'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Взрыв в порту Бейрута  (Прочитано 3835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Взрыв в порту Бейрута
« Ответ #50 : 09 08 2020, 16:48:11 »

По воле народа: министр информации Ливана подала в отставку

Министр информации Ливана Манал Абдель Самад подала в отставку после взрыва в порту Бейрута и на фоне массовых протестов.

Об этом сообщает ливанское информационное агентство Нaber7.

Она подала заявление об отставке в воскресенье, 9 августа, став первой представительницей правительства, которая решилась на такой шаг после катастрофы в порту в ответ на требования демонстрантов.

"Я хочу извиниться перед ливанцами. Из-за трудностей, с которыми мы столкнулись. После такого бедствия я ухожу с должности в ответ на требования народа", – сказала она.

Стоит отметить, что за день до ЧП в Бейруте министр иностранных дел Ливана Нассиф Хитти также подал в отставку. Он сослался на нежелание правительства менять политический курс и проводить реформы. Тогда Хитти также предупредил, что Ливан находится на грани превращения в "несостоявшееся государство".

во! герои! "по требованию народа"...а разгребать кто будет?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Взрыв в порту Бейрута
« Ответ #51 : 09 08 2020, 17:24:38 »

У нас на какие-то там "требования народа" не ведутся. Кладут на эти требования и ФСЁ! ^-^
Записан

rishon

  • Гость
Re: Взрыв в порту Бейрута
« Ответ #52 : 10 08 2020, 15:46:43 »

СМИ: глава правительства Ливана подал в отставку

Ливанские СМИ, а также телеканал "Аль-Джазира" сообщают, что глава ливанского правительства Хасан Дияб сообщил президенту страны Мишелю Ауну о своем желании уйти в отставку.

Ранее сообщалось, что на фоне протестов в отставку подали три министра ливанского правительства - министр юстиции, министр информации и министр экологии. Также сообщалось об отставке министра обороны, однако эта информация пока не подтвердилась.

В отставку также ушли восемь членов ливанского парламента.

Записан

rishon

  • Гость
Re: Взрыв в порту Бейрута
« Ответ #53 : 10 08 2020, 23:43:45 »

На фоне протестов премьер-министр Ливана объявил об отставке правительства

Премьер-министр Ливана Хасан Дияб, выступая с телеобращением к народу, объявил об отставке правительства. Он заявил, что "система коррупции оказалась сильнее ливанского государства". Его выступление транслировалось ливанскими и панарабскими телеканалами.

Кабинет технократов был сформирован в январе 2020 года. Правительство Дияба опиралось на поддержку парламентского большинства, которое возглавляет пропрезидентское Свободное политическое движение и шиитский тандем партий "Амаль" и "Хизболллы".

В своей прощальной речи Хасан Дияб заявил, что члены его правительства не преследовали личных целей. "Но те круги, которые находились у власти на протяжении 30 лет, развернули против нас травлю и настроили против нас народ".

Хасан Дияб объявил об отставке правительства после того, как со своих постов ушли три министра - юстиции, информации и экологии, а также восемь членов ливанского парламента.
В то время, когда Хасан Дияб выступал с прощальной речью, возле здания парламента в Бейруте возобновились беспорядки. Полиция применяет гранаты со слезоточивым газом.

Массовые акции протеста проходят в Бейруте третий день. Ливанцы возлагают на правительство ответственность за трагедию в Бейрутском порту, где в течение многих лет хранились взрывчатые вещества.
Записан

cursor

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8795/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12625
  • Город: МО
  • Город: Россия
    • Honda CR-V
Re: Взрыв в порту Бейрута
« Ответ #54 : 11 08 2020, 12:05:16 »

СМИ: в июле Ливан предупредили о наличии взрывоопасных грузов в порту Бейрута
11.08.2020

Лидер Ливана Мишель Аун и премьер-министр Хасан Диаб получили информацию от служб безопасности страны о наличии в морском порту Бейрута взрывоопасных грузов еще в июле этого года, за две недели до трагедии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в ливанских силовых структурах.

По данным СМИ, руководство страны заранее предупредили, что 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры, которые хранились на территории порта, несут реальную угрозу безопасности ливанской столицы.

Reuters пишет, что президенту и премьеру 20 июля было направлено соответствующее письмо с выводами комиссии, занимавшейся вопросом хранения взрывоопасных веществ на складах столичной гавани.

Специалисты указывали, что опасные грузы необходимо немедленно вывезти из Бейрута.

Ранее директор порта и глава таможенной службы республики Бадри Дахер рассказал, что ливанская таможня просила вывезти опасные грузы с территории морского порта. Однако данные просьбы игнорировались в течение шести лет.
Записан
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.