'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости  (Прочитано 236660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3130 : 18 04 2021, 21:23:48 »

Самый смертоносный день: в секторе Газа - 23 человека умерли от СOVID

Министерство здравоохранения Газы сообщило о 23 смертельных случаях от коронавируса за последние сутки. Таким образом, суббота стала самым смертоносным днем в Газе за период борьбы с COVID-19.

Кроме этого, за субботу в Газе 41% ! от общего числа проведенных тестов были с положительным результатом. Это может быть связано также с тем, что в Газе работает только одна основная лаборатория, которая проводит тестирование на коронавирус.

Сейчас в Газе зарегистрировано 20 178 активных случаев COVID-19. Число заболевших увеличилось с начала апреля. Представители здравоохранения считают, что в быстром распространении инфекции виновен британский штамм коронавируса.

В связи с ростом числа заболевших полторы недели назад ХАМАС ввёл более жесткие ограничения, которые включали в себя закрытие школ и введение комендантского часа.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3131 : 18 04 2021, 21:26:36 »

Борьба с COVID в Онтарио: полиции расширили полномочия

Власти провинции Онтарио (Канада) наделили полицию дополнительными полномочиями, чтобы следить за выполнением жителями карантинных правил, сообщают СМИ.

С 17 апреля полиция получила полномочия останавливать людей и транспортные средства, чтобы выяснить причины их выхода/выезда из дома.

Генеральный солиситор Сильвия Джонс заявила, что решение о расширении полномочий полицейских было принято потому, что многие жители продолжают покидать свои дома по несущественным причинам. Она подчеркнула, что во время пандемии важно, чтобы граждане ограничивали свои поездки визитами в продуктовые магазины и аптеку, гуляли на свежем воздухе, посещали врача или делали работу, которую нельзя сделать удаленно.

Кроме этого, власти провинции постановили, что с 19 апреля путешественникам из Квебека и Манитобы будет запрещен въезд в Онтарио. Впускать жителей других провинций будут только по уважительным причинам.

Такие меры не везде были приняты с пониманием. Мэр штата Миссиссога Бонни Кромби заявила, что произвольное прекращение действия людей "не способ получить контроль над вирусом".
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3132 : 18 04 2021, 21:31:33 »

Франция ужесточит правила для туристов из-за новых штаммов

Правительство Франции собирается ужесточить правила въезда для туристов из-за распространения новых штаммов коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает телеканал France24.

В частности, будет введен десятидневный карантин для приезжих из Бразилии, Аргентины, Чили, Южной Африки и Гвианы. Рейсы из первой "красной" страны в списке уже были приостановлены до 23 апреля.

"Мы заметили, что ситуация ухудшается. Поэтому было решено приостановить все перелеты между Бразилией и Францией до дальнейшего уведомления", – прокомментировал премьер-министр страны Жан Кастекс.

Уточняется, что карантинные ограничения будут вводиться постепенно в ближайшие дни. Ожидается, что новые правила въезда полностью вступят в силу к 24 апреля. Преимущественно, необходимость прохождения обязательного карантина будет распространяться на граждан Франции, их семьи и туристов из других стран Европейского Союза.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3133 : 18 04 2021, 21:43:10 »

COVID в Турции: 62 606 новых случаев заражения за сутки

В Турции за сутки зафиксировано 62 606 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

По данным Reuters, об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны за 17 апреля.

Уточняется, что прирост инфицированных почти достиг максимального суточного показателя. Минздрав также сообщил, что за 24 часа от коронавируса скончались 288 пациентов. Всего жертвами COVID-19 в стране стали 35 608 человек из 4 212 645 инфицированных.

В настоящее время Турция занимает четвертое место в мировом антирейтинге по числу зараженных. В связи с ростом уровня заболеваемости президент страны Рэджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении карантинных ограничений на первые две недели священного месяца Рамадан.

С 14 апреля в Турции увеличили продолжительность комендантского часа. Теперь в будние дни он будет действовать с 19:00 до 05:00. В это время гражданам запрещено выходить на улицу. Рестораны и кафе будут продавать еду на вынос или доставлять заказы на дом. Тренажерные залы будут закрыты до конца Рамадана, а мероприятия в закрытых помещения запрещены.

Междугородние перевозки на карантинный период прекращаются. Кроме того, вводятся ограничения для общественного транспорта. Некоторые школьники и студенты вернутся к дистанционной форме обучения.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3134 : 18 04 2021, 21:52:50 »

Австралия, избежавшая массового заражения, не намерена открывать границы

Австралийский премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что границы страны останутся закрытыми в обозримом будущем. Въезд на зеленый континент был практически перекрыт в марте 2020 года, вернуться на родину могли только австралийцы, которых пандемия застала за границей.

