'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нонейм ДТ.  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость
Нонейм ДТ.
« : 16 07 2020, 09:51:12 »

Добрый день. Прошу тапками не кидать.

Дизель - для меня абсолютно новый вид ДВС в использовании. Интерент почитываю.... но опыт других очень интересен.

А учитывая, что езжу много, то для меня очень актуальный вопрос по заправкам ДТ.

Страна большая, и есть места (в основном север) где на 300-400-500 км ну нет брендовых заправок, а точнее вообще никаких может не быть.

При заправке с техники, нонейм заправок - как-то можно обезопасить нынешний "нежный" ДВС? Раньше я насколько помню можно было с любого танка/паровоза заправиться, ездить и не жужжать.

А сейчас, если прижмет? Как поступать?

Фильтрация - дело понятное (постараться избежать попадания воды, примисей) А по составу - привентивно необходимо использовать какую нить химию (в паспорте - сера не больше 10, цетановое не меньше 50ти кажется...)?

И допустим если залил эту жижу летом, то это одно - зимой уже другое. Летом я так понимаю риски ниже....

И вообще для нынешнего ДВС насколько критично использование такого типа ДТ по продолжительности.


ЗЫ: поиск тему такую не нашел, если дубль прошу перенести

ЗЫЫ:  ... вопрос не про доп. бак :-)
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #1 : 16 07 2020, 22:53:41 »

Добрый день. Прошу тапками не кидать.
Дизель - для меня абсолютно новый вид ДВС в использовании. Интерент почитываю.... но опыт других очень интересен.
А учитывая, что езжу много, то для меня очень актуальный вопрос по заправкам ДТ.
Страна большая, и есть места (в основном север) где на 300-400-500 км ну нет брендовых заправок, а точнее вообще никаких может не быть.
При заправке с техники, нонейм заправок - как-то можно обезопасить нынешний "нежный" ДВС? Раньше я насколько помню можно было с любого танка/паровоза заправиться, ездить и не жужжать.
А сейчас, если прижмет? Как поступать?
Фильтрация - дело понятное (постараться избежать попадания воды, примисей) А по составу - привентивно необходимо использовать какую нить химию (в паспорте - сера не больше 10, цетановое не меньше 50ти кажется...)?
И допустим если залил эту жижу летом, то это одно - зимой уже другое. Летом я так понимаю риски ниже....
И вообще для нынешнего ДВС насколько критично использование такого типа ДТ по продолжительности.
ЗЫ: поиск тему такую не нашел, если дубль прошу перенести
ЗЫЫ:  ... вопрос не про доп. бак :-)

Химсостав топлива никакими присадками не исправить. И если в том нонейм ДТ серы до задницы, никакими сепараторами ее оттуда не убрать. Именно поэтому в страних африки и латинской америки никаких коммонрейлов и в помине нет. Не живут они там. Поэтому в вашем случае выход простой - нужен автомобиль с механическим впрыском.
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #2 : 17 07 2020, 07:05:42 »

Визуально я так понимаю не отличить?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #3 : 17 07 2020, 08:08:06 »

ЗЫ: поиск тему такую не нашел, если дубль прошу перенести
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=150609.msg4763402#msg4763402
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Madfisherman

  • Гость
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #4 : 17 07 2020, 08:25:07 »

ЗЫ: поиск тему такую не нашел, если дубль прошу перенести
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=150609.msg4763402#msg4763402

... это когда хоть на заборе написано, кто тут торгует ;-)

интересны были превентивные действия при залитии жидкости с запахом солярки.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #5 : 17 07 2020, 09:28:36 »

Визуально я так понимаю не отличить?
сернистое топливо по запаху сразу отличишь...но , повторюсь, это всего лишь страшилка. Ничего сера не сделает коммонрейлу
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #6 : 17 07 2020, 09:35:18 »

Mad Fisherman, тебе с твоим двигателем 1GD-FTV (2.8) и сажевым фильтром вообще лучше не заправляться где попало, только официальная АЗС. Либо канистры в багажнике возить с хорошим топливом, либо, как уже писали, продать эту чуЙствительную машину к хорошему топливу и купить ту, которая все прожевывает... ;)
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Нонейм ДТ.
« Ответ #7 : 17 07 2020, 10:43:39 »

Визуально я так понимаю не отличить?
сернистое топливо по запаху сразу отличишь...но , повторюсь, это всего лишь страшилка. Ничего сера не сделает коммонрейлу

тоже склоняюсь, что "случайные", эпизодические заправки ниче страшного не сделают. Хотелось просто услышать советы/рекомндации.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Записан