'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что не так с АКПП ???  (Прочитано 25525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dsa2008

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Что не так с АКПП ???
« : 22 09 2020, 10:17:45 »

Всем добрый день !! Так получилось что мне достался 200 ка, 2008 год, пробег небольшой 35000.
Я точно не знаю, как должна работать АКПП, но при трогании с места он едет очень тяжело и растянуто, такое впечатление,
что включена 3 или 4 передача. Когда машина стоит на месте, и я перевожу рычаг в Sрежим, на табло показывает 4 передача, так и должно быть ?
и самое главное, если я включаю функцию трогания со 2 передачи, машина трогается в разы лучше и быстрее без провалов, такое впечатление что
при трогании с места машина не включает ни первую, ну вторую передачу в нормальном режиме. Что это может быть ?. Кто сталкивался ?
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45408/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32997
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #1 : 22 09 2020, 10:25:24 »

Всем добрый день !! Так получилось что мне достался 200 ка, 2008 год, пробег небольшой 35000.


с пробегом не ошибся? ???
Записан

dsa2008

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #2 : 22 09 2020, 10:32:43 »

Нет все верно. Состояние новой
Записан

igor1963

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • Lexus RX450H
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #3 : 22 09 2020, 10:42:35 »

Нет все верно. Состояние новой
Ехать к коробочникам. Сам не спец, но это обычно проблема с соленоидами акпп. Может если пробег такой детский, долго стояла. Что-то подзакисло, либо вообще без масла ездила. С такими проблемами только к профильным мастерам
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #4 : 22 09 2020, 16:31:04 »

Всем добрый день !! Так получилось что мне достался 200 ка, 2008 год, пробег небольшой 35000.
Я точно не знаю, как должна работать АКПП, но при трогании с места он едет очень тяжело и растянуто, такое впечатление,
что включена 3 или 4 передача. Когда машина стоит на месте, и я перевожу рычаг в Sрежим, на табло показывает 4 передача, так и должно быть ?
и самое главное, если я включаю функцию трогания со 2 передачи, машина трогается в разы лучше и быстрее без провалов, такое впечатление что
при трогании с места машина не включает ни первую, ну вторую передачу в нормальном режиме. Что это может быть ?. Кто сталкивался ?

когда переключаешь в "S" табло показывает ограничение передачи сверху, так и должно быть, перещелкни на 1 и попробуй в ручном режиме дойти до 5, посмотри как поведет себя коробка. Но в 35 что может с ней случится? Уровень масла надеюсь проверен?
Записан

Rust79

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 72
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #5 : 23 09 2020, 08:11:30 »

Вообще при трогании по тахометру хорошо видно, что переключается передачи, даже если плавно трогаешься. А если газ надавил, но ощущение как на вариаторе, надо лучше доктору показать.
Записан

dsa2008

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #6 : 23 09 2020, 08:35:01 »

Попробовал вчера переключать в ручную, все включается. Похоже это я себе придумал все.
Всем спасибо за ответы !! Пойду мучиться и читать тему про глушение ЕГР и чип тюнинг.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #7 : 24 09 2020, 11:51:59 »

Попробовал вчера переключать в ручную, все включается. Похоже это я себе придумал все.
Всем спасибо за ответы !! Пойду мучиться и читать тему про глушение ЕГР и чип тюнинг.
Только не делай поспешных выводов и не торопись принимать решения.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #8 : 24 09 2020, 12:21:21 »


Всем спасибо за ответы !! Пойду мучиться и читать тему про глушение ЕГР и чип тюнинг.
35 000км, не трогай машину, не мешай ей работать, наслаждайся автомобилем!

Злейший враг своего автомобиля, это хозяин который лезет сам и допускает других в отлаженный механизм!
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #9 : 24 09 2020, 15:22:45 »

Попробовал вчера переключать в ручную, все включается. Похоже это я себе придумал все.
Всем спасибо за ответы !! Пойду мучиться и читать тему про глушение ЕГР и чип тюнинг.
Добро пожаловать в клуб! icon_friends
Чипуй и никого не слушай.   ^-^
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Что не так с АКПП ???
« Ответ #10 : 25 04 2021, 11:02:34 »

Нет все верно. Состояние новой
Ехать к коробочникам. Сам не спец, но это обычно проблема с соленоидами акпп. Может если пробег такой детский, долго стояла. Что-то подзакисло, либо вообще без масла ездила. С такими проблемами только к профильным мастерам

Большинство коробочников, к которым я ездил с разными машинами, по личным наблюдениям - аферисты. Нагружают по полной, и пугают, что, дескать, "за 10 лет там все резинки сгнили", и даже превентивный ремонт (пока коробка ездит и не встала), обойдётся в 100 тыс. И т.д.. и .т.п.
Им нужен ремонт, и желательно, полный.

Хотя ... был один сервис нормальный, где просто тормозную ленту заменили и всё. за 17 т.р. (на Форде, коробка Jatco), несмотря на то, что приехал я к ним на эвакуаторе.

Я бы поменял масло, сбросил адаптации, и чипанул. И всё поедет. Чинить коробку Aisin, да на таком пробеге?! Нонсенс!  :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь