'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой опыт замены магнитолы  (Прочитано 18835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #10 : 08 12 2020, 19:33:19 »

 

дисплей Pioneer AVH Z9200
a это с CarPlay (wireless)
IMG_2256 by hash_chd, on Flickr

IMG_2257 by hash_chd, on Flickr

IMG_2258 by hash_chd, on Flickr
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #11 : 08 12 2020, 22:57:59 »

Скажите, по характеристикам, в магнитоле стоит модуль GPS. Навигация на магнитоле есть, или она работает только с подключенным телефоном?
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #12 : 11 12 2020, 06:28:26 »

 
Скажите, по характеристикам, в магнитоле стоит модуль GPS. Навигация на магнитоле есть, или она работает только с подключенным телефоном?
 
Да, GPS работает с картами, которые находятся на вашем смартфоне. Насколько я понял, прием значительно улучшается если сравнить с только смартфоном (не знаю как работал встроенный в прежнюю голову). Эти карты на моем смартфоне Sygic, Waze, Google maps, Apple maps, maps me. Возможны и другие тоже работают, не пробовал, я в основном юзаю вот эти, на Apple CarPlay. CarPlay сам включается автоматически, когда вы садитесь в машину (это можно отключить либо переключить на Пионерский стол), и там вот эти карты на выбор, можно и другие подключить я думаю.
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #13 : 12 12 2020, 21:04:18 »

Сорри что вклиниваюсь в вашу тему. Тоже заменил на похожий Пионер штатную магнитолу, но на бездисковый вариант. И есть такой глюк - если использовать громкую связь, подключение телефона по блютуз, то после завершения звонка отрубаются задние динамики. Лечится только перезагрузкой. Причём проблема в самой голове - Pioneer выпустил даже прошивку, которая правит сей глюк, но. Я обновился и проблема не ушла. Сейчас их тех поддержка предлагает сдать новую магнитолу в ремонт((
У вас на вашей магнитоле нет подобного глюка?
PS Чёт вот совсем не хочется опять все снимать и тащить в сервис и ждать потом месяц чего то(( и сей факт расстраивает неимоверно, не ожидал такого от Pioneer
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #14 : 13 12 2020, 09:07:33 »

Сорри что вклиниваюсь в вашу тему. Тоже заменил на похожий Пионер штатную магнитолу, но на бездисковый вариант. И есть такой глюк - если использовать громкую связь, подключение телефона по блютуз, то после завершения звонка отрубаются задние динамики. Лечится только перезагрузкой. Причём проблема в самой голове - Pioneer выпустил даже прошивку, которая правит сей глюк, но. Я обновился и проблема не ушла. Сейчас их тех поддержка предлагает сдать новую магнитолу в ремонт((
У вас на вашей магнитоле нет подобного глюка?
PS Чёт вот совсем не хочется опять все снимать и тащить в сервис и ждать потом месяц чего то(( и сей факт расстраивает неимоверно, не ожидал такого от Pioneer

А можно узнать название марки магнитолы, как она подсоединена, марку телефона? детали?
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #15 : 13 12 2020, 09:24:04 »

SPH DA240BT, телефон iPhone 8+, подключена стандартно без всяких там сложностей. Все работает отлично, глюк только когда принимаешь звонок по громкой связи и телефон подключён по блютуз. Завершаешь вызов и все, раб*тает то(кто перед.
При этом музыку с телефона по блютузу слушаю отлично проблем нет, car play работает замечательно.
Записан

hash

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #16 : 13 12 2020, 09:24:38 »

Надо немного информации о ваших задних колонках (забыл сказать).

1. Сперва попробуйте убрать ваш телефон с BT магнитолы.Там есть опция CLEAR bluetooth memory - очистить память и регистрации БТ - сделайте это тоже. Затем сделайте ресет. Ресет можно сделать с опций, или должна быть маленькая незаметная кнопка. В крайнем случае, можно просто снять магнитолу и вынуть кабель питания на 30 секунд. Некоторые рекомендуют снять клеммы с аккумулятора, в этом случае также обновится бортовой вычислительный блок ECU кажется его зовут. Также надо уничтожить старую БТ соединение на телефоне и заново подсоединиться.
 
Потом сделайте тест и скажите, что получилось. Вообще то странный глюк, никогда не встречал (у меня уже второй пионер).

2. Если не поможет, я бы попробовал бы сделать новое кабельное соединение (то есть срезать старые и подсоединить по новому). В особенности важно чтобы ничто нигде не вылезало из кабелей без ленточного покрытия и особенно ground (заземление). Заземление должно прийти с машины, но можно и соединить с металлом внутри машины. Возможно, где то соединили неверно или где то провода не изолированы верно. Я все таки склоняюсь к софтверной версии. Проверьте кабель зеленый - не болтается ли он в кабине без изоляции (hand brake)?

3. Обновите iOS на вашем телефоне.

4. Скажите если ли этот баг на CarPLay или просто на БТ звонке, или на обоих?

 
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #17 : 13 12 2020, 10:05:49 »

Колонки штатные. Подключение все через переходники в стандартные фишки без всяких врезок. Те штатная система играла отлично - штатную проводку не трогали нигде.
Сброс уже делал полный к заводским устройствам. Но попробую с отключением питания и резетом
На телефоне - последнее обновление

Сегодня попробую как вы написали - плюс отключу полностью питание.
По CarPlay сегодня проверю ещё разок. Вроде только через блютуз когда.
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #18 : 13 12 2020, 10:09:33 »

И согласен с вами, проблема софтовая - Pioneer знает о ней и не зря выпустил прошивку. В описании этой прошивки прямо на это идёт указание.
Записан

mdn782007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 75
    • Prado 4.0
Re: Мой опыт замены магнитолы
« Ответ #19 : 13 12 2020, 11:56:10 »

Ничего не помогло( и причем через провод при звонке через CarPlay та же ерунда - задние колонки не подрубаются(
Записан