'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Одобрение типа транспортного средства  (Прочитано 36941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gusha1977

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
    • LC Prado 150 2.8D

Вот фото ОТТС

Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Но если про фаркоп есть в 2020 г., то этого тогда и достаточно. Зря панику подняли.
Дело в том что это должно "дойти" до пунктов ТО и перерегистрации ТС. У них там свои понятия.
Записан

скептик

  • Гость

Вот фото ОТТС


там намного больше страниц
Записан

скептик

  • Гость

Но если про фаркоп есть в 2020 г., то этого тогда и достаточно. Зря панику подняли.
для кого достаточно? для владельцев машин 20 года? а остальным как с паникой быть?
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

А что ОТТС надо на каждый год выпуска готовить?
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

А ещё я дизель не сертифицированный заливаю: с присадкой мешаю.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

А что ОТТС надо на каждый год выпуска готовить?
на каждые изменения по модели не зависимо от года выпуска ТС, если изменений не было, то и ОТТС будет одно и тоже
Понятно, что непоняток много, очень хочется верить , что все систематезируют и доведут до ума
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Оно конечно так, только прямо сходу в этом «изобретении» столько косяков, что удивляет то что их не видят авторы документа. Значит видят, и соответственно править будут косметически. Вывод, стоит другая задача, не связанная с безопасностью на дорогах
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

Слушайте, клубни, а почему вы зациклились именно на ОТТС? Этот документ требуется производителю, чтобы продавать авто в границах таможенного союза и это не сертификат даже, а только одобрение.
Может при установке доп. оборудования надо смотреть руководство по эксплуатации или какую-то конструкторскую документацию.
Есть еще "Обязательные требования безопасности ТС, предъявляемые при тех. осмотре". На мой взгляд как раз этому документу должен соответствовать весь автомототранспорт в нашем государстве.
Я к чему веду... например, ОТТС на мой автомобиль 2018 г.в. уже недействительно. С какой стати туда заглядывать?
Или более наглядный пример: купил, скажем, я Москвич 1979 г.в. и хочу фаркоп поставить. Тоже в те времена никаких ОТТС не было...
Другой пример, в руководстве по эксплуатации к рамному Мохаву, который КИА, запрещена буксировка прицепа. И что теперь фаркоп нельзя ставить? Бред...
А вот для допуска на дороги как раз Тех.осмотр и нужен для всех АМТС, независимо от года выпуска.
Любой производитель доп. оборудования позаботится о наличии сертификатов на свою продукцию, это и есть разрешение на установку.
И это прописано в п. 77 Тех.регламента таможенного союза:
"Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений."
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Так в том то и дело, должно быть четко указано в какой документ смотреть. Но что то мне подсказывает что скажут смотри в свидетельство о рождении водителя, а там про авто вообще ни слова, значит все сертифицируй. А знаете почему? Нефть дорожает, поэтому. Спросите причем нефть, да ни причем, просто надо денег собрать.
Записан