'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD  (Прочитано 7208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8

Всем, доброго дня!
Недавно стал замечать, что иногда при запуске двигателя стал перекручивать стартер т.е. мотор завелся а стартер еще 1-2 сек. продолжает крутить. Бывает и на холодную и на горячую. Так же обратил внимание, что при запуске, двигатель не выходит на обороты сразу до 800-1000 и потом плавно снижается. Сейчас как заводится и сразу остается на холостом не более 550-600 об.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может это быть как-то связано с глушением ЕГР?
Спасибо.
Записан

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #1 : 15 05 2018, 08:21:46 »

Всем, доброго дня!
Недавно стал замечать, что иногда при запуске двигателя стал перекручивать стартер т.е. мотор завелся а стартер еще 1-2 сек. продолжает крутить. Бывает и на холодную и на горячую. Так же обратил внимание, что при запуске, двигатель не выходит на обороты сразу до 800-1000 и потом плавно снижается. Сейчас как заводится и сразу остается на холостом не более 550-600 об.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может это быть как-то связано с глушением ЕГР?
Спасибо.
У меня не крутит стартёр после запуска двигателя, но по оборотам один в один, бывает завелся и молотит на 550-600, через некоторое время поднимает до 1000, бывает такое не всегда, ЕГР пока не заглушен.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #2 : 15 05 2018, 10:21:01 »

В инете попадалась тема, что алгоритм работы стартера завязан на оборотах двигателя. т.е. стартер выключается на этапе когда двигатель набрал предположим 700 оборотов. У меня же двигатель запускается примерно на 500 об. и (могзам) стартеру этого мало для отключения. Вот он и докручивает.

Очень надеюсь, что кто-нибудь из авторитетных электриков-диагностов-специалистов дадут свое заключение и подскажут, что нужно делать, т.к. не хотелось бы "убить" стартер  :-\
Записан

Кемеровчанин

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3218
  • Город: Кемерово
    • Ленд крузер 200 2017
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #3 : 02 06 2018, 15:33:16 »

Стартер отключается при достижении 600 оборотов , у меня такая проблема была , оказалась недостаточная компрессия на левом ряду двигателя.
Пришлось делать ремонт двигателя.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #4 : 04 06 2018, 10:12:03 »

Стартер отключается при достижении 600 оборотов , у меня такая проблема была , оказалась недостаточная компрессия на левом ряду двигателя.
Пришлось делать ремонт двигателя.
Да у меня вроде пропал это глюк. Буду дальше наблюдать.
Записан

e v g e n

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Moscow
  • 120 4.0 R2
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #5 : 16 10 2020, 11:19:36 »

Стартер отключается при достижении 600 оборотов , у меня такая проблема была , оказалась недостаточная компрессия на левом ряду двигателя.
Пришлось делать ремонт двигателя.
Да у меня вроде пропал это глюк. Буду дальше наблюдать.
Расскажи, чем закончилось?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #6 : 16 10 2020, 11:50:52 »

Еще это вроде как связано с электрикой, т.е. разряженными аккумами или подыхающим генератором. Акки, как всем известно выходят на крузаках пркатически без предупреждения, крутили-крутили нормально, а потом фигак и всё. Так вот у меня перед смертью тоже чуть перекручивал стартер, после замены всё пришло в норму сразу же. Но это касательно дизеля и двух аккумуляторов, на бензинке такого не было и подыхал там акк (он там один) постепенно, и это замечаешь без проблем.
Записан

LVBNHBQ

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9110
  • Город: Краснодарский край
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #7 : 16 10 2020, 18:41:50 »

Еще это вроде как связано с электрикой, т.е. разряженными аккумами или подыхающим генератором. Акки, как всем известно выходят на крузаках пркатически без предупреждения, крутили-крутили нормально, а потом фигак и всё. Так вот у меня перед смертью тоже чуть перекручивал стартер, после замены всё пришло в норму сразу же. Но это касательно дизеля и двух аккумуляторов, на бензинке такого не было и подыхал там акк (он там один) постепенно, и это замечаешь без проблем.
У меня на бензине Аккум сдох внезапно. Стартер не перекручивал
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Перекручивает стартер на 200-ке 1VD
« Ответ #8 : 18 10 2020, 15:24:42 »

Стартер отключается при достижении 600 оборотов , у меня такая проблема была , оказалась недостаточная компрессия на левом ряду двигателя.
Пришлось делать ремонт двигателя.
Да у меня вроде пропал это глюк. Буду дальше наблюдать.
Расскажи, чем закончилось?
Все "перекруты" стартера пропали после ремонта/замены форсунок. Около 40 тыс пробега (2 года) все  нормально. 
Может совпадение, а может и причина была в форсунке т.к. плохо работала именно одна из восьми.
Записан