'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Одобрение типа транспортного средства  (Прочитано 36954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Оно конечно так, только прямо сходу в этом «изобретении» столько косяков, что удивляет то что их не видят авторы документа.
Авторы документа, как правило, далеки от тех понятий о которых они вещают (цель преследуют, а нюансов как реализовать не понимают), отсюда много кривотолков, благо если найдется настоящий специалист и все решиться быстро, а если не найдется, то только растянется во времени, путем проб и ошибок будем приходить к истине, через нервотрепки и суды.

И еще индейцев(сотрудников ГИБДД) на дороге надо  уму и разуму учить (это должно делать государство, с помощью их обучения при введении тех или иных требований), что бы каждый не читал документ как ему это кажется, а исполнял написанное четко и без придирок.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Слушайте, клубни, а почему вы зациклились именно на ОТТС? Этот документ требуется производителю, чтобы продавать авто в границах таможенного союза и это не сертификат даже, а только одобрение.
Потому как именно ОТТС является основным документом, согласно которого разрешается эксплуатация авто в нашей стране. ОТТС -это именно сертификат соответсвия, который выдается после серии испытаний и замеров.


.Я к чему веду... например, ОТТС на мой автомобиль 2018 г.в. уже недействительно. С какой стати туда заглядывать?
Как это не действительно? Именно ОТТС действително на весь срок службы авто.


Или более наглядный пример: купил, скажем, я Москвич 1979 г.в. и хочу фаркоп поставить. Тоже в те времена никаких ОТТС не было...
Были другие документы, назывались разве что по другому, которые найдут если вдруг возникнет спорный вопрос

Другой пример, в руководстве по эксплуатации к рамному Мохаву, который КИА, запрещена буксировка прицепа. И что теперь фаркоп нельзя ставить? Бред...
Ну, если Запрещена буксировка прицепа и в ОТТС нет ни каких ссылок на это, значит и ТСУ ставить законно не получится, значит придется ехать на экспертизу по результатом которой Вам возможно выдадут разрешение на ТСУ и впишут его в ПТС.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Так в том то и дело, должно быть четко указано в какой документ смотреть. Но что то мне подсказывает что скажут смотри в свидетельство о рождении водителя, а там про авто вообще ни слова, значит все сертифицируй. А знаете почему?
Все понятно, что многое не понятно, НО передергивать тоже не надо icon_friends
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

Францевич, я не юрист, но мне видится, что "одобрение" и "сертификат" разные вещи, хотя в самом ОТТС как раз и прописано соответствие...  :o
В ОТТС указан срок действия, на мой авто он закончился 08.09.2020, потом другой начал действовать.
На тех.осмотре руководствуются не ОТТС на авто (их же куча), а единым Тех.регламентом.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

А вот для допуска на дороги как раз Тех.осмотр и нужен для всех АМТС, независимо от года выпуска.
Тех осмотр ТС не является сертификацией авто, на тех осмотре, как раз, и должны проверять соответствие авто требованиям которые были заложены при сертификации авто (при выдаче ОТТС)
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Францевич, я не юрист, но мне видится, что "одобрение" и "сертификат" разные вещи.
В ОТТС указан срок действия, на мой авто он закончился 08.09.2020, потом другой начал действовать.
На тех.осмотре руководствуются не ОТТС, а Тех.регламентом.
Здесь не надо быть юристом, здесь больше понятия инженерные и технические заложены. :-X :-X

Ваш авто был выпущен в период до 08.09.2021г, в то время он соответсвовал именно прописанным в нем (В ОТТС) данным (примерно как и закон обратной силы не имеет,  ваш авто законный имеющий ОТТС), дальше производитель сделал какие то изменения (как вариант установили рейлинги, изменили фары, мощность ДВС и так далее) и появился свежий ОТТС, который тоже имеет свой  срок.... и так далее.
Если изменений ни каких производителем не было сделано, то просто дублируется (после испытаний ТС) предидущий ОТТС  с новым сроком действия и с новым номером.
Записан

скептик

  • Гость

Францевич, я не юрист, но мне видится, что "одобрение" и "сертификат" разные вещи, хотя в самом ОТТС как раз и прописано соответствие...  :o
В ОТТС указан срок действия, на мой авто он закончился 08.09.2020, потом другой начал действовать.
На тех.осмотре руководствуются не ОТТС на авто (их же куча), а единым Тех.регламентом.
давай не будем демагогию разводить? Сказано - ОТТС. Но если вы против - то сходите, поспорьте с гаишниками
Записан

скептик

  • Гость

А что ОТТС надо на каждый год выпуска готовить?
на каждые изменения по модели не зависимо от года выпуска ТС, если изменений не было, то и ОТТС будет одно и тоже
Понятно, что непоняток много, очень хочется верить , что все систематезируют и доведут до ума
в ПТС есть номер ОТТС для этого транспортного средства. Он и является единственным документом без всяких изменений и редактирований на всю жизнь автомобиля.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

Так в том то и дело, должно быть четко указано в какой документ смотреть. Но что то мне подсказывает что скажут смотри в свидетельство о рождении водителя, а там про авто вообще ни слова, значит все сертифицируй. А знаете почему? Нефть дорожает, поэтому. Спросите причем нефть, да ни причем, просто надо денег собрать.
Если в свидетельстве о рождении не написано, что его обладатель предназначен для вождения транспортных средств, то он не имеет права получать права и водить машину. ;D
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6396/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16245
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

в ПТС есть номер ОТТС для этого транспортного средства. Он и является единственным документом без всяких изменений и редактирований на всю жизнь автомобиля.
С собой ПТС возишь? Что показывать гайцам при глупых вопросах?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL