'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ложка дёгтя в лк200  (Прочитано 154577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FLER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #440 : 19 07 2011, 23:55:20 »

Пробег ближе к 15-ти тысячам, потихоньку начинается...  8)

Заметил, что сзади стало что то подстукивать на кочках и неровностях... Сначала не обращал внимания, грешив на вещи, которые лежат сзади. Но потихоньку этот стук достал, т.к. эксплуатирую машину в соответствии с её возможностями и предназначением.
Начал разбираться и заметил люфт замка заднего сдвоенного сиденья, на петле, что по центру кузова... Т.е. в этом месте и долбит!  8) Как проверить: если сложить подлокотник и руками покачать сидушку вверх-вниз, сразу будет заметен люфт...
Естественно, скоро поеду на ТО-15 т.км. и пускай устраняет дилер... Но всё же, у кого было, интересна статистика... и как боролись с проблемой?
Проблема есть, езжу два года с ней, в начале не было слышно - сейчас привык, не устранял)

сначала сюда зайди: Тынц
Спс, бегу)
Записан
Toyota Prado 150

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #441 : 22 07 2011, 08:30:25 »

Небольшая порция меда в ложку с дёгтем: вчера, спасая пластиковый катер от удара о камни прыгнул в воду в шортах, первые пять минут успешно держал катер пока не вспомнил о брелке, лежащем в кармане, вытащил и со словами: песец котенку бросил в катер, каково было мое удивление после того как разобрал брелок, не передать нормальными, без мата, радостными словами, внутрь не попала ни одной капли воды, оказывается все герметично на сто процентов!!!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #442 : 27 07 2011, 22:34:15 »

видимо производители всеж читают наш сайт, т.к. есть изменения на новых моделях 200-ки:
- подножки больше не зарапаются и краска не облазит, закрыли полностью пластиком,
- на сиденьях в багажнике рычажок сделали на магнитной клепке, чтоб не дребезжал
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ukn3042

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Сургут
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #443 : 06 08 2011, 18:08:35 »

проблема такая вылезла последнее время, если резко тормозить, как говорится "в пол", то на левом заднем колесе что-то трещит страшно и громко секунды 3-4, потом через несколько секунд еще 1 сек, это типа АБС или что? Если АБС, то почему только на левом заднем колесе, несколько раз специально проверял
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #444 : 06 08 2011, 18:23:13 »

Надо разбирать и смотреть. На АБС не похоже, так как только именно это колесо и постоянно.
Записан
Игорь

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #445 : 07 08 2011, 00:36:27 »

Надо разбирать и смотреть. На АБС не похоже, так как только именно это колесо и постоянно.

ну почему же, может быть колесо подспущено или протектор больше стерт.. всякое может быть, а может стойка какая плохо работает и про торможении (в пол!!!) колесо разгружается больше чем другие, а иногда и не понятно откуда звук идет, не факт, что с одного и того же колеса все время.
Записан

ukn3042

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Сургут
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #446 : 07 08 2011, 15:05:39 »

Колесо накачано нормально я проверял, резина новая, и то что звук идет с левого заднего колеса это 100%, слушал не только я, специально человека в багажник садил, чтобы определить откуда звук. Мне кажется какая-то фигня с датчиком АБС, освобожусь маленько поеду к ОД, пусть смотрят
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #447 : 07 08 2011, 16:36:22 »

а может камень попал
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

SolVN

  • Гость
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #448 : 14 08 2011, 19:49:53 »

Посетил ОД со своими проблемами:
1. Заменили по гарантии замок на двери багажника.
2. Демонтировали некорректно установленную сигнализацию. Так как работа выполнялась в субботу и бухгалтерия не работала, деньги, взятые с меня за сигналку и её установку обещали вернуть в течение недели. (прийдётся ещё раз ехать).
Надо отдать им должное, вежливо разговаривали и улыбались, но чувствуется, кипело: очень не хотелось снимать сигналку.
Пол-дня провозился с мастером (выгнать меня из ремзоны не удалось). Посмотрел на машину в разобранном виде: демонтировали всё на передней панели  с блоками, облицовкой, приборами, разобрали стойки, посмотрел как это делается, в чём-то поучавствовал своими руками.
(для cars07- ручник регулируется  гайкой -натажение троса-под стаканами на центральном тоннеле)

P.S. Пригнали на  замену масла СЕКВОЙЮ. Все мастера сбежались посмотреть-первый раз в этом ОД. (На меня никто не обращал внимание). Стояли рядом моя TLC200 и ЭТО.... Да... Размер имеет значение!
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #449 : 14 08 2011, 19:59:29 »

Поменял на днях лобовое стекло, поставил оригинальное. Покупал стекло самостоятельно и менял у знакомых ребят, которые занимаются автостёклами. Получилось в 2 с лишним раза дешевле, чем у дилера.
Качественного неоригинала к сожалению не нашёл, только Китай. У европейских производителей есть стёкла на 200-ку, но только без обогрева. Меня естественно это не устроило. Вот такие дела.
Записан