"Мы не спешим открывать границы, заверяю вас. Я не готов подвергать риску наш образ жизни, который так разительно отличается от реальности, в которой живет остальной мир", - заявил он в ходе телеобращения к народу.

С начала эпидемии в Австралии было выявлено всего 29500 случаев заражения COVID-19, повлекшие за собой 910 смертей. Австралия не ограничилась закрытием границ – вводимые властями точечные карантинные меры соблюдались населениям, прилагались значительные усилия, чтобы прервать цепочки заражения.

При этом рестораны остались открытыми, произошел всплеск туризма внутри страны, не ограничивались и собрания – при условии ношения масок.

По планам правительства, начиная со второй половины 2021 года вакцинированные австралийцы смогут в случае необходимости выезжать за границу – при условии карантина по возвращении. Однако путешествовать в Новую Зеландию, также предотвратившую вспышку COVID-19, они смогут уже с 19 апреля – без каких-либо карантинных мер.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3135 : 19 04 2021, 15:40:15 »

Хадасса закрывает последнее COVID-отделение

Медицинский центр Хадасса в Иерусалиме закрывает последнее отделение для больных COVID, сообщает пресса.

В Хадассе заявили, что в больнице осталось всего 6 пациентов с диагнозом COVID-19.

За период пандемии именно в этот медицинский центр поступило больше всего больных коронавирусом. Больница находится в самом центре Иерусалима.

В прошлом году в Хадассу поступило 4500 пациентов, 10% которых нуждались в интенсивной терапии. Бывали дни, когда в Хадассе лечили одновременно 150 больных COVID.

В связи с тем, что в Израиле все меньше новых случаев заболевания, COVID-отделения закрываются в медицинских центрах по всей стране.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3136 : 19 04 2021, 17:46:15 »

Греция отменяет карантин для привитых туристов из ряда стран

Греция отменяет прохождение обязательного карантина для туристов из Европейского Союза и еще пяти стран.

Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Карантин будет отменен для полностью вакцинированных путешественников или тех, кто предоставит отрицательный тест на коронавирус COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия.

Под снятие ограничений попадают приезжие из ЕС, Великобритании, США, Израиля, Сербии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Обязательный карантин для них будет отменен с понедельника, однако другие ограничения, распространяемые на внутренние и международные рейсы, будут действовать до 26 апреля.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3137 : 19 04 2021, 17:48:08 »

Израиль отправляет врачей в Уругвай для борьбы с COVID

Израиль направит своих медиков в Уругвай, чтобы они помогли коллегам справиться с растущим числом новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Израильскую делегацию отправляет медицинский центр "Шиба". Перед своим отъездом группа отправит в Уругвай оборудование, чтобы создать отделение интенсивной терапии в Монтевидео.

"Наша задача - протянуть руку помощи любому государству, нуждающемуся в медицинской помощи", - заявил замдиректора медцентра "Шиба" профессор Арнон Афек.

Посол Уругвая в Израиле Бернардо Гревье уже выразил благодарность за помощь Израиля.

К слову, по последним данным, в Уругвае ежедневно диагностируется от 2000 до 4000 новых случаев заболевания.
Записан

Alexey21

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +197/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2439
  • Город: Москва
    • LC-200 дизель, 2015г.
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3138 : 20 04 2021, 18:29:06 »

    Сведений о возникновении тромбов после вакцинации "Спутником V" к настоящему времени не поступало, заявил глава регулятора ЕС.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Коронавирус SARS-CoV-2. Последние новости
« Ответ #3139 : 20 04 2021, 20:52:00 »

Британский штамм на 45% заразнее исходного варианта COVID

Британский штамм коронавируса на 45% заразнее исходного варианта COVID-19.

К такому выводу пришли ученые из Тель-Авивского университета в ходе исследования, результаты которого обнародованы в журнале Cell Reports Medicine.

Эксперты изучали данные 300 тысяч ПЦР-тестов в период с 6 декабря по 10 февраля.

"Мы использовали результаты тестирования трех различных вирусных генов. В британском варианте один из этих генов – ген S – стерт в результате мутации. Мы смогли отследить распространение этого варианта без генетического секвенирования", — сказал один из авторов исследования Ариэль Муниц.

По словам ученых, 24 декабря лишь 5% положительных тестов относились к британскому штамму, но уже в январе этот вариант был ответственен за 90% случаев заражения коронавирусом в Израиле.

"Мы обнаружили, что британский штамм на 45%, то есть почти в 1,5 раза, заразнее исходного варианта", — добавил Муниц.
Записан