'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Монтаж Вебасты на Прадо120.
« Ответ #180 : 14 12 2009, 06:34:43 »

Единственно, сказали меньше 1/4 - 1/5  бака лучше не допускать для работы вебасто, поскольку до самого дна не опускали, что бы исключить в будущем засасывания "осадков" :)

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #181 : 14 12 2009, 07:22:21 »

Коллеги! Всё забывал спросить... У всех ли так?
Когда на улице градусов -20, включаю вебасту, после её работы в течение примерно минут 10( имеется в виду работа котла), иду заводить. Так вот - двигатель заводится конечно моментально, но его начинает колбасить - то есть обороты "пляшут" от 300 до 1000... >:D Глушу мотор и завожу повторно - всё становится в норму... ok Есть подозрения, что мозг машины не совсем адекватно реагирует на показания датчиков, т.е. скажем один датчик уже нагрелся ( тосолом), а датчик, отвечающий за воздух - холодный....
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ???
у меня не колбасит, хотя на выходных не завел с первого раза :-\ :o , сегодня утром все нормально, еще вопрос сколько времени уходит на прогрев? и если отключить обогрев салона быстрее будет двиг прогреваться? и как енто сделать?
Записан
жизнь коротка...

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #182 : 14 12 2009, 07:48:40 »

Коллеги! Всё забывал спросить... У всех ли так?
Когда на улице градусов -20, включаю вебасту, после её работы в течение примерно минут 10( имеется в виду работа котла), иду заводить. Так вот - двигатель заводится конечно моментально, но его начинает колбасить - то есть обороты "пляшут" от 300 до 1000... >:D Глушу мотор и завожу повторно - всё становится в норму... ok Есть подозрения, что мозг машины не совсем адекватно реагирует на показания датчиков, т.е. скажем один датчик уже нагрелся ( тосолом), а датчик, отвечающий за воздух - холодный....
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ???
Серёг, не должно такого быть... Я тоже не жду полного прогрева, завожу, вебаста на догрев, но обороты никогда не плавали... Сфотай расключение патрубков.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #183 : 14 12 2009, 07:49:43 »

Коллеги! Всё забывал спросить... У всех ли так?
Когда на улице градусов -20, включаю вебасту, после её работы в течение примерно минут 10( имеется в виду работа котла), иду заводить. Так вот - двигатель заводится конечно моментально, но его начинает колбасить - то есть обороты "пляшут" от 300 до 1000... >:D Глушу мотор и завожу повторно - всё становится в норму... ok Есть подозрения, что мозг машины не совсем адекватно реагирует на показания датчиков, т.е. скажем один датчик уже нагрелся ( тосолом), а датчик, отвечающий за воздух - холодный....
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ???
вот я бы даже не сказал что прям бодро,будто тяжело...хотя я все на аккум грешу,впечатление такое,что родной батарейки мало для 5кв. подогрева!...а за обороты,есть такое что гуляют!да,прогревочных то нет уже,но гуляют,и не так конечно сильно,как у тебя Сереж!..а с чем связано даже и не знаю...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #184 : 14 12 2009, 08:13:26 »

у меня не колбасит, хотя на выходных не завел с первого раза :-\ :o , сегодня утром все нормально, еще вопрос сколько времени уходит на прогрев? и если отключить обогрев салона быстрее будет двиг прогреваться? и как енто сделать?
двигатель прогреваться быстрее не будет. вентиляция салона включается при нагреве двигла до 30град. дальше работа вебасты затрагивает и двигло, и салон. для того, чтобы убрать прогрев салона - необходимо с керамической банки (прямо к вебасте сверху на болт посажена) убрать любой из двух контактов в термоусадочной трубке. тогда будет греть только двигло и нагревать его значительно лучше. это из кардинальных мер. испытано, проблем нет.
если у тебя печка с пультом - выставь комфортность поменьше. на С5 я сажусь в горячий салон и завожу холодный двигатель. на С1 салон прохладный, но движок почти в рабочей температуре.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #185 : 14 12 2009, 08:15:28 »

обороты на догреве колбасит. ну как колбасит? так, несколько раз стрелка тахометра плавно поколбасится и успокаивается. видимо, начинает догреваться движок и датчики.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #186 : 14 12 2009, 08:21:01 »

вот я бы даже не сказал что прям бодро,будто тяжело...хотя я все на аккум грешу,впечатление такое,что родной батарейки мало для 5кв. подогрева!...а за обороты,есть такое что гуляют!да,прогревочных то нет уже,но гуляют,и не так конечно сильно,как у тебя Сереж!..а с чем связано даже и не знаю...
у меня тут на днях движок заглох на парковке возле офиса. полдня молотил кондер, работала магнитола, обогрев заднего и боковых зеркал. мощную батарейку высосало. поставил старый свой панасоник на 65-70 А/ч по-моему. первый день - как у тебя. после завода загоралась вся приборка и сбрасывалась магнитола. на следующий день практически все время движок был на холостых, подзарядился получше - ща все ровно работает, вчера грел вебастой 2 раза, сегодня с утра после прогрева - тоже все ровно. может, у тебя зарядиться не успевает просто?
мне тут знающие пацики посоветовали заехать на СТО и вмандрячить второй аккумулятор, только для вебасты. в новый год, скорее всего, займусь.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #187 : 14 12 2009, 09:01:23 »

У "Дефа" есть штука прикольная, зарядное от 220В, размером с кулак, тока розетка нада, у нас парняга на Гидронике отмаслает, а потом на розетку для подзаряда. 8D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #188 : 14 12 2009, 09:12:56 »

а можно и одновременно. поставил таймер на вебасту, поставил таймер на электричество - и спишь спокойно. тока позорица с этими проводами, как на жигулях...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #189 : 14 12 2009, 09:14:03 »

Коллеги! Всё забывал спросить... У всех ли так?
Когда на улице градусов -20, включаю вебасту, после её работы в течение примерно минут 10( имеется в виду работа котла), иду заводить. Так вот - двигатель заводится конечно моментально, но его начинает колбасить - то есть обороты "пляшут" от 300 до 1000... >:D Глушу мотор и завожу повторно - всё становится в норму... ok Есть подозрения, что мозг машины не совсем адекватно реагирует на показания датчиков, т.е. скажем один датчик уже нагрелся ( тосолом), а датчик, отвечающий за воздух - холодный....
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? ???
Серёг, не должно такого быть... Я тоже не жду полного прогрева, завожу, вебаста на догрев, но обороты никогда не плавали... Сфотай расключение патрубков.
Стас, такая фигня случается не всегда... Только при каких то определённых условиях. Сегодня в частности из дома через пульт завёл Вебасту ( хотя в гараже всего - 5). Пришёл заводить и вот такая колбаса... В мороз при полной отработке(30 минут у меня стоит) - обороты плавно встают в рабочие как написал Leadgeol
обороты на догреве колбасит. ну как колбасит? так, несколько раз стрелка тахометра плавно поколбасится и успокаивается. видимо, начинает догреваться движок и датчики.

А фотки подключения скоро брошу ok
Записан