'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой опыт замены магнитолы  (Прочитано 18788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28

Всем привет,

У меня прадо второй рестайл, 2018, 2.7 бензин.

Установил голову Пионер AVH Z9200 - пришлось менять штатную камеру на новую, но не жалуюсь, у новой хороший обзор и цвет. Камеру заменял специалист, остальное все сделал сам.

Для рулевого колеса установил пионерский же адаптор KK-Y202ST, все кнопки на руле работают.

Соединение кабелями без адаптора не работает, если даже использовать специальные кабеля с готовыми разьемами для рулевых соединений. Возможно потому что Пионер AVH Z9200 был европейский, не знаю. От руля идет кабель с 2 проводами в 28-пиновый разьем.

Wireless CarPlay - главное в этой голове. Дисплей не самый большой, 7 дюймов, но хватает.

Установил впереди, компонентные колонки Focal IS 690TOY, набор включает пищалки и дверные колонки.
Сзади Focal IC TOY 165.

Звуком конечно доволен. Для соревнований по акустике не пойдет, конечно, а мне достаточно.

Осталось найти микрофон для озвучивания салона, который делает специальные измерения салона и потом меняет настройки. Я его уже заказал.
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #1 : 02 11 2020, 22:13:37 »

А можно более подробно. И фото бы не помешало
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #2 : 04 11 2020, 02:33:59 »

К сожалению, фото не сделал.
Прадо 2018 второй рестайл: снять лицевую панель и панель контроля кондиционера очень легко. Лицевая панель поддевается с нижнего правого угла и потом снимается руками, без ничего. Потом вынуть панель кондиционера и вынуть из него кабель.

Снимается магнитола с 4х 10 мм болтов, как всегда.
Готово к замене.  Я купил магнитолу Пионер, AVH Z9200 и приготовил кабель заранее.
Там 2 кабеля для подключения к магнитоле, обычный набор - кабель с питанием и передними колонками и пучок для задних колонок. Также идет 28 пиновый кабель от кнопок руля для управления магнитолой с руля.

К Пионеру надо подключить от магнитолы (зависит от опций наверно) кабель ФМ, и 2 стандартных кабеля питания и колонок, а также выход от задней камеры. Его надо подключать к RCA на самом Пионере - у него есть специальный пучок со множеством RCA гнезд, для сабфувера, заднего ДВД и ФМ и тд.

У самого Пионера есть в наборе антенна ГПС, микрофон - их надо подключить.

Можно добавить Хромкаст (смотреть ТВ в машине), салонный микрофон для озвучивания салона, юсб-флэшки (2), это уже кто как хочет.

В общем, такие детали.
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #3 : 16 11 2020, 11:33:43 »

А можно более подробно. И фото бы не помешало

Вот это адаптор ККY202ST для кнопок рулевого колеса для управления магнитолы


Focal is 690 Toy сразу подходят на штатные места, твиттера и колонки. У твиттеров несколько более короткая полоска для укрепления, не сразу подходят. С колонками вопросов нет


Focal IC 165 сразу подходят на штатные места


зад Пионера АVH Z9200DAB - выходы на антенну GPS, выход для адаптера кнопок рулевого колеса, выход на микрофон, далее пучок для передних колонок+питание и задних колонок, 2 входа ЮСБ (Аппл и Андроид), далее пучок для входа с камеры заднего хода, HDMI, FM и ДАБ (которую я не использую).
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #4 : 16 11 2020, 17:48:37 »

Получается проводку резать не надо, все штатное plug and play
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #5 : 16 11 2020, 19:45:08 »

да ничего резать не надо, plug and play. Твиттера входят в штатное гнездо без проблем, естественно сразу подключаются только скоба крепления у Фокала покороче, ну не очень большая проблема, я закрепил одну стороны скобы подставки болтом, а другую просто прикрутил проволокой (не стал скобу заменять), все равно все работает, и не видно за крышкой.

