'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #20 : 03 02 2009, 13:55:50 »

У меня стоит Гидроник 5кВт. При температуре воздуха от -5 до -12 (приблизительно) ставлю температуру климата на +30 мощность вентилятора на 2-палки, направление на лобовое стекло и запуск с утра на 30 минут. Езжу каждый день суточный пробег по будням 60-70 км. С утра в машине тепло.

А надо выставлять климат? Разве он не на автомате все делает? Никогда ничего не выставлял.
Записан

Не спеши, ато успеешь!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #21 : 03 02 2009, 13:56:48 »

Стоит Вебасто и автозапуск. Вебасто на 30 минут с допканала сигналки включается. Прогрес салона с автозапуском.
Такой вариант для своих условий (очень короткие поездки, низкая температура воздуха 6 месяцев в году, постоянно свет,уличное хранение авто ) считаю оптимальным. 
PS Поездил не так давно с регистратором (запись значения зарядного/разрядного тока)... Мой Прадо со включенным обогревом сидений, светом, вентилятором на 5 делений и музыкой начинает что то отдавать в аккумулятор только при оборотах выше 1500...2000. А если включить еще подогрев зеркал и заднего стекла - "сосет" аккумулятор во всех режимах.  Так что это тоже надо бы учитывать при восстановлении после Вебасты.

Какой ампераж получился?
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #22 : 03 02 2009, 14:39:46 »

Если климат перед глушением двигателя не выставить, то двигатель от Вебасты прогреется, а салон нет. Я пробовал разные эксперименты мне нравится так как написал выше. Кстати у жены на дизеле тоже Гидроник стоит уже с 2005 года проблем нет.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #23 : 03 02 2009, 20:05:55 »


Какой ампераж получился?

~ 2 ампера ток зарядки при вышенаписанных потребителях (пляшет). При заглушенном двигателе, но включенном зажигании и всем этом хозяйстве жрет около 50 ампер! Зарядка двиглом при выключенных потребителях примерно 14 ампер, но ток очень быстро падает где то до 6..8А. Мерил токоизмерительными "клещами" (название запамятовал, вроде KEW), умеющими мерить постоянный ток. У них точность низкая на малых токах :(   
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #24 : 03 02 2009, 21:50:21 »

~ 2 ампера ток зарядки при вышенаписанных потребителях (пляшет). При заглушенном двигателе, но включенном зажигании и всем этом хозяйстве жрет около 50 ампер! Зарядка двиглом при выключенных потребителях примерно 14 ампер, но ток очень быстро падает где то до 6..8А. Мерил токоизмерительными "клещами" (название запамятовал, вроде KEW), умеющими мерить постоянный ток. У них точность низкая на малых токах :(   

Мда ... не кисло. Надо будет, при случае, свою померить спортивного интереса ради.

Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #25 : 03 02 2009, 22:37:56 »

Вы меня про автозапуск просто убили! Я этого не знал. Теперь уберу эту функцию. Вот только холодный пуск двига вреден :(. Вебасту сейчас бегать искать нет времени :(.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #26 : 03 02 2009, 22:42:14 »

установщики разные бывают, машину можно запросто спалить и обычной  криво установленной сигналкой)))
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #27 : 04 02 2009, 00:51:25 »

установщики разные бывают, машину можно запросто спалить и обычной  криво установленной сигналкой)))
+ 10000
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

aleks

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4893
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #28 : 04 02 2009, 11:50:36 »

Я установил Вебасту на дизельный Прадик,утром нет возможности греть машинку,везу сына в школу(время в пути до школы 5 мин.)за это время он успевал замерзнуть.Здоровье сына дороже любых денег,сейчас все просто супер,стоит она у меня на 40 минут прогрева,запускаю с пульта через окно из квартиры,сажусь в теплый авто,педаль в пол и я в пути.
Записан

*Тайота Прадо* управляй мечтой

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #29 : 05 02 2009, 23:27:58 »

,сажусь в теплый авто,педаль в пол и я в пути.
Только не забывай,что масло в двигателе,КПП,раздатке,мостах холодное,и их греть недо тоже.
Записан
Toyota-управляй мечтой