'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу 120 кукурузника в отличном состоянии.  (Прочитано 8255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vowa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • RAV4 G5 2021

Привет! Не от первого слышу про автотеку.
Просто думать башкой надо прежде чем каско типа отбивать и со страховой мутить, а если мутить, то грамотно. И «от балды» пробег не называть когда техосмотр по телефону заказываешь. rtfm
Мне тоже прислали отчёт Автотеки по моей же машине. И я там 4 хозяин и пробег то 120, то 270. И ДТП... Писал им несколько раз, так всё и осталось. Ни разу не делал левые техосмотра и прочей ерундой не занимался. Показал покупателю ПТС, так у него волосы дыбом встали. Как такое вообще можно было написать? А народ смотрит эти отчёты и ведётся на них.
Вот перекупы уже давно не смотрят на автотеки всякие, а смотрят именно авто в живую и документы, и находят таки приличные авто( один знакомый купец рассказывал)
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Привет! Не от первого слышу про автотеку.
Просто думать башкой надо прежде чем каско типа отбивать и со страховой мутить, а если мутить, то грамотно. И «от балды» пробег не называть когда техосмотр по телефону заказываешь. rtfm
Мне тоже прислали отчёт Автотеки по моей же машине. И я там 4 хозяин и пробег то 120, то 270. И ДТП... Писал им несколько раз, так всё и осталось. Ни разу не делал левые техосмотра и прочей ерундой не занимался. Показал покупателю ПТС, так у него волосы дыбом встали. Как такое вообще можно было написать? А народ смотрит эти отчёты и ведётся на них.
а Вы не допускаете что у Вашего авто есть двойник???? А я вот с подобным уже встречался раза три по жизни, с двойниками)))
То есть Вы законопослушный покупатель и у Вас все гуд, а где то в далеком краю, катается такой же Прадо и с таким же вин кодом, иногда даже с такими же гос номерами))) и автотека собирает инфу именно по левому авто)))

Автотека ( по сути робот) сама ни чего не придумывает, она собирает инфу со всевозможных ресурсов, значит где то светится Ваш вин)))
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Привет! Не от первого слышу про автотеку.
Просто думать башкой надо прежде чем каско типа отбивать и со страховой мутить, а если мутить, то грамотно. И «от балды» пробег не называть когда техосмотр по телефону заказываешь. rtfm
Мне тоже прислали отчёт Автотеки по моей же машине. И я там 4 хозяин и пробег то 120, то 270. И ДТП... Писал им несколько раз, так всё и осталось. Ни разу не делал левые техосмотра и прочей ерундой не занимался. Показал покупателю ПТС, так у него волосы дыбом встали. Как такое вообще можно было написать? А народ смотрит эти отчёты и ведётся на них.
а Вы не допускаете что у Вашего авто есть двойник???? А я вот с подобным уже встречался раза три по жизни, с двойниками)))
То есть Вы законопослушный покупатель и у Вас все гуд, а где то в далеком краю, катается такой же Прадо и с таким же вин кодом, иногда даже с такими же гос номерами))) и автотека собирает инфу именно по левому авто)))

Автотека ( по сути робот) сама ни чего не придумывает, она собирает инфу со всевозможных ресурсов, значит где то светится Ваш вин)))
Это вроде можно на сайте ГБДД проверить, есть двойник или нет.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Это вроде можно на сайте ГБДД проверить, есть двойник или нет.
Если бы это можно было найти на сайте ГИБДД, то двойников бы не было ;D ;D

По документам в ГИБДД авто один, VIN один, а автомобиля на дорогах катается -два))) один честный, второй-левый))) И катается этот левый авто до тех пор пока не спалится, или хозяин честного авто не обратится в ГИБДД с вопросом двойника и сотрудники не начнут вычислять кто хулиганит))), далее экпертиза и так далее...

Двойник бывает полный то есть все один в один,VIN, гос номер, хозяин( тогда будут штрафы с камер приходить честному хозяину), а бывают частично двойники, вот тут сложнее понять есть двойник или нет. Но VIN обязательно один, у обеих авто...

VIN код на левый авто, как вариант, срисовывают с объявлений о продаже подобных( по марке, цвету и году выпуска) авто.

У левого авто, все левое и ПТС и СТС причем сделано часто так что комар носа не подточит (видел такие ксивы, даже эксперты офигевают),  номер VIN само собой перебит. Номером ДВС обычно не заморачиваются в надежде кто туда на дороге полезет смотреть)))...
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Вот перекупы уже давно не смотрят на автотеки всякие, а смотрят именно авто в живую и документы, и находят таки приличные авто( один знакомый купец рассказывал)
А вот тут Вы глубоко ошибаетесь и знакомый Ваш купец не профи, а так барыга овощной базы)), грамотные и матерые перекупы обязательно мониторят историю авто, так как им в будущем этот авто надо перепрадать и чем прозрачнее авто, тем быстрее и дороже он его перепродаст.
Разве, что если авто по бросовой цене тогда, да, перекуп историей не заморачивается, понимая, что свою маржу он все равно вымутит на этом чермете.
Записан

михайло-потапыч

  • Я РУСИЧ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 709
  • Город: Новая-Москва так был задуман г. Новомосковск Тульской губернии.
  • Да воспрянет РУСЬ да сгинут ее враги!!!
    • TOYOTA LC PRADO 120,150, RAV4.

 icon_friends Браты всем спасибо! Вчерась купили RAV4  2014 год 1 хоз. 90 тыщ пробег за 1460. Белый перламутр. Админ туши свет.
Записан
TOYOTA есть TOYOTA!!!

LeXuS470

  • Теперь на тракторе
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Маскма
    • GX470

Похвались, комплектация какая?
Записан