'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #400 : 20 12 2011, 08:02:02 »

Ставлю седня басту, буду экспериментить. Пока напланировал ставить печку на 2 палки с температурой 20 и три раза по 40 минут в день ее запускать. Езжу примерно столько же - три по 40.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #401 : 20 12 2011, 10:21:08 »

Еще бы и динамику изменения состояния заряженности АКБ при этих режимах промониторить, в смысле будет ли успевать подзаряжаться и не придет ли АКБ в упадок допустим после месяца подобных режимов
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #402 : 20 12 2011, 10:46:11 »

Ставлю седня басту, буду экспериментить. Пока напланировал ставить печку на 2 палки с температурой 20 и три раза по 40 минут в день ее запускать. Езжу примерно столько же - три по 40.

Зачем так долго?20-30 минут достаточно.Если очень холодно,то запуск дизеля без движения выхолодит дизель.Прогрел немного,чтобы указатель датчика температуры перешагнул через отметку,помолотил минут 5,чтобы стёкла оттаяли и вперёд,остальной прогрев на ходу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #403 : 20 12 2011, 11:27:06 »

Ставлю седня басту, буду экспериментить. Пока напланировал ставить печку на 2 палки с температурой 20 и три раза по 40 минут в день ее запускать. Езжу примерно столько же - три по 40.
Зачем так долго?20-30 минут достаточно.Если очень холодно,то запуск дизеля без движения выхолодит дизель.Прогрел немного,чтобы указатель датчика температуры перешагнул через отметку,помолотил минут 5,чтобы стёкла оттаяли и вперёд,остальной прогрев на ходу.
У меня бензиновый. Дело в том, что он и так за 5 минут прогревается без вебасты, вот именно они для меня и критичны - не хочу вокруг машины прыгать когда ехать надо. А заводится четырехлитровая на бензе и так всегда, хоть в 40
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #404 : 20 12 2011, 11:35:56 »

Ставлю седня басту, буду экспериментить. Пока напланировал ставить печку на 2 палки с температурой 20 и три раза по 40 минут в день ее запускать. Езжу примерно столько же - три по 40.
Зачем так долго?20-30 минут достаточно.Если очень холодно,то запуск дизеля без движения выхолодит дизель.Прогрел немного,чтобы указатель датчика температуры перешагнул через отметку,помолотил минут 5,чтобы стёкла оттаяли и вперёд,остальной прогрев на ходу.
У меня бензиновый. Дело в том, что он и так за 5 минут прогревается без вебасты, вот именно они для меня и критичны - не хочу вокруг машины прыгать когда ехать надо. А заводится четырехлитровая на бензе и так всегда, хоть в 40

Вебасто в помощь движку и твоему здоровью.А 5 минут всё-равно надо,чтобы стёкла отошли,если конечно не гараж тёплый имеешь.У меня стоит на улице постоянно,поэтому режим такой.Да и обмести от снега надо тех же 5 минут.Так что расход больше,но тихо.расход меньше,но тарахтит.Хотя я сам механик,мне этот звук нравится.Всю жизнь мечтал купить трактор,вот только сейчас мечта сбылась.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #405 : 20 12 2011, 11:40:14 »

Вебасто в помощь движку и твоему здоровью.А 5 минут всё-равно надо,чтобы стёкла отошли,если конечно не гараж тёплый имеешь.У меня стоит на улице постоянно,поэтому режим такой.Да и обмести от снега надо тех же 5 минут.Так что расход больше,но тихо.расход меньше,но тарахтит.Хотя я сам механик,мне этот звук нравится.Всю жизнь мечтал купить трактор,вот только сейчас мечта сбылась.
ЗдОрово, когда они сбываются ))) Обещаю поделиться, когда аккума сядет )
Хотя у меня еще в семье бэха Х3 есть с такой же вебастой, какждый день режим тот же - тьфу-тьфу аккум не садится. Но он там гелевый и в багажнике. И интересный момент - при исправном термостате БМВ ужасно долго прогревается!!! На ходу минут 10. С вебастой проще, но все равно как тока заводишь, стрелка убегает с рабочей зоны в синюю за 30 секунд и возвращаться не спешит. По движку слышно, что прогретый - гидрокомпенсаторы не щалкают и обороты 700-800. Работает 30 минут. Салон холодный. Будем экспериментировать дальше.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #406 : 20 12 2011, 14:44:56 »

Вебасто в помощь движку и твоему здоровью.А 5 минут всё-равно надо,чтобы стёкла отошли,если конечно не гараж тёплый имеешь.У меня стоит на улице постоянно,поэтому режим такой.Да и обмести от снега надо тех же 5 минут.Так что расход больше,но тихо.расход меньше,но тарахтит.Хотя я сам механик,мне этот звук нравится.Всю жизнь мечтал купить трактор,вот только сейчас мечта сбылась.
ЗдОрово, когда они сбываются ))) Обещаю поделиться, когда аккума сядет )
Хотя у меня еще в семье бэха Х3 есть с такой же вебастой, какждый день режим тот же - тьфу-тьфу аккум не садится. Но он там гелевый и в багажнике. И интересный момент - при исправном термостате БМВ ужасно долго прогревается!!! На ходу минут 10. С вебастой проще, но все равно как тока заводишь, стрелка убегает с рабочей зоны в синюю за 30 секунд и возвращаться не спешит. По движку слышно, что прогретый - гидрокомпенсаторы не щалкают и обороты 700-800. Работает 30 минут. Салон холодный. Будем экспериментировать дальше.


Мне полегче,у меня 2 аккума,а стрелка тоже немного просаживается,ведь там и масло начинает прогреваться,так что теплу есть куда уходить.Ради интереса после месяца замерь зарядку.У меня после 6 месяцев зарядка на обоих по 100%
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #407 : 20 12 2011, 15:21:23 »

А режим работы, в смысле много ездишь после старта?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #408 : 20 12 2011, 18:45:15 »

А режим работы, в смысле много ездишь после старта?

Кому вопрос?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #409 : 20 12 2011, 21:22:35 »

механику, после 6 мес
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.