'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пьяное, СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП с М. Ефремовым в Москве  (Прочитано 114856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Вот что Вы за люди)))) Злые какие то ;D ;D ;D Все добрые начинания на нет сводите newrus
Человек вступил на путь исправления, доброе дело организовать собрался, и тут Вам не угодил :-X
стране нужен уголь лес алмазы  rtfm достали эти рожы на первых каналах post
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.

Ждем новостей типа: "Осужденный Ефремов, управляя садовой тачкой в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был задержан при попытке покинуть зону, в свое оправдание осужденный сказал, что он обязательно вернется и привезет всем чего-нибудь вкусненького"
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Ефремов предложил создать российский тюремный театр.

Нам базарить нет резона,
И в натуре наш отряд
Щас покажет вам из зоны
Межзональный хит-парад
.
Записан

Батьківщина в нас одна

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Ждем новостей типа: "Осужденный Ефремов, управляя садовой тачкой в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, был задержан при попытке покинуть зону, в свое оправдание осужденный сказал, что он обязательно вернется и привезет всем чего-нибудь вкусненького"
Ручки у него не для тачки! icon_acute7 В смысле не для садовой...
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1073/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10591
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

<a href="https://youtube.com/v/XUA2HIIT0hQ" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/XUA2HIIT0hQ</a>
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката на один год

Эльман Пашаев - защитник актера Михаила Ефремова на скандальном процессе о смертельном ДТП - сегодня лишен статуса адвоката на один год. Об этом заявил председатель Адвокатской палаты Северной Осетии Марк Гаглоев.

- Основное обвинение, которое было предъявлено - нарушение кодекса профессиональной этики, - сказал Гаглоев после заседания Совета Адвокатской палаты Северной Осетии, на котором во Владикавказе рассматривался вопрос о действиях Эльмана Пашаева на процессе по делу Ефремова.

Пашаев лично прибыл в столицу Северной Осетии на рассмотрение своего дисциплинарного дела. Он лишен адвокатского статуса уже в пятый раз.

- Заседание было очень напряженное. Говорят, три адвоката - это третья мировая. А там адвокатов было много. Представляете, что там было. Я не расстроился. Этого не будет. Я считаю, что я ничего не нарушил, - прокомментировал для журналистов это решение Пашаев.

Затем он зачитал телеграмму от Ефремова, в которой, по его словам говорится: "Пашаев ничего не нарушал, прошу прекратить в отношении него дисциплинарное разбирательство. С уважением, М. Ефремов".

В то же время Пашвев заявил: "К решению Адвокатской палаты я отношусь с большим уважением. Буду действовать на правовом поле. Я буду заниматься тем же, чем занимаюсь. Единственное, я теперь не могу защищать обвиняемых. Но могу представлять их интересы. Но год быстро пролетит - и все вернется на круги своя". rg.ru
Записан
С уважением,

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

Дело актёра Михаила Ефремова, осуждённого на восемь лет колонии общего режима за ДТП со смертельным исходом, можно попытаться вернуть в прокуратуру и добиться его повторного рассмотрения, считает адвокат Наталья Моросникова, передает News.ru.

Поводом для этого может послужить наказание за поведение адвокатов обиходах сторон на процессе, пишет «МК».

«Нужно попытаться вернуть дело в прокуратуру и затем на новое рассмотрение. А начать надо с дисциплинарок по обоим защитникам. Например, адвокат потерпевших не имел права представлять их интересы, потому что к нему сначала обратился артист. А обращение уже считается консультацией… «— заявила юрист.

Кроме того, у представлявшего интересы Ефремова адвоката Эльмана Пашаева на момент получения статуса адвоката была непогашенная судимость. Это означает, что было нарушено право Ефремова на защиту, добавила Моросникова.

«Тот, в свою очередь, должен пояснить суду, что Пашаев ввел его в заблуждение, совершил мошеннические действия», — объяснила адвокат.

Моросникова отметила, что такое развитие событий возможно, если выяснится, что второй адвокат — Елизавета Шаргордская — была помощником Пашаева, а не полноценным защитником.

Также юрист считает, что параллельно с возращением дела в прокуратуру, надо заняться здоровьем самого Ефремова, который, очевидно, страдает алкоголизмом. Если в организме актёра произошли серьёзные изменения, например, возникли сердечно-сосудистые заболевания, это может послужить основанием для получения реального срока.

«На мой взгляд, исправить то, что сделал предыдущий адвокат Ефремова, можно только путем пересмотра дела. Иного выхода я не вижу», — резюмировала Моросникова.
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

Новый адвокат Михаила Ефремова Владимир Васильев подал апелляционную жалобу на приговор актеру, в которой попросил заменить ему тюремный срок на условный и сократить его до четырех лет, сообщила пресс-служба Пресненского районного суда Москвы.

