'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про Webasto.  (Прочитано 98237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #50 : 22 10 2009, 15:13:47 »

Не,нет не сам!знакомые ставят!у них!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #51 : 23 10 2009, 06:53:34 »

я у официалов ставил. причем там же, где печку покупал. пятнадцать штук сэкономил на установке, пока акция была. плюс к тому, очень много нюансов по электрике, насколько я понял. мне, допустим, поставили доп. сопротивление и зацепили кондер на вебасту. в нуре, кста, официалы есть. можно к ним подъехать, перетереть - и к знакомым. но уже вооруженным.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #52 : 23 10 2009, 07:27:24 »

В НУРЕ ты имеешь в виду официалы тойотовские?а где ты ставил?в ноябрьске?мне звонили от туда,говорят у них сейчас акция,якобы покупаешь только аппарат,а установка бесплатная!итого 48рублей выходит...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #53 : 23 10 2009, 08:30:27 »

в нуре официалы вебастовские. давай вечером пересечемся, покажу. я ставил в Тюмени. палтос за печку с дистанцинкой, пятнашка за установку
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #54 : 23 10 2009, 08:32:29 »

печка с таймером 36, по-моему, стоит
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #55 : 24 10 2009, 08:25:17 »

Интересует! У кого и как подключен климат контроль к вебасте? У меня было так: Вебаста перехватывала управление вентилятором отопителя - включала обдув примерно на двоечку. При данном подключении невозможно было пользоваться Вебастой на догрев, при заведенном двигле и вебасте вентил. климатом не рулился. Сделал через реле, посаженное на АСС отруб управл. вент. с Вебасто.

Теперь главное: при глушении двигла заслонка сама переводится на "руки,ноги". т.е. оставить заслонку на "стекло, ноги" не получаттся.

и еще. если тепловую заслонку не поставить на "28-НОТ", то от вебасты будет дуть не максимально горячи воздухом.

Внимание вопрос! (бум-м-м-м) Как подвязать вебасту рулить заслонкой тепла и положением заслонки направления обдува? ???
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #56 : 25 10 2009, 21:42:06 »

Подскажите,сколько пришлось добавлять охлаждающей жидкости после установки отопителя?какой уровень является нормой в расширительном бачке?когда стоит и будет правильно проверять уровень?и какую жидкость лучше добавить?обязательно оригинальную тойотовскую,какая указана в мануале,или главное что бы в цвет была?производитель,характеристики жидкости важны? Спасибо.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #57 : 27 10 2009, 17:23:53 »

Интересует! У кого и как подключен климат контроль к вебасте? У меня было так: Вебаста перехватывала управление вентилятором отопителя - включала обдув примерно на двоечку. При данном подключении невозможно было пользоваться Вебастой на догрев, при заведенном двигле и вебасте вентил. климатом не рулился. Сделал через реле, посаженное на АСС отруб управл. вент. с Вебасто.

Теперь главное: при глушении двигла заслонка сама переводится на "руки,ноги". т.е. оставить заслонку на "стекло, ноги" не получаттся.

и еще. если тепловую заслонку не поставить на "28-НОТ", то от вебасты будет дуть не максимально горячи воздухом.

Внимание вопрос! (бум-м-м-м) Как подвязать вебасту рулить заслонкой тепла и положением заслонки направления обдува? ???
у меня ставили так, что включение-невключение вентилятора зависит от того в каком состоянии его оставишь......если выключенным - то просто греется антифриз (АКБ меньше садится)....если включенным - запустится от Вебасты после нагрева антифриза до 40 гр.....рекомендация - оставлять в самом медленном положении и обдув на стекло...
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #58 : 27 10 2009, 18:49:05 »

официальная рекомендация - оставлять 2 ступени обдува на 4-ступенчатом переключателе, 1ступень - на трехступенчатом, либо не меньше трети на плавной регулировке. само собой, в теплом положении.
Котеич, а у тебя при выключении зажигания все заслонки закрываются и блокируются? Или остаются в открытом положении, а потом "руки-ноги"?
Тут еще фишка в чем. При оставлении обдува в режиме автомата - печка, в зависимости от температуры, включается в том режиме, который компьютер считает наиболее эффективным. Ничего не меняется с уменьшением-увеличением температуры окружающей среды?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Вопрос про Webasto.
« Ответ #59 : 28 10 2009, 07:16:39 »

Мастер, Лидгеол, у вас весь климат включается с Вебастой???
Записан