У Фокала звук очень нейтральный, ничего не пищит и не гудит, а звучит как то очень чисто, бас натуральный, довольно сильный. Вокалы слушаются хорошо. У меня раньше были Аlpine и Моrel, Моrel надо сказать сказка, ну ту машину с Морелами продал, новых не смог достать.

У прадо 2018 соединения твиттеров какие то необычные (как я слышал), с Морелами у меня была проблема установки, поэтомү на этот раз выбрал именно эти Фокалы для Тойоты, чтоб не заморачитваться, ну и доволен. Говорят они дорогие, но я на ebay нашел оба набора примерно за 150 долларов (вместе получается 300), в целом задняя пара может была и не нужна, короче, не означает Фокал что нужно обязательно тратить большие деньги.
Записан

PSVlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 400
  • Город: Ярославль
  • Семен
    • Prado 150 Элеганс.
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #6 : 16 11 2020, 20:00:10 »

да ничего резать не надо, plug and play. Твиттера входят в штатное гнездо без проблем, естественно сразу подключаются только скоба крепления у Фокала покороче, ну не очень большая проблема, я закрепил одну стороны скобы подставки болтом, а другую просто прикрутил проволокой (не стал скобу заменять), все равно все работает, и не видно за крышкой.

У Фокала звук очень нейтральный, ничего не пищит и не гудит, а звучит как то очень чисто, бас натуральный, довольно сильный. Вокалы слушаются хорошо. У меня раньше были Аlpine и Моrel, Моrel надо сказать сказка, ну ту машину с Морелами продал, новых не смог достать.

У прадо 2018 соединения твиттеров какие то необычные (как я слышал), с Морелами у меня была проблема установки, поэтомү на этот раз выбрал именно эти Фокалы для Тойоты, чтоб не заморачитваться, ну и доволен. Говорят они дорогие, но я на ebay нашел оба набора примерно за 150 долларов (вместе получается 300), в целом задняя пара может была и не нужна, короче, не означает Фокал что нужно обязательно тратить большие деньги.
Ну по акустике все понятно, а вот голова как подключается plug and play или колхозить надо?
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #7 : 16 11 2020, 21:03:38 »

Если у вас голова Пионер (что я рекомендую) то с магнитолой придет как минимум 2 пучка кабелей, один это для сабвуфера и камеры заднего хода и второй 16 пиновый, для колонок и питания.

Самый главный это кабель питания 16й пиновый, который стандартный


 в европейских моделях идет с распиновой ИСО.


Самое хорошее, что у Пионера все цвета стандартные.
Если у вас кабель магнитолы с ИСО, то вам понадобится этот кабель



и вам останется только соединить ИСО с ИСО, кабель к пионеру, а другой к машине.

Если у вас кабель магнитолы без ИСО, то понадобится вот этот кабель



Подсоедините провода одинакового цвета (можно паять, можно соединить аккуратно без паяльника)
ну и дальше к магнитоле и машине.

Главный провод этот провод питания красный 12 в, желтый провод постоянного питания, зеленый (braking) подсоедините к черному (ground заземление), магнитола будет показывать видео во время езды (для пассажиров естественно), синий (remote) можно подсоединить к ФМ (у меня без него ФМ плохо принимал), оранжевый (ILLUM) надо замотать скотчем, чтобы не прикасался.

ФМ от машины должен подойти, если не подойдет, купите адаптор.  Про кнопки рулевого колеса уже написал. USB кабели выводятся в бардачок. Камера заднего хода подключается к кабелю REVERSE на магнитоле. Обратите внимание что штатная может быть на 6в, а нештатные на 12, так что некоторые подключают через понижатель 12-6в, а некоторые сразу. В зависимости от вида штатной камеры могут и работать, а может надо будеть поменять. У меня была штатная японская камера, она так и не подключилась к магнитоле, пришлось менять.
Записан

Dimacik

  • Force with us!
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #8 : 19 11 2020, 18:43:58 »

Подскажите, у вас комплектация без штатного усилителя? Голову напрямую к колонкам подключали?
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #9 : 20 11 2020, 17:35:31 »

Да,  без усилителя, 6 колонок. Подключал прямо.
Записан