'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Открытый чемпионат по теннису US OPEN  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость

В понедельник состоялось заседание совета директоров USTA, на котором обсуждался допуск российских теннисистов до US Open. Отмечается, что, несмотря на аргументы некоторых членов организации не в пользу Россиян, федерация решила не следовать примеру Уимблдона из-за возможных санкций со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA).
Издание отмечает, что в отличие от правительства Великобритании власти США не давали спортивным организациям страны рекомендаций по недопуску российских атлетов. В связи с этим политически мотивированного запрета на участие на Открытом чемпионате США не ожидается.
В то же время из-за коронавирусных ограничений, согласно которым при въезде в страну требуется предоставить сертификат о вакцинации, турнир может пропустить третья ракетка мира серб Новак Джокович. В начале года из-за отказа прививаться 20-кратный победитель турниров Большого шлема не был допущен до Открытого чемпионата Австралии.
В апреле организаторы Уимблдона из-за ситуации на Украине отказались допускать на соревнования российских и белорусских теннисистов. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA). В мае АТР и WTA приняли решение не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки из-за отказа организаторов допускать российских и белорусских игроков.
Открытый чемпионат США пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Действующим победителем турнира является Россиянин Даниил Медведев, который 13 июня во второй раз в карьере возглавил рейтинг АТР.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Открытый чемпионат по теннису US OPEN
« Ответ #1 : 14 06 2022, 20:33:35 »

<a href="https://www.youtube.com/v/JgoRStcwXPc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/JgoRStcwXPc</a>
Записан

Karma

  • Гость
Re: Открытый чемпионат по теннису US OPEN
« Ответ #2 : 20 07 2022, 20:12:55 »

Организаторы Открытого чемпионата по теннису опубликовали список участников, которые примут участие в турнире 2022 года. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте соревнований, основную мужскую сетку возглавил первая ракетка мира и действующий чемпион US Open Россиянин Даниил Медведев.

Из Россиян в основную сетку заявлены еще три теннисиста: Андрей Рублев (8-е место в рейтинге ATP), Карен Хачанов (26) и Аслан Карацев (37).

Под седьмым номером в мужской сетке значится серб Новак Джокович. Его участие находится под вопросом из-за действующих в США антикоронавирусных мер. Спортсмен известен своим нежеланием делать прививки от COVID-19, из-за чего он уже пропустил Открытый чемпионата Австралии.

В женской сетке представлено восемь Россиянок: Дарья Касаткина (12), Екатерина Александрова (28), Людмила Самсонова (56), Варвара Грачева (59), Анастасия Потапова (63), Анна Калинская (70), Евгения Родина (73) и Анастасия Павлюченкова (97).

Открытый чемпионат США пройдет с 29 августа по 11 сентября 2022 года.
Записан