'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО, расходники,цена  (Прочитано 28617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: ТО, расходники,цена
« Ответ #10 : 15 06 2020, 08:05:37 »

Мужики, потерял толмут, не могу найти. Воппос по маслу в раздатку, в дифференциалы GL-5 льётся, а про раздатку ничего не пишут в инете, пишут просто SAE 75w.  Я короче купил GL-5 80W90 и в диффы и в раздатку. Норм будет?
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: ТО, расходники,цена
« Ответ #11 : 15 06 2020, 09:32:30 »

Мужики, потерял толмут, не могу найти. Воппос по маслу в раздатку, в дифференциалы GL-5 льётся, а про раздатку ничего не пишут в инете, пишут просто SAE 75w.  Я короче купил GL-5 80W90 и в диффы и в раздатку. Норм будет?
Я так понял, в раздатке  масло не меняется, только в дифференциалах
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: ТО, расходники,цена
« Ответ #12 : 16 06 2020, 14:30:16 »

Мужики, потерял толмут, не могу найти. Воппос по маслу в раздатку, в дифференциалы GL-5 льётся, а про раздатку ничего не пишут в инете, пишут просто SAE 75w.  Я короче купил GL-5 80W90 и в диффы и в раздатку. Норм будет?

Чем обоснован такой выбор? Густое оно, 75w90 в крайнем случае для Курил нормально будет
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: ТО, расходники,цена
« Ответ #13 : 17 06 2020, 03:32:34 »

Мужики, потерял толмут, не могу найти. Воппос по маслу в раздатку, в дифференциалы GL-5 льётся, а про раздатку ничего не пишут в инете, пишут просто SAE 75w.  Я короче купил GL-5 80W90 и в диффы и в раздатку. Норм будет?

Чем обоснован такой выбор? Густое оно, 75w90 в крайнем случае для Курил нормально будет
Выбор обоснован тем, что на Курилах GL-5 75W90 не нашёл, тем более у нас -15 градусов это уже не нормально, много, так что думаю 80W90, будет норм в дифференциалы, а в раздатку не полезу.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42393
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: ТО, расходники,цена
« Ответ #14 : 03 11 2020, 15:46:27 »

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу поинтересоваться кто, что думает по вопросу прохождения ТО у официального дилера. Пробег на Фортунере 20000 км, второе ТО сделал у оф. дил., но что то дороговато получается, хочу свалить. Может кто подскажет приличный сервис в Москве, кто со знанием дела обслуживает Тойоту. Заранее благодарен откликнувшимся.

Да пожалуйста!
Вот, мой вариант по расходникам (личный авто), хотя есть и всё по оригиналу.

-----------

Небольшой рассказ  :)
После покупки машины с рук, что мы делаем в первую очередь?
Правильно, несмотря на все заверения предыдущего владельца (хоть и человек он хороший и машину не ушатал), но нужно заменить всё, чтобы начать отсчёт личной экплуатации с этого момента.
Тем более, что машина была куплена с пробегом 79 с чем-то. Как раз грядёт большое ТО.

Итак, ТО (80 т.км.) Что же надо сделать? Да всё. Меняется всё, кроме антифриза (Тойота Супер Лонг Лайф живёт 5 лет, или около 160 тыс. км. Ни того, ни другого на этом авто не достигуто, поэтому антифриз оставляем в покое, остальное меняем)

Топливник, масляник, воздушник — оригинал, салонник — антибактериальный угольный RAF





Также, меняется тормозуха (использовал японскую TCL DOT4),





…жидкость в ГУР — залил оригинальный DEXRON III,
ну и масло в мостах, РК и КПП. В моём случае (МКПП), это одна и та же жидкость — трансмиссионка 75W90 GL-5, синтетика с антизадирными присадками. Есть мнение, что присадки для LSD не очень дружат с медными синхронизаторами коробки, однако на банке написано "Manual Transmission", поэтому поверим производителю что присадки неагрессивны.
Я использовал это на Прадо, использую и здесь, отличный сингапурский продукт United Oil (кому интересно — ойлклаб в помощь)





Кстати, в двигатель, думал, думал, да и тоже залил то, на чём ездил Прадик со 100 тыкм, на чём ездит мой мотик, да и вообще армия поклонников Юнайтеда растёт, все довольны. Масло для облегчения холодного запуска. Температура изменения текучести -39 гр. до этого всё ровно.
Двигатель 2TR древний, архаичный, с большими зазорами в ЦПГ, поэтому W40 с более стабильной маслоплёнкой на рабочей температуре ему будет только на пользу (сразу скажу, что в "водичку" 0W20 я не верил и не верю, и спорить не буду. Масло должно быть маслом )).







Также, был произведён полный осмотр ходовой, шприцевание карданов этой смазкой…







Да и в добрый путь, как говорится.
Теперь берёмся за тюнинг )))

А, да. Ценник на подобное безобразие, у нас, в районе 22 тыс.
Обычное (простое ТО) - около 8000
Приезжайте, познакомимся  ;)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь