'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 120 Заклинили ремни безопасности  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Добрый вечер, столкнулся с проблемой, заклинили передние ремни безопасности, натянулись как струна. Пасажирский натянут в своем обычном положении, при этом натянут настолько, что даже на механизм регулировки высоты не нажать, что бы его ослабить. Но ослабление не поможет, так как водительский был пристегнуть за спиной и при его "отключении" он и не вперед и не назад, просто висит как на старых жигулях. Так же загорелся чек подушек, при этом прибор на смартфоне чек не видит, ошибку ЭБУ видит которая так же на приборке, а вот подушек чек не читается. Машина не билась, поэтому ничего беды не предвещало, так же скидывались клеймы, это не помогло.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12676
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Снять пластик средней стоики, возможно придется их открутить от стойки, помотайте их если не разблокируются то, снять с них пластик и там шарик с фиксатором, ничего сложного.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Снял механизм, шарики болтаются, одну сторону разобрал, тишина, со второй стороны пружина туда не стал лезть, боюсь что сделаю хуже.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Добрый вечер, столкнулся с проблемой, заклинили передние ремни безопасности, натянулись как струна.

Это при вас все произошло ?    ( очень похоже на сработку пиропатронов натяжителя , но обычно это сопровождается оочень громким хлопком )
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Оказалось был удар, поэтому пиропатрон сработал. Есть 2 вопроса, как разобрать ремень, что бы его разблокировать и можно ли убрать чек, перепрошивкой, либо же обманкой если он конечно не оставил это в памяти...
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Оказалось был удар, поэтому пиропатрон сработал. Есть 2 вопроса, как разобрать ремень, что бы его разблокировать и можно ли убрать чек, перепрошивкой, либо же обманкой если он конечно не оставил это в памяти...
как то странно, то не билась, то удар был.
Прошивать надо блок срс или менять на новый. Патроны то же менять, либо обманки на них поставить.
То есть все от целей и бюджета
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Ну машина не моя, и мне не досказали всей истории. Задача разблокировать ремень и убрать чек.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Ну машина не моя, и мне не досказали всей истории. Задача разблокировать ремень и убрать чек.
как чек убрать выше, разблокировать-надо разбирать и смотреть. Есть вероятность, что не будут сматываться правда
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Ну значит буду разбирать...сматываться то он будет, если пружину натяну потом.
Может кто нибудь знает как его правильно разобрать?!
Записан

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Ремни разобрал, оказалось все давольно просто, главное не разматать пружину, а именно, там где 3 винта держут пластик это и есть бокс пружины, его после откручивания нужно вынимать осторожно. У мене первый ремень разобрался на ура, а во втором пружина стрельнула из за того что бокс разделился на пополам из за трещины возле защелки. В идеале, его нужно чуть приподнять (там штырек милиметра два) и крутя бокс разматать пружину, и далее ножом поддев снизу её снять. Тогда асе будет гуд. В моём случае на пассажирском сидении так как там никого не было, от выстрела выгнуло площадку крепления ремня (которая откручивается в первую очередь до снятия пластика) и видимо разорвало втулку к которой крепится пружина ( у меня она на 3 куска распалась после выстрела пружины) склеил её обильно моментом секундой предварительно все обезжирев, думаю рабатать должна.
Записан

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Prado 120 Заклинили ремни безопасности
« Ответ #10 : 02 02 2020, 18:22:07 »

Теперь вопрос в следующем, вместо обманок вставил резисторы по 3.3Ом, решил сбросить ошибку путём замыкания контактов TC и СG в разьеме диагнистики (есть ещё вариант с ТС, СG и АВ но АВ контакта меня  нет) делал как можно по инструкции но шут его знает как там делать правильно, было бы видео с аодробным обьяснением, а так аолучилось следующее. Сначала при замыкании чек мигал с одной частотой (средней) очень долго, поэтому я так и не понял чего он мигает, на ошибку это не похоже. Потом после нескольких попыток он начал мигать при замкнутых контактах: Допустим 2 средних, пауза (чуть дольше) потом раз 5 средних, снова пауза и так по 7, 9, 4 раза в разброс, что это значит я тоже не понял. В конце концов при замкнутых контактам он начал мигать часто, как я понял это типо ошибки я сбросил, но при этом чек остался гореть. Может кто знает в чем проблема? Так же вместе с ним при замыкании что то пытался сказать и АБС своим миганием.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Prado 120 Заклинили ремни безопасности
« Ответ #11 : 03 02 2020, 10:21:48 »

Теперь вопрос в следующем, вместо обманок вставил резисторы по 3.3Ом, решил сбросить ошибку путём замыкания контактов TC и СG в разьеме диагнистики (есть ещё вариант с ТС, СG и АВ но АВ контакта меня  нет) делал как можно по инструкции но шут его знает как там делать правильно, было бы видео с аодробным обьяснением, а так аолучилось следующее. Сначала при замыкании чек мигал с одной частотой (средней) очень долго, поэтому я так и не понял чего он мигает, на ошибку это не похоже. Потом после нескольких попыток он начал мигать при замкнутых контактах: Допустим 2 средних, пауза (чуть дольше) потом раз 5 средних, снова пауза и так по 7, 9, 4 раза в разброс, что это значит я тоже не понял. В конце концов при замкнутых контактам он начал мигать часто, как я понял это типо ошибки я сбросил, но при этом чек остался гореть. Может кто знает в чем проблема? Так же вместе с ним при замыкании что то пытался сказать и АБС своим миганием.
а в блок srs, ты перепрошил? Без этого ничего не скинешь
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Kokan2700

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Prado 120 Заклинили ремни безопасности
« Ответ #12 : 03 02 2020, 13:29:34 »

Нет, не прошивал, думал малой кровью обойтись...
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Prado 120 Заклинили ремни безопасности
« Ответ #13 : 04 02 2020, 01:00:50 »

Нет, не прошивал, думал малой кровью обойтись...
либо новый, либо свой прошить.
Дальше, при резисторах-обманках, ошибка сама погаснет.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.