'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Kingbeats K1 Plus на Prado 150 второй рестайл  (Прочитано 30349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Добрый день. Приехала из Китая моя Kingbeats K1 Plus 2/32. На выходных буду сам устанавливать. Отчет выложу здесь.
Не нашел ролика по демонтажу штатной магнитолы для 2 рестайла. Есть какие-то нюансы по сравнению с дорестайлом? Демонтируем панель климата и погнали? Может у кого-то есть ссылка на видео?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Там всё просто: боковинки, панель климата и погнали дальше по списку
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Там всё просто: боковинки, панель климата и погнали дальше по списку
Боковинки - это рамка климата? Ааа, понял. Это накладки слева и справа, где кнопка пуск
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Установил. Итак, Kingbeats K1+. Память 2/32. 200 долларов + 20 долларов доставка (Украина). Дошло за 23 дня. Растаможка 30 долларов.
Сразу скажу, что меня удивило приятно.
1. Качество звука. Лучше штатной головы однозначно + куча настроек (32-полосный эквалайзер, задержка по каналам). Все-таки, DSP (отдельный процессор для звука) - вещь хорошая.
2. Отзывчивость экрана. Лучше, чем у родной головы. Тормозов нет.

4G работает, Wifi работает, GPS работает, кнопки на руле работают, все работает короче.

При входе в учетную запись гугл почему-то удалились все мои контакты. Проблема известная на 4пда. Восстановил штатными средствами Гугла. Больше глюков не заметил вообще. Немного корявый перевод на русский (на английский тоже, естественно).




Теперь по установке. Вначале офигел от количества шлейфов. Но, как говорят - глаза боятся, руки делают. Сразу скажу. Необходим инструмент. Одной отверткой и пассатижами не получится. Нужны накидные ключи с удлинителем, различные отвертки, паяльник (для установки камеры).

Начал с установки непосредственно головы. Снимаем боковые накладки (на кнопке старт-стоп и лампочке подушки пассажира), снимаем блок климата. Просто тянем и все. Очень легко снимается. Далее откручиваем четыре болта и тащим голову на себя.



Сам процесс отключения-подключения новой головы я описывать не буду, т.к. все разъемы подходят, ошибиться невозможно. Единственный нюанс - нужно желтый и красный тюльпан Aux-In из жгута китайцев воткнуть в соотв. тюльпаны Aux Out другого жгута китайцев. Это немного неочевидно.

На фото - коробочка, которая отвечает за связь китайской головы и кан-шины Тойоты. Нужно записать ее название, т.к. потом в настройках магнитолы нужно выбрать настройки определенные, чтобы заработали кнопки на руле и прочие кан-басовские плюшки.

ГПС и GSM - антенны прикрутил прямо над головой к толстому жгуту проводов, два USB вывел в бардачок (нужно снимать бардачок для установки).

Процесс установки головы занимает часа 2 и очень легкий. А вот с камерой провозился часов 6. Нужно было снимать пороги, карту багажника частично и полностью обшивку задней двери. Долго думал, как поставить камеру. Основная проблема - гидроизоляция проводов. Также не хотел ничего портить/резать, чтобы можно было "откатиться" на родную камеру. В общем, прилепил на скотч, чтобы не сверлить. На родной кронштейн камеры наклеил кусок пластика с пазом, в паз завел провод. Китайская камеры на голову лучше родной, конечно.











Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в

Недавно поставил spro, звук и правда не плох. Достойно играет, даже после японской карозерии.
Поменял тему оформления (убрал синеву) с сайта redborisof.
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150

Как ловит FM на новой голове ?
Насколько удобно пользоваться без обычных крутилок громкости?
USB и AUX в штатных местах работают ?
Записан
С ув.

Madfisherman

  • Гость

Че-то зазоры есть, по фото....
А живучесть в морозы как?
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Как ловит FM на новой голове ?
Насколько удобно пользоваться без обычных крутилок громкости?
USB и AUX в штатных местах работают ?
FM ловит отлично, но я живу в пригороде, по шоссе на дальняк не ездил. Штатная антенна втыкается в само устройство. Так что приём должен быть нормальный по идее.
Неудобно пользоваться кнопками вместо крутилки. Пассажир стреляется. Мне более - менее нормально. На руле кнопки работают.
USB работает. Так как шлейф от штатного USB и Aux втыкается в эту голову. Aux не знаю. Кстати, на штатном USB быстрее телефон начал заряжаться. Видимо, новая голова держит больше ток.
Че-то зазоры есть, по фото....
А живучесть в морозы как?
По зазорам не понял. Если речь про зазор между климатом и головой, то да, появился небольшой зуб. Но он ровный и меня не смущает.
По морозу не скажу. Июнь))
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Громкая связь - г...но. Буду ставить внешний микрофон.
Пока больше проблем нет
Записан

Madfisherman

  • Гость

Послежу за эксплуатацией.... че-то китай больше 3х лет у меня нигде не жил.
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Послежу за эксплуатацией.... че-то китай больше 3х лет у меня нигде не жил.

Думаю, через три года уже можно будет что-то гораздо совоременнее купить))
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Выцепил первый глюк. Не включается подсветка порогов. В меню магнитолы пункт, связанный со временем работы подсветки порогов не активный. Написал в техподдержку. Видимо, нужно будет включать напрямую у дилера или через шнурок.
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Техподдержка прислала апдейт. Все работает теперь.
Выпаял родной микрофон и припаял заказанный на али. Качество громкой связи стало в разы лучше
Записан

Madfisherman

  • Гость

навигация яндекс нетормозит?
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

навигация яндекс нетормозит?
Я пользуюсь Google Maps и Waze. Всё работает хорошо, не тормозит. Немного браузер подтормаживает.
Записан

Madfisherman

  • Гость

камеры показывает используемое ПО?
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

камеры показывает используемое ПО?
У меня только задняя камера. Работает нормально
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Поначитавшись всякой ерунды, заказал себе другую камеру с али за 20 долларов. HD, супер качество ночью и тд. Оказалось редкое говно по разрешению картинки (лучше, чем у штатной, но все равно говно) и ещё и помехи какие-то на экране. Ночью вообще ужас. Единственный плюс - угол очень большой, но искажения такие, что пользоваться на практике очень неудобно. Выкину ее, поставлю родную обратно.
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Нет худа без добра. Использовал кронштейн от этой камеры, чтобы поставить обратно родную китайскую. Заодно омыватель сделал из катетера. Работает чудесно.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Коллеги, для первого Рестайл подойдёт, кто то уже ставил? Как оно? Я имею ввиду будут ли работать все камеры или надо выдумывать чего, кнопки на руле, одним словом родную снял эту поставил. Так получится?
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Коллеги, для первого Рестайл подойдёт, кто то уже ставил? Как оно? Я имею ввиду будут ли работать все камеры или надо выдумывать чего, кнопки на руле, одним словом родную снял эту поставил. Так получится?
Поддержку спросите, они нормально отвечают
Записан

Nubiroid

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97

Установил камеру переднего вида, купленную на али за 20 баксов. Стала идеально на штатное место под логотипом. Камера AHD, показывает неплохо. Немного намучался прокладывать провода из-под капота в салон. Проложил справа (если сидеть в машине). Там резиновая заглушка и есть сосок заглушенный, вот через него и провел.
Купил доработанное приложение камеры за 5 долларов. Работает гораздо лучше штатного. Переключается само между передней и задней камерой, когда нужно.
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 382
  • Город:

Как подключить магнитолу к штатному усилителю?
Записан