'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как купить авто в Калининграде  (Прочитано 43202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #10 : 03 06 2020, 18:20:58 »

Любое лицо, прибывающее в КО, обязано пройти обсервацию, лицо проживающее и имеющее регистрацию в КО, 14 - дневный карантин по месту жительства
По идее да. А по факту - карантин по месту проживания весьма условный у нас  ))
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #11 : 04 06 2020, 12:18:33 »


Авто своими ходом пока точно никак. Или паром Балтийск - Усть Луга (им надо звонить и узнавать как сейчас работают, но точно работали уже после закрытия границ). Людей сейчас на паром, вроде не берут, но тоже надо уточнять. Или отправлять на грузовом транспорте (но это в разы дороже парома). Или ждать открытия границ.
Без обсервации можно обойтись только если будет прописка, недвижимость в собственности, или договор на аренду недвижимости. Иначе через двухнедельный платный обсерватор (2 тысячи рублей в сутки).

Да, похоже на сегодняшний день это единственный реальный способ. Паром ходит, автомобили перевозит, все ок.
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #12 : 04 06 2020, 12:20:42 »

Лицо с наличием двойного гражданства ЕС и России, может транзитом пересечь Литовскую республику, не останавливаясь для обсервации.
Так как прямую ссылку нельзя тут((, набери в поисковике "Въехать в Литву" либо "транзит по Литве в период пандемии".

На сколько я понял в Россию въехать не получится. КПП закрыты. Да и 2 раза по 14 дней на карантине сидеть придется. Нее, не вариант вообще
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #13 : 04 06 2020, 12:23:11 »

С 14.06 обещали норм все, вроде, попробуй  ...
Поищи пацанов с военно-транспортной авиации. В старые времена помогали норм.

Тоже не вариант. Весь вывозимый транспорт из ОЭЗ Калининград необходимо декларировать, да и ценник думаю будет не особо реальный. Если кокс возить к примеру то данный ввариант конечно возможен но у меня то обычный автомобиль )))
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #14 : 04 06 2020, 12:25:57 »

а смысл сего действия? Раньше было понятно, а сейчас? Или авто эксклюзивный или отдают даром? Других вариантов что бы приспичило купить авто в Калиниграде не вижу)))

Автомобиль достаточно распространенный (пока не буду карты раскрывать, если все сложиться отпишу что как и почему), но к сожалению за 2 месяца поиска данной модели в адекватном состоянии и нормальным владельцем, с подтвержденной историей обслуживания найти не смог.
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +757/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12387
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #15 : 04 06 2020, 15:13:26 »

Свяжитесь Newmen, недавно переезжал в Калининград.
Вот его тема https://prado-club.su/forum/index.php?topic=195700.msg7264960#msg7264960
Ой, да.... свой крузак , оформив грин карту, шенген .... решил перегнать через Литву. Увы , господа , пандемия сделала невозможным переехать через границу. Принято решение рвануть через СПб. Там на пароме, спустя 4 дня добрался до Светлогорск ( Калининград -50 км).
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #16 : 04 06 2020, 19:13:38 »

Свяжитесь Newmen, недавно переезжал в Калининград.
Вот его тема https://prado-club.su/forum/index.php?topic=195700.msg7264960#msg7264960
Ой, да.... свой крузак , оформив грин карту, шенген .... решил перегнать через Литву. Увы , господа , пандемия сделала невозможным переехать через границу. Принято решение рвануть через СПб. Там на пароме, спустя 4 дня добрался до Светлогорск ( Калининград -50 км).

Спасибо. Этот способ мне известен, все нюансы понятны. Жду 15 июня если карантин не отменят то этим способом и воспользуюсь. 
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #17 : 18 06 2020, 23:32:15 »

Приветствую друзья!

Хочу приобрести автомобиль в Калининграде.
Автомобиль б/у, дтллерский, т.е. заморочек с растаможкой нет, но есть 2 проблемы:

1. Как попасть в Калиниград с учетом коронавирусной ситуации и не попасть на обсервацию?

2. Каким способом вывезти авто в центральную часть России (да в принципе можно и в Питре)? Своим ходом наверно сейчас не получиться в связи с закрытием границ? Паром, жд?

Буду благодарен за любые подсказки, возможно есть еще какие то варианты.

Заранее благодарю!
Тоже не совсем понимаю намерение покупки автомобиля в Калининграде. Местные, как раз, ездят за автомобилями в центр РФ. И выбор больше и цены лучше.
Местный (калининградский) рынок довольно специфичен. Мало того, что на таможенные пошлины можно "попасть", так и на обман можно легко нарваться.
По поводу границ, карантина и самоизоляции. Приехали в Калининград 10-го июня, сейчас на самоизоляции в своей квартире в Калининграде. Никто ее (самоизоляцию) не отменял. Со слов губернатора Алиханова ее отменят к 1 июля или чуть раньше (должно быть сообщено). В аэропорту на выходе заполняются анкеты всеми прилетевшими. Кто, куда и зачем. Режим самоизоляции проверяется звонком на номера телефонов. которые оставляешь в анкете.
На данный момент можно отправить автомобиль только паромом из Балтийска в Усть-Лугу. Необходимо таможенное оформление. Думаю, Вы все это знаете (отметились в ветке про паром из Усть-Луги в Балтийск).
С границами (внешние Шенгена) вообще не ясно. Возможно откроют с 15-го июля.
Любопытно. Что это за вариант автомобиля, который так выгоден к покупке в Калининградской области?
Я смотрел белый Прадо в прошлом году. Продавал перекупщик. Менеджеры в Тойота центре Калининград знали этого продавца. Не решился к покупке.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

илья29

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 527
  • Город: архангельск
    • Был 120 , теперь 150
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #18 : 16 08 2020, 20:34:17 »

А я 3 года назад  :icon_cool3:
купил, чёрный
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Как купить авто в Калининграде
« Ответ #19 : 17 08 2020, 08:55:21 »

А я 3 года назад  :icon_cool3:
купил, чёрный
Судя по Нику, Вы из Архандельской области (Архангельск или другой город?). Купили авто в Калининграде?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт