'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка масла  (Прочитано 6306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Покупка масла
« Ответ #30 : 29 07 2020, 08:49:55 »

Лента, Ашан, МЕТРО - крупные федеральные торговые сети, в них, пока, продаж подделок моторных масел замечено не было... ;)
Мне кажется, что там мало вероятно. Входной билет дорогой, да и не будут белорубашечники с этим связываться. Поскольку надо согласовать на самом верху, чтобы во все магазины , а это уже непросто. Имхо конечно.
Конечно исключать не чего нельзя.
Поэтому и меняют  через 5 тыс км.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Покупка масла
« Ответ #31 : 29 07 2020, 08:51:14 »

Кто то видел 100 канистр масла за всю автомобильную "жизнь"
Самое главное, что они были оригинальными и этого достаточно... ;)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Покупка масла
« Ответ #32 : 29 07 2020, 09:07:32 »

Покупал у оф. дистрибьютора. Мне посоветовал клиент, который там работал в свое время - мол, 100% не левак. Спустя годы объявился местный представитель бренда. А предыдущий почему то не оказался на оф сайте бренда. прошло полгода. Срочно одну железяку на КПП надо - из экономии времени водитель снимает с КПП машины, которая год назад разбилась. Вызвонил меня, я приезжал смотреть. Прошлогодняя железка сверкает и блестит прозрачным маслом. Нынешняя, успевшая полгода на официальном проехать - чумазая. Реально грязное черного цвета трансмиссионное масло. КПП обе одинаковые - ZF...делайте выводы...
Такой вопрос как у старттопика-лучше задавать в представительстве бренда.Им то виднее-кто реально у них большие партии масла постоянно берет,а кто понты кидает типа только у меня неподдельное.
Все логично-берешь часто и много-присутствуешь в списке дистрибьюторов.Давно не брал-кыш из списка.

Кстати,у Мобила «Лента».»Ашан»,,Карусель»-в списке оф.дистрибьюторов.А всего оф.точек продаж-200 штук.Плюс Мобил1 центры по замене масла.

«Список не является исчерпывающим, регулярно обновляется и отражает розничные точки продаж, оригинальность продукции Mobil™ в которых проверяется.»
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Покупка масла
« Ответ #33 : 29 07 2020, 09:19:02 »

На всякий случай расскажу еще один вариант сетевой продажи. У офпродавца закупается 10 тонн НАСТОЯЩЕГО масла, с сертификатами и всеми сопутствующеми документами. И еще 90 тонн подделки. Дальше все понятно - или вам повезет купить одну из 10 канистр настоящего масла, или вы попадаете в число девяти покупателей паленки. Когда покупаете в известных сетях запчасти и попадаете на подделку(надеюсь что об этом слышали а еще хуже - попадались на это) не думаете что как их(поддельные запчасти) так и масла закупают одни и те же манагеры с одним и тем же отношением к покупателям.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Покупка масла
« Ответ #34 : 29 07 2020, 09:23:54 »

На всякий случай расскажу еще один вариант сетевой продажи. У офпродавца закупается 10 тонн НАСТОЯЩЕГО масла, с сертификатами и всеми сопутствующеми документами. И еще 90 тонн подделки. Дальше все понятно - или вам повезет купить одну из 10 канистр настоящего масла, или вы попадаете в число девяти покупателей паленки. Когда покупаете в известных сетях запчасти и попадаете на подделку(надеюсь что об этом слышали а еще хуже - попадались на это) не думаете что как их(поддельные запчасти) так и масла закупают одни и те же манагеры с одним и тем же отношением к покупателям.
Как это делается наверное всем известно, куда денешься, лотерея.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Покупка масла
« Ответ #35 : 29 07 2020, 09:24:30 »

Да не будут белорубашечники с паленкой связываться. ???

А с нынешней защитой канистр-это вообще практически нереально.

Мелкие магазы запчастей  вдоль дорог-да,возможно балуются.

В exist,emex.autodoc. несколько лет назад цена на одно и то же масло бывало разнилась очень сильно...Сейчас видимо ряды поставщиков подчистили-все ровненько,цена у всех практически одинаковая,больше зависит от сроков поставки.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Покупка масла
« Ответ #36 : 29 07 2020, 09:25:23 »

На всякий случай расскажу еще один вариант сетевой продажи.
Название какое у этой сетевой продажи?
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Покупка масла
« Ответ #37 : 29 07 2020, 09:35:15 »

На всякий случай расскажу еще один вариант сетевой продажи.
Название какое у этой сетевой продажи?
В постах выше практически всех их и перечислили))) А уж продуктовые сети торгующие автомаслами, и прославившиеся очень "качественными" продуктами, если в еде для людей могут допускать"ошибки", то уж в "еде" для моторов также "ошибаются". Учитывая их масштабы и денежные возможности кто победит в споре их?
Как то мой знакомый сказал - мне легче свалить вину на автосервис - при неисправности мотора,чем бодаться с сетью бензоколонок, их точно не победишь и плевать они хотели на отдельно взятого клиентишку...
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Покупка масла
« Ответ #38 : 29 07 2020, 09:36:34 »

На всякий случай расскажу еще один вариант сетевой продажи.
Название какое у этой сетевой продажи?
"Куйбышев".
Записан

скептик

  • Гость
Re: Покупка масла
« Ответ #39 : 29 07 2020, 09:44:04 »


Как то мой знакомый сказал - мне легче свалить вину на автосервис - при неисправности мотора,чем бодаться с сетью бензоколонок, их точно не победишь и плевать они хотели на отдельно взятого клиентишку...
...а ОД , естественно, свалить на топливо. Везде лишь бы снять ответственность с себя...а как свалить на азс, если невозможно доказать, что у тебя в баке топливо именно с этой азс?
...а про белорубашечников - улыбнуло. Откуда такая наивная уверенность, что они не будут связываться с лишним заработком?
Записан