на его искореженное тело!! Сама СМЕРТЬ не смогла вырвать меня из его железных объятий, мой «БАМБЛБИ» погиб, закрыв меня собой! Прощай друг!

СУКААААА! КАААААК?! Как такое могло случиться со мной??!!!

Где этот козел, который чуть меня не убил!? Пылающий гневом как «Призрачный гонщик», я направился к «восьмерке» карать ее водилу. Машина виновника, согнутая пополам как рогалик, стояла неподалеку.

Водительская дверь была вдавлена внутрь, в разорванном салоне корчился окровавленный старик лет семидесяти! Дед был в шоке лопоча в бреду, прости, сынок, прости, я уснул! Удар пришелся в район крепления двери. Это его спасло. Если бы я в последний момент не вывернул руль влево, Паджеро въехал бы в центральную стойку «восьмерки» и натянул бы ее как презерватив, «размазав» старого горемыку по салону. Сколько бы я потом валил витебские леса, знал только самый гуманный, белорусский суд.

«Призрачный гонщик» остыл снова став человеком! Я выдрал пассажирскую дверь, подбежавшие ко мне люди помогли вытащить раненого старика из машины, отнесли его подальше и положили на кем-то принесенное покрывало.

Только сейчас я заметил струйку крови вытекающую из моей головы. Правая сторона куртки и джинсов пропитались ею и она стекала на землю, оставляя за мной кровавый след. В ушах стоял гул от контузии, правый глаз заливало кровью, лицо и руки были посечены осколками стекол, они были везде, в ушах, волосах, на ресницах, под свитером. Отбитая грудина не давала дышать полной грудью. Но я был жив и значит скоро увижу свою семью!

Подбежал водитель фуры, я его плохо слышал, но понял лишь одно, что он смог в последний момент уйти от столкновения, вскользь зацепив Паджеро бортом и едва не перевернувшись. Груженный под завязку бытовой химией, он чуть не забабахал со мной классный костерок, республиканского масштаба! Но пронесло!

Я молчал, внутри у меня была пустота и пепел! После «экспресс-интервью со смертью», я эмоционально выгорел до тла!

Кивнув ему на прощанье, я побрел к останкам своей машины. За ней тянулся стометровый след из оторванных кусков кузовщины, стекол  и моих личных вещей. Наконец, я нашел то что искал. Плюшевый мишка  тоже пострадал в этой аварии, его правая лапа висела на нитках, голова была перепачкана моей кровью! Но он был как и я  "жив"! Прижав его к себе, я тихо улыбнулся, мы с дочей  его обязательно вылечим!

Вскоре из Марьиной Горки приехали скорая помощь и милиция. Меня и деда погрузили в машины и повезли в больницу. Дед оказался «старым партизаном», я был уже третьим за два года кого он чуть не отправил на тот свет. В первых двух случаях он создавал аварийные ситуации, люди разбивали машины, а дед проскакивал, выходя «сухим из воды».

Но со мной ему не повезло, у меня фиг проскочишь! Мой Паджеро навсегда снял его «восьмерку» с дистанции. В этот раз «старый хрен»  просто уснул за рулем. Сука, в 6 вечера  он решил вздремнуть!! И что ему в 72 года дома не сиделось!

В больнице мне сделали рентген, выявив легкое ЗЧМТ и перелом ребра. Зашили дырку в голове, наложив пять швов и повязку. Меня хотели положить в травму, но я отказался. Я спешил к семье, ведь они не знали, что со мной случилось, думая, что меня задерживают на работе.

За мной из Минска  приехал друг Серега, он помог мне собрать разбросанные вещи, сделал фотки аварии, вместе мы проконтролировали перевозку останков машины на спецстоянку и после этого, повез меня к семье.

По дороге домой, я занялся решением главного вопроса, что делать с машиной? Она была в кредите  и поэтому застрахована по КАСКО и ее смерть, по идее, была проблемой страховой компании «Росгосстрах»!

Я позвонил директору пятигорского филиала, в котором страховал Паджеро, Сергею Щавлю (имя настоящее). Он заверил меня, что все будет хорошо  и они преступят к выплате 50 000 $ сразу после Нового года. А пока мне над собрать такие-то документы. Не вопрос, местное ГАИ  выдало мне все нужные справки.

По дороге я заглянул в придорожный виски-бар, чтобы отметить мое удачное возвращение из экспресс-командировки на тот свет.

Когда жена открыла дверь, она чуть не упала в обморок. Мой видончик полностью соответствовал тем приключениям в которые я вляпался по вине старого бульбаша! Доченька со слезами обняла меня за шею, спросила, больно ли мне и еще долго гладила мою перебинтованную голову.

Позже я положил свою юную медсестричку в ее кроватку, она обняла своего «раненого» мишку и уснула, тихонько посапывая во сне! На этой оптимистической ноте, я мог бы и закончить свой рассказ о моем Мега краш-тесте.

Но как в дальнейшем показала жизнь, это было только начало настоящих приключений, длинной полтора года, так сказать цветочки.

Утром следующего дня, меня с сильными головными болями и высокой температурой заберет скорая помощь, и я проваляюсь десять дней в бобруйской больнице, вкусив все «прелести» белорусской медицины. Сергей Щавель, директор пятигорского филиала, окажется мошенником и втянет меня в жесткое противостояние с «Юниаструмбанком» и «Росгострахом», что в последствии закончится для него ОЧЕНЬ плохо, и даже старый «бульбаш» подаст на меня в суд, желая получить с меня денег на новую машину.

Я буду как всегда, один — против всех!

Но это уже другая история, с ЭПИЧЕСКИМ концом!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #1 : 25 01 2020, 00:08:10 »

Нужно пристёгиваться.
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7328/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4405
  • Москва
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #2 : 25 01 2020, 00:10:45 »

Это плюс. Легко читать. И интересно.
Записан

Валерий Белогуров

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Пятигорск
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #3 : 25 01 2020, 08:13:55 »

Нужно пристёгиваться.
Урок усвоен навсегда!
Записан

Валерий Белогуров

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Пятигорск
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #4 : 25 01 2020, 08:16:26 »

Это плюс. Легко читать. И интересно.
Спасибо
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36637/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197295
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #5 : 25 01 2020, 08:37:07 »

 Сильно написано.+
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #6 : 25 01 2020, 10:10:02 »

Жесть
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #7 : 25 01 2020, 13:52:28 »

Тебе надо книги писать!
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #8 : 25 01 2020, 14:06:17 »

Сильно
Записан

Валерий Белогуров

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Пятигорск
Re: Краш-тест или на волосок от смерти
« Ответ #9 : 25 01 2020, 19:51:28 »

Сильно написано.+
Спасибо!
Записан