'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)  (Прочитано 215042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #800 : 14 01 2021, 17:08:53 »

В октябре 2020 внес предоплату за уже едущий к ОД автомобиль. Допы не навязывали,  наоборот сам купил кое что у ОД, т.к. цены оказались более чем адекватные. Например зимняя резина была по той же цене, что и в 4точках.
А где брали ? Что за город ?
Омск.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 582
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #801 : 14 01 2021, 18:30:34 »

Весь спор про то, что каждый новый рестайл не оправдывает наши ожидания, особенно опираясь на тех же немцев, которые идут в ногу с прогрессом.
На самом деле не хочется никакого "прогресса", хочется классических моторов, без даунсайзинга, классического автомата, простой подвески без алюминия и охапки рычагов, ходовой, которая без последствий потянет тяжелые АТ колеса. Хорошо, что еще остались такие автомобили.
Моделей же "идущих в ногу с прогрессом" на рынке просто изобилие, зачем что-то ждать именно от тойоты, когда это уже продается в другом месте.
Да нет . Хочется прогресса! Экономичный надежный движок. Или плагин гибрид. Активный круиз ,сиденья с обдувом и массажем . Автопилот и матричный свет . Можно долго об этом говорить . Кто не пробовал тому и не нужно. Ждём новый прадо !!! Поездите на новом дефе просто ради интереса . Это бесплатно:)
Я тут посмотрел сегодня про этот дефендер в кино.
Например вот это 
<a href="https://youtube.com/v/Y7KahIfkUwc?t=1673" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/Y7KahIfkUwc?t=1673</a>

Вобщем, глючное электронное барахло за большие деньги. Это как раз то, чего не хотелось бы видеть в слудующем Prado.
Если проблемы на 28:00 просто стыдные, то запечатленное на 50:00 просто опасное, машины нужно срочно отзывать.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #802 : 14 01 2021, 20:55:32 »

У всех остальных марок есть совершенно неискоренимый недостаток, как бы хороши и надежны они не были. Они не Тойоты. ok
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #803 : 14 01 2021, 21:08:31 »

>>> Если проблемы на 28:00 просто стыдные, то запечатленное на 50:00 просто опасное, машины нужно срочно отзывать.

То, как ведет себя АБС на Тойоте при торможении на скользких неровностях, - просто преступно. У каждой машины свои тараканы.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #804 : 14 01 2021, 21:59:27 »

Сейчас все покупки свыше 600 т.р. будет отслеживать финмониторинг. Как бы потом не спросили: откуда дровишки, т.е. деньжишки? Зарплата-то не позволяет, а тем более пенсия. Ответ один - копил десятилетиями.

ЦБ дал разъяснение - это касается Юр. лиц!
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #805 : 14 01 2021, 22:10:30 »

То, как ведет себя АБС на Тойоте при торможении на скользких неровностях, - просто преступно. У каждой машины свои тараканы.
В чем преступность?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #806 : 14 01 2021, 23:31:42 »

То, как ведет себя АБС на Тойоте при торможении на скользких неровностях, - просто преступно. У каждой машины свои тараканы.
В чем преступность?

В полном растормаживании колес и педаль тормоза на пару секунд просто "встает колом". Тут в паре тем об этом терли. И когда ты едешь вперед, на скользком, на дороге общего пользования и зачастую со скоростью больше 5 км/ч это напрягает. И на 120м такое ловил несколько раз, и на 570м.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #807 : 15 01 2021, 09:32:50 »

Шприцевание крестовин и шлицевых соединений делали?
Надо не просто, чтобы "делали" (включили в Заказ-наряд), а лично присутствовать. Как и при замене масла. И желательно - не из бочки, где не пойми что, а ОД норовит всем лить 5W-40 (положив на мануал с прибором). Я на ТО1 так и сделал: стоял рядом и каждый этап из Заказ-наряда фотографировал. Масло (пока TGMO 5W-30 A5/B5) купил у ОД в пластике и тщательно проверил по всем признакам. Даже УФ фонарик пришлось купить.  newrus
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #808 : 15 01 2021, 09:34:58 »

Мне кажется, что в той ситуации надо было просто отпустить педаль тормоза (а он судя по всему продолжал давить) и нажать еще раз через секунду. Или несколько раз нажимать. Скорее всего отработало бы как надо. Поясню свое мнение. Был у меня Хундай Туксон 2006 гв (согласен, не тойота и не ЛР, но тем не менее), так вот двигаясь вперед по небольшому асфальтированному уклону, мне надо было подъехать передним бампером к забору вдоль левой стороны уклона. Двигаясь на тормозах выворачиваю налево, скорость 1-2 кмч, под переднее правое колесо попадает камушек (такой кусок гравия с полкулака), в результате чего колесо встает на юз на долю секунды. Автомобиль (остальные три колеса) продолжает движение на торможении, нажатие на педаль тормоза не меняется за эту же долю секунды. Но машина вдруг самопроизвольно переходит из режима торможения в режим движение на абс. Тыр-тыр-тыр. Набирает скорость, движемся то под уклон. Продолжаю давить тормоз, еду в забор. Тыр-тыр-тыр. Не тормозит, педаль тормоза в полу. Не знаю, что мной двигало, но решаю отпустить педаль тормоза и снова надавить. Встал в паре см от забора как ни в чем не бывало. Вот такие моменты уже на Прадо встречались несколько раз - абс где не надо бы - сразу же убираю ногу с тормоза и снова давлю, иногда серия нажатий. Короче имитирую сам абс, но не доводя до срыва. Бас, кстати, срабатывает, если отпустить и сильно нажать на тормоз. Если едешь на абс и продавливаешь педать дальше (может конечно не прав) - бас не срабатывает, едешь на тыр-тыр-тыр.
Записан
С Уважением, Алексей

Savcha

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32
    • 2,8 2020 Престиж
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #809 : 15 01 2021, 10:44:06 »

Шприцевание крестовин и шлицевых соединений делали?
Надо не просто, чтобы "делали" (включили в Заказ-наряд), а лично присутствовать. Как и при замене масла. И желательно - не из бочки, где не пойми что, а ОД норовит всем лить 5W-40 (положив на мануал с прибором). Я на ТО1 так и сделал: стоял рядом и каждый этап из Заказ-наряда фотографировал. Масло (пока TGMO 5W-30 A5/B5) купил у ОД в пластике и тщательно проверил по всем признакам. Даже УФ фонарик пришлось купить.  newrus
Решил шприцевать сам, заодно посмотрю как там что снизу, пощупаю, понюхаю)
В Омске ОД не пускает в ремонтную зону, ссылаясь на корону. Надеюсь к первому ТО, через 3-4 мес., это ограничение будет снято. Если так, то конечно же буду присутствовать при ТО.
Почему думаете что масло в бочке хуже масла в канистре?
Записан