'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пусковое устройство для АКБ  (Прочитано 64158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #50 : 27 11 2021, 16:26:21 »

Если не трудно протестируй,так сказать в экстремальной ситуации.
Обязательно, если только такая ситуация возникнет! Но не факт, что это произойдет, выше в теме написал, для каких целей купил. Воспринимаю ПЗУ, как запасное колесо, не сильно и надо по факту, но и без него никуда. На Кашкае за 11,5 лет изъездил 2 комплекта резины, а запаска родная новая заводская, даже ни разу не вынимал! Но не подумайте, что не было ни одного прокола, их было достаточно. Но для этого в багажнике есть жгуты Maruni с фирменным инструментом, мне жгут поставить в 3 раза быстрее, чем колесо менять, ставлю, не снимая колеса. Примерно также воспринимаю ПЗУ + летом запитывать, тот же холодильник или гаджеты в путешествиях.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #51 : 27 11 2021, 18:02:22 »

В дополнении к сказанному,прочитал отзывы,не АЙС,дословно
Хватает на 2 пуска дизельного двигателя с не очень севшими аккумуляторами. При сильно посаженных аккумуляторах при температуре -17°, не может запустить даже Вебасто.
Вы действительно верите байкам инета? Далеко ходить на просторы инета не надо, достаточно у нас сегодня почитать сказочника https://prado-club.su/forum/index.php?topic=12782.50
При выборе я задал вопрос, кто действительно пользовался с форума лично, и отзывам выше от sapa у меня как-то больше доверия, чем вашим "что-то где-то в инете пишут".
ЗЫ: с чем я не согласился с sapa, уже эксплуатируя лично, тоже написал, пусть кто-то реальный опровергнет или подтвердит, буду рад услышать.
Записан

goga58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Москва
    • Прадо 90
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #52 : 27 11 2021, 18:59:29 »

интересно
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #53 : 28 11 2021, 07:08:49 »


ЗЫ: с чем я не согласился с sapa, уже эксплуатируя лично, тоже написал, пусть кто-то реальный опровергнет или подтвердит, буду рад услышать.

Это про зарядку гаджетов? Если да, то поясню, что было.
На снегоходе я использую в качестве навигатора не "популярную" Монтану, а планшет - Hugerock T70 (9650 мА⋅ч). Больший экран и топография от Ози мне больше подходит. Так вот если однодневная поездка, то его заряда хватает при "любых" морозах (рыбачу до -20) и зарядку я не подключаю. А тут с ночевой, да еще и забыл его демонтировать со снегохода на ночь - вобщем не але совсем. Подключил я планшет к ПЗУ и через несколько часов заряда планшета у ПЗУ осталась одна лампочка, т.е. 25%. Возможно, что ПЗУ был подсевшим (я не заряжаю его перед каждой рыбалкой), но что было, то и озвучил.
А 25000 наверное и "самолет" запустит) Мои поздравления и пожеланиея как можно реже применять его по назначению!  icon_friends
Записан
С уважением,

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #54 : 28 11 2021, 13:16:25 »

планшет - Hugerock T70 (9650 мА⋅ч). Подключил я планшет к ПЗУ и через несколько часов заряда планшета у ПЗУ осталась одна лампочка, т.е. 25%. Возможно, что ПЗУ был подсевшим (я не заряжаю его перед каждой рыбалкой), но что было, то и озвучил.
Так и должно быть, арифметика простая у тебя же модель JSL-20000, а не как у меня JSL-25000. Твой Беркут при полной зарядке 18000 mAh, больше половины сразу отдал планшету, ну и видать был сам заряжен не на 100%, а на 80-85%, 25% осталось. Так что твой тоже без косяков, просто планшет энергоемкий.  ^-^

А 25000 наверное и "самолет" запустит) Мои поздравления и пожелания как можно реже применять его по назначению!  icon_friends
Спасибо!  icon_friends
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #55 : 29 11 2021, 07:29:07 »

Читаю, интересно, как себя поведет зарядка в холодных условиях при заводке ДВС... sdfdsf
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #56 : 06 12 2021, 21:45:34 »

Зачем нужен зарядник, если есть возможность снять АКБ с автомобиля и занести в тепло?
Хотя, если есть лишние деньги, то почему бы их не потратить... ;)
Урал... Фотки за 05.12.21, за три дня выпала 3-х месячная норма снега, да еще и резкое похолодание! Даже в Екатеринбурге сегодня за день температура опустилась на 14 градусов, утром было -3С, сейчас -17С. А мне примерно сюда предстоит ехать уже 13.12.21 г., какая там будет погода через неделю, одному богу известно. Машина будет 3-4 дня стоять на улице и с зарядником мне как-то спокойнее.


Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #57 : 07 12 2021, 08:02:29 »

Есть интерес... sdfdsf
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8424
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #58 : 11 12 2021, 19:54:42 »

У меня AURORA ATOM 24. Брал 3 года взад за 9 с копейками к₽. Заводили товарищу дизеляку 2.4 л на морозе - с полтычка. Про кучу раз у знакомых/соседей в менее жёстких условиях и вспоминать нечего. Лично для себя, к счастью, больше, чем фонариком, пользоваться не пришлось.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Пусковое устройство для АКБ
« Ответ #59 : 16 12 2021, 17:42:01 »

Читаю, интересно, как себя поведет зарядка в холодных условиях при заводке ДВС... sdfdsf
Она и предназначена для холодных условий, начиная от -25.
Записан