'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие пружины не провисают и не лопаются?  (Прочитано 4187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Да актуатора пока нового нет, старый можно пока поставить без штока и регулировки. Со станции надо выехать. Поездить пока без регулировки, но со старым датчиком?
А про амор, вопрос в каком положении он находиться по умолчанию, сейчас без датчика.
Кстати у кого сколько стоят эти датчики? В Питере ниже 12 под заказ не найти. А сколько стоят они у вас?
Москва
8850 в наличии.
Минимум из наличия 8400

Это хорошая цена! У нас пока такой не нашел.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Получилось неплохо.
Какие, в итоге, пружины поставил?

И аморы и пружины KYB. Высоту видите на фото. Вот показалось, что та сторона которая с датчиком без штока пока стоит немного мягче. По этому ранее и спрашивал с какой жесткостью амортизаторы идут с завода по умолчанию. Все только посмеялись.
Поставлю новый датчик думаю выровняются.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Еще возник вопрос по задним амортизаторам, как понять рабочие они или нет? Пневма вроде бы отрабатывает все норм.
По виду они не текут, сам вид конечно не очень, но не факт, что они не рабочие.


Спасибо.

С таким ржавым задом вам однозначно менять и датчики высоты.


Думаю Вы правы.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Еще возник вопрос по задним амортизаторам, как понять рабочие они или нет? Пневма вроде бы отрабатывает все норм.
По виду они не текут, сам вид конечно не очень, но не факт, что они не рабочие.



Спасибо.


Подключить сканер, вывести данные с амортизаторов и поехать, если показания бдут меняться, значит актюаторы работают.
Троллинг

И Вы туда же...
Просто хотел получить консультацию по машине и запчастям. Думал для этого, такие форумы и существуют не так ли модератор? А вы накинулись коршуны...
Они не для того. В поиске есть ответы на ваши вопросы.

Но фотографий моих же нет? Хотел показать какой ржавый зад и перед бывает у этих моделей.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

dimakol

  • LC 120
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Питер
    • LC Prado 120

Еще возник вопрос по задним амортизаторам, как понять рабочие они или нет? Пневма вроде бы отрабатывает все норм.
По виду они не текут, сам вид конечно не очень, но не факт, что они не рабочие.


Спасибо.
Только снимать и смотреть, по иному- никак! Со всеми вытекающими, замена гайки, втулок, резинок...Стенд даже +/- норму покажет...

Решение принял, буду менять. 13  лет машине и 180000 км, даже если рабочие, то скоро сдохнут как я понимаю.

Как она так поржавела... У меня 2003 года Соренто и гораздо лучше выглядит снизу, хотя кузов уже пошел. Корея против Японии, железо что ли разного качества.
Вот вчера еще выяснилось, что заливная горловина тоже сгнила((



Вам там уже пролазили (хомуты не орига китайские)

Вы это серьезно?
Просто эта машина до того как я ее приобрел у друзей обслуживалась на оф сервисе. После того как я ее купил под машину не залезал, получается на официалы поставили эти китайские хомуты. Странно как-то, хотя у нас всего могут.
Записан
С Уважением, Дмитрий.

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

А вы серьезно не видите китай-хомуты?
И какая разница кто лазил в раше? Раша-ручки лазили, не ипонцы -)
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Еще возник вопрос по задним амортизаторам, как понять рабочие они или нет? Пневма вроде бы отрабатывает все норм.
По виду они не текут, сам вид конечно не очень, но не факт, что они не рабочие.



Спасибо.


Подключить сканер, вывести данные с амортизаторов и поехать, если показания бдут меняться, значит актюаторы работают.
Троллинг

И Вы туда же...
Просто хотел получить консультацию по машине и запчастям. Думал для этого, такие форумы и существуют не так ли модератор? А вы накинулись коршуны...
Они не для того. В поиске есть ответы на ваши вопросы.

Но фотографий моих же нет? Хотел показать какой ржавый зад и перед бывает у этих моделей.
Посмотрите на французов там дыры со ступню. До трухи, при отсутствии желания, ухаживать за любой вещью, можно все довести
Записан

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

Блин, ей Антикор нужен, а не актуаторы.
Актуаторы на профильном сервисе как правило чинят, из 2х один соберут это точно, но новый есть новый.
Но она очень, очень, очень ржавая!
У меня немного рыжики выступили на раме, приехал на станцию, они покрутили пальцем у виска и отправили дальше ездить... сказали очень рано что-то делать там и так все зорошо
Записан
Всегда!

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D

Блин, ей Антикор нужен, а не актуаторы.

Сварщик теперь только ей  поможет  ;D   Антикором нужно було лет десять назад поливать  icon_crazy2 Запаску можно будет скоро через багажник доставать .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...