'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости  (Прочитано 270962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2160 : 23 11 2020, 19:11:30 »

Владимир Зеленский вылечился от коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский получил отрицательный тест на коронавирус и вернулся к работе в обычном режиме, сообщил сам Зеленский в своем телеграм-канале.

Зеленский посоветовал соотечественникам беречь себя и носить маски.

Владимир Зеленский сообщил о том, что у него был выявлен коронавирус, 9 ноября. Позже президент Украины был госпитализирован.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2161 : 23 11 2020, 20:18:43 »

Турция будет бесплатно прививать своих граждан китайской вакциной от COVID-19

Глава министерства здравоохранения Турции Фахреттина Коджа заявил, что первыми вакцину получат медики и люди с хроническими заболеваниями.

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2162 : 23 11 2020, 20:23:34 »

Польша планирует провести массовое тестирование населения на COVID-19 по примеру Словакии

Заместитель главы министерства здравоохранения Вальдемар Краска заявил, что Польша будет следовать примеру Словакии, где на коронавирус протестировали 3,8 млн граждан.

Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2163 : 23 11 2020, 20:36:24 »

Куба вводит сбор для туристов из-за COVID-19

Власти Кубы объявили о введении с 1 декабря санитарного сбора для прибывающих в страну авиапассажиров в размере $30.

Сбор, включаемый в цену билета, будет покрывать стоимость теста на COVID-19 и бюрократические расходы.

В настоящий момент сдать ПЦР-тест в аэропортах Кубы можно бесплатно, пишет CMHW.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2164 : 23 11 2020, 21:38:17 »

Вакцина от AstraZeneca будет доступна бедным странам

Разработанная Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca вакцина от COVID-19 будет более доступна для бедных стран, чем вакцины других компаний. В частности, она менее требовательна к условиям хранения и будет значительно дешевле, пишет The Guardian.

Сообщается, что вакцину AstraZeneca можно транспортировать и хранить до полугода в стандартных условиях охлаждения - при температуре от +2 до +7. Кроме того, она будет продаваться по цене около 3 фунтов стерлингов (4 доллара). Это в разы дешевле, чем предлагают Pfizer / BioNTech и Moderna.

По результатам испытаний, эффективность вакцины все же может достигать 90% при более низкой концентрации в первой дозе. Хотя результаты, на первый взгляд, выглядят хуже, чем у Pfizer и Moderna, ученые настаивают на несопоставимости данных, поскольку Оксфорд и AstraZeneca вакцинировали людей как в легкой, так и в серьезной стадии COVID-19.
Еще одно важное уточнение - вакцина AstraZeneca показала высокую эффективность как у пожилых, так и у молодых людей.

Напомним, ранее сообщалось, что эффективность вакцины от COVID-19 компании AstraZeneca составляет 70%. До этого стало известно, что COVID-вакцина компании Moderna будет стоить от 25 до 37 долларов, в зависимости от объема закупки.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2165 : 23 11 2020, 22:28:36 »

ВОЗ увидел свет в конце туннеля благодаря вакцинам от COVID

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус отреагировал на позитивные новости о продвижении в разработке вакцин он коронавируса.

Гебреисус рассчитывает, что вакцина поможет положить конец пандемии COVID-19. Об этом он заявил во время брифинга в штаб-квартире ВОЗ в Женеве.

"Благодаря последним положительным новостям по поводу испытаний вакцин свет в конце этого длинного темного туннеля становится ярче", - отметил глава ВОЗ.

Гебреисус надеется, что вакцина вместе с другими мерами поможет победить коронавирус.

"Сейчас имеется реальная надежда на то, что вакцины - в сочетании с другими опробованными и протестированными мерами в области общественного здравоохранения - помогут положить конец пандемии COVID-19", - добавил он.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2166 : 24 11 2020, 07:42:20 »

Сотни тел умерших от коронавируса с весны хранятся в авторефрижераторах в Нью-Йорке

Тела сотен американцев, ставших жертвами первой волны коронавируса, до сих пор хранятся в авторефрижераторах, стоящих на набережной Бруклина. Об этом написало издание The Wall Street Journal сутки назад.

Издание пишет, что на многомиллионный Нью-Йорк имеется только 15 криминалистов, занимающихся опознанием умерших. В сутки они могут установить личность не более 20 трупов, при этом в первую волну ежедневно умирали около 200 человек.

Кроме того, городские власти полагают, что у многих умерших были семьи, и родственникам известно об их смерти, но у них нет денег, чтобы обеспечить достойные похороны. В среднем, организация похорон, обходится жителям Нью-Йорка в 9 тысяч долларов, кремация - 6500 долларов. Город в качестве помощи выделяет семье только 1700 долларов.

По данным издания, в холодильниках "морга катастроф", появившегося в апреле, хранятся около 650 тел.

Американские СМИ сообщили, что после этой публикации в The Wall Street Journal, на телефонный центр городских властей обрушились тысячи звонков от людей, интересующихся судьбой своих близких. Городской департамент здравоохранения выделил сотню сотрудников для обслуживания телефонной линии. При этом в департаменте говорят о том, что многие из тех, кто разыскивает близких, сами были больны коронавирусом или потеряли нескольких членов семьи из-за эпидемии, и нуждаются в чутком к себе отношении.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2167 : 24 11 2020, 08:28:36 »

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 57,88 млн человек, из них более 1,37 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 58,57 млн человек, в том числе 1,38 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,2 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,09 млн), на третьем месте — Бразилия (6,07 млн), на четвертом — Франция (2,19 млн), на пятом — Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,55 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия.

К странам с более чем 1 млн выявленных заражений присоединилась Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,2 случая).

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2168 : 24 11 2020, 12:42:56 »

В ВОЗ сообщили о смерти от коронавируса в Европе каждые 17 секунд :-[

Каждые 17 секунд в Европе от коронавируса умирает один человек, сообщили в ВОЗ. Чтобы снизить смертность от COVID, необходимо следовать рекомендациям и бороться с дезинформацией, отметили в организации

За последние две недели смертность от коронавируса в мире выросла на 18%. Об этом сообщил на брифинге директор европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«На прошлой неделе в Европе было зарегистрировано свыше 32 тыс. новых случаев смерти от COVID-19. Это означает, что в Европейском регионе каждые 17 секунд от COVID-19 умирает один человек», — заявил глава бюро.

Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #2169 : 24 11 2020, 14:08:35 »

В Турции введен комендантский час по выходным

В Турции вступил в силу частичный комендантский час в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган по итогам заседания кабмина заявил о возвращении к практике введения комендантского часа по выходным. Теперь он будет действовать по субботам и воскресеньям с 20 часов вечера до 10 утра.

В Анкаре были усилены меры безопасности и контроля за соблюдением ограничений, пишет турецка газета DAILY SABAH.

В МВД страны уже сообщили о нарушениях комендантского часа. Так,  9 583 человека были уже оштрафованы (штраф составляет 3 150 турецких лир).
Записан