'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmdd

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Сумы
    • Prado 120 4.0
Плохо заводится
« : 18 06 2020, 15:34:31 »

Всем привет! Прадо 120 2005.10 производства 4 л европеец с ГБО, пробег 245к ездил всё было хорошо, но примерно как пошло тепло стал иногда плохо заводится, сразу просто дольше, потом с первого разу не заводился, а со 2-го с пол оборота заводился, теперь как пошла жара иногда может и со 2-го не завестись, на 3-м чуток покрутит и завелся. Крутит хорошо, нареканий нет но вот не схвачивает. Как заводится такая ситуация сразу обороты на 1500 летят потом на 1100 задержатся на 2-5 секунд и падают до 500-700 но иногда бывает  - стабильно 1000 держит, с кондеем само собой от 500 подымает. Как падают к 500-700 такое чувство что подглохает но не глох ни разу. И как только трогаешься может как бы "подпердеть" и потом нормально едет. С ГБО есть небольшая проблема с форсункой и на 1500 оборотах может дергать, на бензине золотая машина, но вот с заводкой проблема при чем что на холодную что на горячую, но опять же не всегда, бывает только приедешь пройдет минут 5 заводишь не заводится с первого, а может и нормально сработать, бывает постоишь пол часа- час так же то нормально то плохо, что бы какая-то 100% закономерность была не  могу сказать, но ездил чисто на бензине - лучше заводится только раза 3 с 10 не завелся с 1-го раза, может что-то из-за газа, но он же то на бензе заводится.. вообщем одни вопросы, может было у кого такое?
Сразу как купил это 10000 км назад всё было норм но гбо троил на 1500 к официалам заезжал те тоже сказали что всё отлично, но 10к это уже довольно много и всё могло поменяться, вопрос что...
Записан

ZAM021

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город:Чебоксары-Москва
    • Prado 120, 4.0L
Re: Плохо заводится
« Ответ #1 : 19 06 2020, 10:28:44 »

Добрый день!
Была у меня очень похожая проблема. Много инфы перечитал, в том числе на форуме.
Все оказалось гораздо проще. Заехал к своему установщику ГБО, он сразу сказал, что это редуктор начал травить газ потихоньку. Проверил он это сняв одну из маленьких трубочек с редуктора и смазал ее мыльным раствором. Надулся небольшой пузырек, на неработающем двигателе. Проблема была решена заменой ремкомплекта редуктора, ну собственно переборкой редуктора. Цена вопроса была порядка 2 тр с работой.
Записан
Prado 120, 4.0L, R2, темно-зеленый

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Плохо заводится
« Ответ #2 : 19 06 2020, 11:35:18 »

Отключите газ и попробуй те поездить.
Тоже думаю что это газ виноват, либо форсунки либо редуктор виноват, нужно сначала это исключить.
Могли и бензиновые форсунки начать травить.
Записан

mmdd

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Сумы
    • Prado 120 4.0
Re: Плохо заводится
« Ответ #3 : 19 06 2020, 13:03:35 »

Отключите газ и попробуй те поездить.
Тоже думаю что это газ виноват, либо форсунки либо редуктор виноват, нужно сначала это исключить.
Могли и бензиновые форсунки начать травить.
С кнопки выключение не поможет? Нужно перекрывать вручную газ или с кнопки пойдет, она же по идее клапан то перекрывает?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Плохо заводится
« Ответ #4 : 19 06 2020, 15:07:53 »

Отключите газ и попробуй те поездить.
Тоже думаю что это газ виноват, либо форсунки либо редуктор виноват, нужно сначала это исключить.
Могли и бензиновые форсунки начать травить.
С кнопки выключение не поможет? Нужно перекрывать вручную газ или с кнопки пойдет, она же по идее клапан то перекрывает?
для чистоты эксперимента лучше перекрыть на балоне.
Записан

mmdd

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Сумы
    • Prado 120 4.0
Re: Плохо заводится
« Ответ #5 : 21 06 2020, 17:36:57 »

Отключите газ и попробуй те поездить.
Тоже думаю что это газ виноват, либо форсунки либо редуктор виноват, нужно сначала это исключить.
Могли и бензиновые форсунки начать травить.
С кнопки выключение не поможет? Нужно перекрывать вручную газ или с кнопки пойдет, она же по идее клапан то перекрывает?
для чистоты эксперимента лучше перекрыть на балоне.
С перекрытым баллоном работал лучше чем когда кнопкой выключал, вообще нареканий нет - как будто две разных машины. Буду ехать к мастерам по ГБО к ним и думал ехать, но всё же опасался что сначала нужно будет делать машину, а потом о гбо думать. Всем спасибо!
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Плохо заводится
« Ответ #6 : 21 06 2020, 20:16:55 »

При пробитой мембране у меня через вакумную трубку газ попадал в цилиндры и при езде загоралась неисправность двигателя, ошибки по лямбдам верхним, то что ты описал может клапан травить или форсунки а может и то и другое вместе.
Записан

mmdd

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Сумы
    • Prado 120 4.0
Re: Плохо заводится
« Ответ #7 : 30 06 2020, 20:10:21 »

В итоге сменили диафрагму газового редуктора, 4 форсунки сменили 2 почистили, поменяли  фильтра, убрали плунжер с эл/маг клапана на редукторе и отключили его нахрен так как из за жары на него создавалось большое давление и он не всегда срабатывал из-за чего гбо пищало что нет газа, эл/маг клапанов было 2, тот что на редукторе и за ним ещё 1, мужик сказал что заморачиватся не стоит, 1-го более чем достаточно. Всем спасибо! Всё работает был виноват газ.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Плохо заводится
« Ответ #8 : 30 06 2020, 23:20:19 »

Супер что все так легко обошлось)
Записан