'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подвеска становится жёсткой в ходу. KDSS и ГУ  (Прочитано 7522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Кдсс и пневмы нет. А амморты нерегулируемые? Что еще резко может менять жесткость подвески, представить себе не могу.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Остается воздух в шинах который меняет свою плотность от температуры.. просто бывают самые неожиданные вещи от которых не ждешь чего то существенного . но именно они сука влияют на наш уровень комфортной жизни.. те вещи на которые никогда бы и не подумал 

Далее к теме и машине не относится но такое тоже бывает:
Я люблю гороховый суп ... дочка у себя дома варит -горох разваривается! все отлично .. жена дома варит . горох как арахис аж хрустит!.. и дольше варила и замачивала, ни хрена не получается .. надоело..Говорю -доча бери свои продукты горох картошку и остальное поехали ко мне погостишь с внуками , заодно и супа сваришь.... и что вы думаете ? хер там ..горох не разварился.
 Внимание вопрос -  почему не разваривался горох ? заранее скажу проблема решена
Записан
    

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

Sattv7130, при прочих равных условия и разном результате у Вашей дочери "дома" и в "гостях" предположу, что вода "разная", а именно наличие соды дает гороху развариваться.
Записан
С уважением,

Sonnenschein

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Херсон
  • Мир!
    • TLC 150 4.0l

Смотрите, всё бы неплохо, но официальный дилер Тойота меня просто уверяет, что у них есть минимум два примера на 200-ках и два примера на 150-х, где из-за Pandora возникает такая или похожая проблема: KDSS или пневма ведет себя неадекватно. Говорят, что при отключении удаленного запуска движка такая ситуация лечится, но у меня программно не получилось устранить.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Sattv7130, при прочих равных условия и разном результате у Вашей дочери "дома" и в "гостях" предположу, что вода "разная", а именно наличие соды дает гороху развариваться.
ДА именно вода была причиной ..дочка имеея малолетних детей готовит у себя дома все на покупной воде .. а мы дома используем покупную только для чайника или кофе-машины ну и жена ее пьет...А для обычных нужд вода на кухне через стационарный угольный фильтр .. вот и разница
а вот про соду реально не знал .. это что получается в покупной воде больше содержание соды ?
Записан
    

Vowa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • RAV4 G5 2021

Может плавающая проблема КДСС? Уплотняет после первого поворота заднюю подвеску и не распускает потом?


А в случае без пневмы и без КДСС только шины остаются, на одной машине штатный данлоп просто выкинул не возможно жёстко было даже на 1,6 атм на задней оси(спереди от веса движка вроде глотала более менее), поставил мишку и машину подменили!!!!! После этого к штатной шине отношусь не очень)))
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020

Sattv7130, при прочих равных условия и разном результате у Вашей дочери "дома" и в "гостях" предположу, что вода "разная", а именно наличие соды дает гороху развариваться.
ДА именно вода была причиной ..дочка имеея малолетних детей готовит у себя дома все на покупной воде .. а мы дома используем покупную только для чайника или кофе-машины ну и жена ее пьет...А для обычных нужд вода на кухне через стационарный угольный фильтр .. вот и разница
а вот про соду реально не знал .. это что получается в покупной воде больше содержание соды ?
Возможно. Химсостав у бутилированной воды разных производителей "свой".
И по теме два слова:
Созвонился специально и с ОД и с установщиками Пандоры - никто из них не понимает какая причинно - следственная связь может быть. Предположение только то, что с CAN шиной что то не "то", и это при условии если "криво" установлена сигнализация т.е. не к тем проводам CAN шины сигнализацию подключили.
Записан
С уважением,

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Пандору очень сложно подключить не к тем проводам CAN шины .. там они в программе настройки даже на фотографиях указывают для конкретной модели точки подключения ... и соответственно сигналку будет не возможно настроить подключив неправильно к шине ...
Записан
    

Sonnenschein

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Херсон
  • Мир!
    • TLC 150 4.0l

Кдсс и пневмы нет. А амморты нерегулируемые? Что еще резко может менять жесткость подвески, представить себе не могу.
Да, аморты обычные. Я уже даже перепроверил, реально обычная пружина и обычный аморт.

Остается воздух в шинах который меняет свою плотность от температуры.. просто бывают самые неожиданные вещи от которых не ждешь чего то существенного . но именно они сука влияют на наш уровень комфортной жизни.. те вещи на которые никогда бы и не подумал

:) Блин, хорошо, я сегодня же спущу колеса и задую с маленьким давлением 1,9. Хотя это меньше чем паспорт, но т.к. я редко езжу груженым, то ничего страшного.



Может плавающая проблема КДСС? Уплотняет после первого поворота заднюю подвеску и не распускает потом?

Кто-то знает, как это проверить?
Всё как раз и началось с того, что я выезжал со стоянки на мягкой тачке, а выезд прям очень неровный и спуск с пригорка небольшого сразу на проезжую часть. И дальше машина уже жесткая. Но в целом, даже если и так, но я всё равно не могу понять, как получается сценарий, когда я еду на дальняк, дорога в миллиарде мелких латок, скорость 100, весь салон трясет, все барабанит, на спящего ребенка без слез и не посмотришь и тут заканчивает играть музыка по какой-то причине, отключается флэшка и тачка начинает ехать как корабль плывущий по волнам. Фантастика какая разница. Я еду и не могу понять, что же случилось, просто не обратил внимание, что музыка которая играла тихо – отключилась. Естественно, как только я её включил – вуаля, ехать невозможно!

Что я сделал дальше? У меня стояла Андроид приставка, которая работала на встроенном процессоре Тойоты, ну, думаю, наверно процессор перегружает и из-за этого. Выдернул приставку из ГУ и какие-то время было более-менее, но проблема вернулась и теперь решается исключительно колдовством перехода из сервисного режима в нормальный и обратно. На какое-то время помогает, но возвращается.

Это я всё же к тому, что в этой жизни бывает всё, что угодно и если раньше чего-то не было, то это не значит, что такого не может быть сейчас или в будущем. Аналогия с горохом классная — и знать не знал о какой-то проблеме, пока сам не столкнулся, а когда столкнулся и решение нашлось. Всё что я хочу, это понять, где та "вода" в которой мой "суп" будет правильный.
Записан

Roman757

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Попробовать предохранитель KDSS выдернуть и день поездить, посмотреть как будет
Записан