'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гараж  (Прочитано 13629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Гараж
« Ответ #10 : 20 08 2020, 21:22:09 »

Так у меня "ракушка" стояла. Приехал вечером и пустота. Правда предупреждали. За собственностью надо следить.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Гараж
« Ответ #11 : 20 08 2020, 21:41:12 »

Так у меня "ракушка" стояла. Приехал вечером и пустота. Правда предупреждали. За собственностью надо следить.
так это из этой же оперы, только ракушку загрузили и увезли, а капитальное здание заставят сносить за свой счет( за счет владельца) предложат( через суд)освободить место любыми путями, а так как перевести нет возможности( рассыпиться) придеться сносить))))
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Гараж
« Ответ #12 : 20 08 2020, 21:52:45 »

Так я про тож. Там металл стырили ну и ладно. А у ТС надо изучать, может не так все и плохо.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Гараж
« Ответ #13 : 20 08 2020, 21:56:12 »

Вообще, если был когда то договор аренды земельного участка на котором стоит гараж, то в чем проблема пролонгировать этот договор в органах местного самоуправления? Заплатив задолженность по аренде земли за предидущий период..
Сейчас понятно, что данный участок под гаражем слетел с кадастрового учета, так как Старый договор аренды закончился , а новый не заключен и не зарегистрирован.
Надо пролонгировать договор ( если в органах самоуправления нет других взглядов на данный участок то это не проблема), сделать межевание по координатам и зарегистрировать этот договор в росреестре. И вуаля, вот гараж, вот законное его место! Цена на гараж в гору, продавец-джентельмен в глазах покупателя! Все спят спокойно)))
Записан

pomeo

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Гараж
« Ответ #14 : 23 08 2020, 21:34:04 »

Здание ( гараж) Продать то можно, только потом Представители администрации поселения могут сказать забирай свой гараж и ставь куда хочешь так как аренда либо собственность земли не оформлена должным образом. Трактоваться это будет как самозахват земли!
Нормальный покупатель избушку ( гараж) без привязки к земле не купит!
По какой причине предидущий владелец гаража сделал аренду земли на пол года? Почему не продлил дальше аренду? И почему не обозначены границы земельного участка? Участки безграничными не бывают, от границ участка зависит арендная плата в том числе! Имеется ли разрешение на строительство у первого хозяина? Имеется ли акт сдачи в эксплуатацию объекта ( гаража)? Мутно все, и все противоречит земельному законодательству!
Если гараж в кооперативе, тогда все решается через председателя кооператива. Если не в кооперативе, то фиг его продать без документов на землю!
- Гараж с подвалом (перенос без разрушения не возможен). Гаражей без документов сейчас много видел.
- За гаражом есть линия ЛЭП 25кВ там строить точно никогда ничего не будет по нормам отвода.
- Предыдущий собственник был директором местного автозавода и сейчас благополучно живет в Германии, документы на строительство не показывал т.к покупался гараж как оформленная в росеестре собственность.
- Аренда на год оформлялась им для сделки. иначе тогда не пропускали. В дальнейшем про аренду благополучно забыли все.
- Оформление земли и сделка были в 2005 году, тогда землю оформляли не по единой карте
- Документов строительных не видел, при наличии свидетельства на право собственности они меня не интересовали. Не думаю что при покупке квартиры/дома/гаража уже оформленного кто то передаст первичную документацию десятилетней давности.

скажу так , по кадастровой цене Вы его точно можете продать , хотя бывают(зачастую) продают дороже . мне повезло , я купил по кадастру , а реальная в 2 раза дороже и даже более.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Гараж
« Ответ #15 : 23 08 2020, 21:47:48 »

Если знать, что такое кадастровая стоимость объекта недвижимости, от чего она зависит и как и кто ее считает ( назначает) То пост( бред) выше ниткогда бы не был написан))))
Для полноты понятия скажу, что кадастровая и рыночная стоимость не одно и то же и часто не совпадают)))
И вообще эта тема не о том)))
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Гараж
« Ответ #16 : 23 08 2020, 22:32:17 »

Отвечу без догадок и додумок. Если есть свидетельство на право собственности и запись о регистрации в Росреестре, то продать можно. По поводу земли возьмете справку в администрации района или поселения о том, что земельный участок не предоставлялся. Новый собственник оформит землю без проблем. Типа унесут-уберут, ерунда, не обращайте внимания.  В деревнях половина домов стоит на неофлрмленных участках. Единственный момент: администрация муниципалитета,  которой принадлежит земля, может с вас взыскать сумму за фактическое пользование земельным участком за последние три года.  Обычно эта сумма равна сумме аренды.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Гараж
« Ответ #17 : 23 08 2020, 22:36:39 »

То есть, Андрей, с твоих слов, я сейчас построю гараж ( дом) где захочу, оформлю его как объект недвижимости, тех паспорт , все дела,,,  потом возьму справку что земельный участок не предоставлялся и вуаля? Оформлю и продам?
Про деревни да,, много не оформленного, но перед продажей заставляют оформлять, но там ситуация безвластия в прошлом, на то и амнистии всякие предусмотрены как раз для оформления и приведения в порядок плюс налог на землю официально платить надо.В городах все иначе, а если земля интересная для кого то, то тут и загогулины появляются!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Гараж
« Ответ #18 : 23 08 2020, 22:50:30 »

То есть, Андрей, с твоих слов, я сейчас построю гараж ( дом) где захочу, оформлю его как объект недвижимости, тех паспорт , все дела,,,  потом возьму справку что земельный участок не предоставлялся и вуаля? Оформлю и продам?
Про деревни да,, много не оформленного, но перед продажей заставляют оформлять, но там ситуация безвластия в прошлом, на то и амнистии всякие предусмотрены как раз для оформления и приведения в порядок плюс налог на землю официально платить надо.В городах все иначе, а если земля интересная для кого то, то тут и загогулины появляются!
Нет, неправильно. Ты не построишь гараж "где хочешь". И тем более не оформишь его. К слову понятие тех.паспорт упразднено с 2015 года. Нет такого документа и требовать его никто не в праве.
В вышеприведенной ситуации было так. Взяли участок в аренду, построили гараж, зарегистрировали на него право (при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО договора аренды). Потом могли и аренду продлить, и участок за копейки выкупить, но не стали по какой-то причине. Вот так и оказалось, что объект есть, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на него зарегистрировано, а земля не оформлена. Но и сейчас оформить под гаражом землю не будет никаких проблем.
Или ты хочешь со мной по этому поводу поспорить? icon_friends ;D Я с 2003 года землей занимаюсь, её оформлением, и могу лекции читать.  8D
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Гараж
« Ответ #19 : 23 08 2020, 22:53:09 »

Нет я не спорю, я выше писал почему бы если был договор аренды его не пролонгировать
Мы об одном и том же только разными путями icon_friends
Записан