'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алгоритм работы печки в прадике  (Прочитано 19788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #60 : 12 02 2021, 07:00:25 »

Верить не надо, нужно проходить данную ситуацию. Замена аккумулятора? Ему три месяца из салона, шесть от производства, нормальный аккум, и зарядку берет мгновенно. Минус 46 - это минус 46, на Камри,даже после снятия аккумулятора, печка оставалась в последнем положении, радио и часы сбрасывались. Здесь печка сразу на 22 в автомат сбрасывается. А их две, задняя ту да же идёт. И именно по напряжению в момент запуска. На выходе, если не прийти, и вручную не добавить, через час прогрева в салоне 7-8 гр.
Ставте котел подогрева. В ваших краях он нужен. Будете запускать горячий мотор
Да вот он и жрет аккум! (вебасто), уже приловчились- отработал-обязательно выдержку минут 20 дать! Аккум поднабирает емкость. И все равно в большой минус происходит вышеописанное. От минус 38 и выше все нормально.
У вас бензинка? Тогда нужно периодически подзаряжать батарею от зарядного устройства. Если пробеги не большие то батарея просто не успевает в холода заряжаться.
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #61 : 12 02 2021, 12:49:39 »

Uganserg, какой АКБ установлен на авто?
Подзаряд от генератора недостаточен, 20 минут мало... увы. Если я правильно понял про выдержку... После цикла Webasto надо столько же проездить, но не забывайте, что АКБ плохо берет заряд пока холодная. Эмпирически и по советам коллег сделал вывод, что надо порядка 40 минут ездить и то это про новый АКБ. Батарейка хорошо живет при ежедневных поездках, если тачка стоит 2-3 дня, то не хватает времени на подзарядку. Надо снимать периодически и подзаряжать от сетевого зарядного, некоторые в условиях наших морозов держат 2 АКБ, т.е. основной и резервный.
За климат не замечал такого, знаю только, что клапан рециркуляции не остается закрытым при последующем запуске.
Записан

USSRBorn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город:
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #62 : 12 02 2021, 13:13:18 »

Вебасто это убийца аккумулятора. Титанат - с января. Никак не могу привыкнуть. Кайф.
2.7 совсем не греется у меня. Прошлую зиму с парковки выехать не мог - стекло изнутри в шубе, ехать невозможно, а грелся только на ходу.  Стоял на  D и насиловал коробку. Поставил котёл термо топ Эво комфорт. Потом титанат. Забыл про холод в салоне.

А печка у 150го ( по крайней мере у меня) оставляет желать лучшего. Никогда не думал, что столкнуть на японском авто с такими проблемами. Форик 20 минут и Ташкент. Прадо на 5 километре начинал теплеть...
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #63 : 12 02 2021, 13:42:22 »

А печка у 150го ( по крайней мере у меня) оставляет желать лучшего. Никогда не думал, что столкнуть на японском авто с такими проблемами. Форик 20 минут и Ташкент. Прадо на 5 километре начинал теплеть...
Имею опыт эксплуатации двух дизельных Прадо. В обоих машинах печки хватает. Проблемы только с нагревом двигателя которая решается установкой догревателя.
Записан

USSRBorn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город:
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #64 : 12 02 2021, 13:52:33 »

Под "печкой" я имел ввиду прогрев салона.
Вот я и решил проблему установкой котла. Но, честно, не ожидал, что будет такая проблема
Записан

Uganserg

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Нефтеюганск
    • TLC150
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #65 : 12 02 2021, 20:30:18 »

Спасибо за советы! Как заводить авто, когда бороться с аккумулятором, когда его менять, как заряжать и тому подобные вещи умею с 89 года. Разумеется есть нормальная зарядка, Нормальный аккумулятор 4-7 лет живет у меня, ненормальный-2-3 года. Марки нужны? Еще много могу рассказать как в минус 50  паяльной лампой не сжечь автомобиль (много, много раз), как за 30 минут горячим душем аккумулятр вернуть к жизни, а так же как быстро потушить Газель, набитую товаром, загоревшуюсю дважды за одну поездку, ну и просто опыты поездок за -50.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #66 : 13 02 2021, 09:17:46 »

Спасибо за советы! Как заводить авто, когда бороться с аккумулятором, когда его менять, как заряжать и тому подобные вещи умею с 89 года. Разумеется есть нормальная зарядка, Нормальный аккумулятор 4-7 лет живет у меня, ненормальный-2-3 года. Марки нужны? Еще много могу рассказать как в минус 50  паяльной лампой не сжечь автомобиль (много, много раз), как за 30 минут горячим душем аккумулятр вернуть к жизни, а так же как быстро потушить Газель, набитую товаром, загоревшуюсю дважды за одну поездку, ну и просто опыты поездок за -50.
Ну что поделаешь. Чудес не бывает.
Записан

SergeLC

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #67 : 16 02 2021, 23:58:50 »

на предмет форсунок омывателя  VAL12 подтверждаю .
та же самая хрень дижкость до -20 на улице - 15 льет струей еле еле

Подтверждаю еще раз )). Жидкость на -30 при - 12 форсунки омывателя лобового стекла, впрочем, как и фар, перестают брызгать напрочь, помогает включение обогрева стекла кнопкой под рулем справа, но и то при температуре до -13...
Если честно, начинает уже раздражать такая работа форсунок. Может кто-то уже решал данную проблему?
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #68 : 17 02 2021, 05:42:50 »

Цитировать
жидкость на -30 при - 12 форсунки омывателя лобового стекла, впрочем, как и фар, перестают брызгать напрочь, помогает включение обогрева стекла кнопкой под рулем справа, но и то при температуре до -13... 
Наверное жидкость жидкости рознь. Залил жидкость -30, при температуре -18 брызгала...
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #69 : 17 02 2021, 08:08:36 »

лучшая жидкость это спирт разведенный до 40 градусов. Он же водка. (по ГОСТУ). Еще есть "головы" от дистиллята. Но не у всех. Добавление спирта или "голов" в любую омывайку может значительно снизить температуру замерзания.
Записан
Иная простота хуже воровства