«В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Васильева Владимира Леонидовича в защиту интересов Ефремова М.О., на приговор суда от 08 сентября 2020 года. Защитник просит отменить/изменить приговор суда, назначить наказание осуждённому в виде лишения свободы сроком до 4 лет, с применением ст.64 УК РФ, также согласно ст.73 УК РФ, назначенное наказание просит считать условным», — заявили в пресс-службе.

В понедельник стало известно об окончательном отказе Михаила Ефремова от работы с Эльманом Пашаевым. Его новым адвокатом стал Роман Филиппов. О сотрудничестве артиста с Владимиром Васильевым не сообщалось.

Сам Пашаев 17 сентября подал расширенную апелляционную жалобу на приговор актеру, писал ТАСС. Ее содержание защитник не раскрывал. Апелляции рассмотрит Мосгорсуд.
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Mangalor

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +281/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2622
  • Город: М.О.
    • Тойота

В сети опубликовано письмо, написанное в СИЗО Михаилом Ефремовым, приговоренным судом к восьми годам колонии за смертельное ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии. В тексте письма он заявил об искреннем раскаянии в произошедшем и возложил ответственность за свои действия в суде на адвоката Эльмана Пашаева.
Приговоренный к лишению свободы сроком на восемь лет заслуженный артист России Михаил Ефремов, находящийся в СИЗО, написал апелляционную жалобу на решение Пресненского районного суда, в которой заявил о полном раскаянии в смертельном ДТП со своим участием, сообщает РЕН ТВ.
«Я признаю себя виновным, готов возмещать ущерб пострадавшим», — написал актер.
Он также объяснил отказ от признания вины в ходе судебного рассмотрения дела действиями своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева, который настаивал, что доказательств виновности Ефремова в произошедшем не было.
«Моя позиция в суде была связана с давлением на меня моего защитника Пашаева, выражающимся в изменении моей позиции полного признания в содеянном и искреннего раскаяния, а также желания возместить причиненный материальный и моральный вред потерпевшим, поскольку Пашаев убеждал меня в отсутствии доказательств моей вины в ДТП», — пояснил он.
Актер подчеркнул, что «искренне раскаивается в содеянном», а также принес извинения семье Сергея Захарова, который погиб в результате аварии и обратился к суду с просьбой смягчить приговор «до пределов, не связанных с лишением свободы».
«Также прошу суд удовлетворить мое ходатайство о моем лично участии в рассмотрении в отношении меня уголовного дела судом апелляционной инстанции», — добавил он.
Ефремов подчеркнул, что полностью возместил моральный вред, установленный приговором суда в пользу потерпевшего Виталия Захарова, в размере 800 тысяч рублей.
Актер датировал письмо 25 сентября 2020 года.
Эльман Пашаев, в свою очередь, выразил надежду, что апелляционная инстанция смягчит приговор актеру после подачи жалобы.
«Если это поможет, то будет хорошо. Комментировать это не буду никак. Напишите, что Пашаев смеялся, когда услышал об этом», — сказал он.
Представитель истцов Александр Добровинский отметил, что в случае реального раскаяния Ефремова потерпевшая сторона будет готова выслушать его предложения.
«Также хотелось бы получить более развернутое объяснение того, что происходило в суде и что из этого было личной позицией Михаила Ефремова, а что - «творчеством» его адвоката. В частности, присутствие «свидетелей», которых не было на месте ДТП», — заявила PR-директор Адвокатского бюро «Добровинский и партнеры» Любовь Карнюшина.
Ранее адвокаты потерпевшей стороны продемонстрировали критическое отношение к словам Ефремова об ответственности Пашаева за действия актера в суде.
«Над защитой Ефремова работал не один адвокат, а группа адвокатов. Кроме того, даже после отказа от своих адвокатов он не выбрал другого защитника, а продолжил работу с той же командой. Это говорит о том, что выбранная ими позиция господина Ефремова устраивала», — говорила Карнюшина ТАСС.
Она также обратила внимание на то, что в ходе рассмотрения дела Ефремов, отвечая на соответствующий вопрос, подтвердил, что заявления адвокатов соответствуют его собственным мыслям и словам.
«Поэтому говорить о том, что вина за все произошедшее в суде лежит только на одном адвокате, пожалуй, неправильно. В конце концов Михаил Ефремов здравомыслящий человек, в любой момент он мог как внести коррективы в уже выбранную линию защиты, так и сменить самих адвокатов», — добавила она.
Записан
Предательство-это лишь вопрос времени...

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Нормальная реакция осужденного. Пока не закрыли в клетку, куча понтов. Как прикрыли, сразу зелёный понос и полное раскаиваивание.  ;D
Записан