'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алгоритм работы печки в прадике  (Прочитано 19779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #80 : 18 02 2021, 09:04:33 »

Лью, что дешевле, меньше замерзает. Возможно на метаноле. Но перед "брызгом" включаю рециркуляцию на 1-2 минуты. Но сейчас на Прадо, до этого другие машины были, иногда забываю включать рециркуляцию. Пары со стекла практически не попадают в воздухозаборник.
Записан

SergeLC

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #81 : 19 02 2021, 00:14:40 »

SergeLC, Жидкость купите правильную, - ту которая на обочинах продается. Она на основе метилового спирта, он не густеет на морозе. Сам такую пользую до - 18 вообще без проблем, а холоднее у нас пока не было. Если у Вас магазинная, то там изопропанол он просто густеет на морозе и насосу не "протолкнуть" через веерные форсунки.

Вся фишка в том, что именно такую и заливаю )) (желтую, зеленую, синюю), как бы, не первый год балуюсь )).
До этого был фрил 11 лет, жижу брызгал даже в -25, хоть густой слабенькой струйкой, но брызгал.
А тут все-то какие-то -13! И самое главное! Эту же самая незамерзайка сейчас одновременно заливалась в VW passat и брызгает норм без проблем! А на прадике конфуз и щетками по сухому стеклу ((...
p.s.
Раньше часто пользовался ликви моли на -27 (брал в Ашане, пока цены гуманные были), даже она ниже -20 брызгала, хотя и расползалась кратковременной белой пеленой по лобовому.
Записан

Travmatolog

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Обновленный TLCP 15
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #82 : 31 03 2021, 11:09:39 »

В общем подыму тему еще раз, т.к. ответа на данную проблему так и не нашел. Дано, машина Land Cruiser Prado 150 2020 год выпуска. Климат контроль в машине установлен на авто, температура выставлена на 23 градуса. Запуск зимой утром на холодную: 1) дистанционный запуск- на панели климат контроля загорается кнопка обогрева заднего стекла и боковых зеркал, и кнопка обдува лобового стекла (сам климат контроль не работает- не работает табло и не поступает воздух в салон). По факту через 15 мин прогрева в салоне холодно, воздух в салон не дует, а вот зеркала и заднее стекло греются. 
2) Климат также в авто режиме, температура также на 23 градуса, запуск также утром на холодную (температура утром приблизительно одна и та же, в районе -23 градуса), но запускаем машину уже с кнопки климат контроль включается (загорается табло), обогрев зеркал и заднего стекла не включается автоматически, воздух дует в салон на лобовое стекло и в ноги. Сначала совсем понемножку, а по мере прогрева двигателя, увеличивается температура воздуха и скорость обдува. В общем как и должно быть.  Ну и вопрос конечно состоит в том, что за фигня происходит при дистанционном запуске. Знаю, что такая проблема есть и у других  владельцев и обновленного прадо, и 2, и 1 рестайла, но не у всех. Думал, что это зависит от сигнализации (что вполне логично, т.к. дистанционный запуск происходит с помощью нее), но если запустит уже прогретую машину дистанционно, то климат контроль работает как положено. В общем надеюсь на Ваше мнение по данной проблеме.


Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #83 : 31 03 2021, 11:55:13 »

Думаю что это сигнализация. У меня в любую температуру климат включается (конечно если его не выключить вручную в предыдущую поездку) и при дистанционном запуске так и вручную. Попробуйте в настройках авто посмотреть - может в новой голове что-то обновилось. У меня только можно включить/выключить режим автоматического включения кондиционера.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2662
  • Город: ЯНАО
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #84 : 31 03 2021, 13:40:39 »

Travmatolog, у меня на 2 рестайле, при дистанционном запуске КК работает, но не включаются ДХО (что меня полностью устраивает), хотя должны - ДВС же запущен. При запуске с кнопки ДХО загораются как им и положено. Несомненно, данная фича является особенностью подключения сигнализации к автомобилю.
На твоём месте, я б терзал вопросами установщика или разработчиков сигнализации.
Записан

Travmatolog

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Обновленный TLCP 15
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #85 : 31 03 2021, 13:52:41 »

Sanagu, YJT абсолютно полностью согласен с Вами. Спасибо за ответы. Мое мнение точно такое же, криворукие установщики. Просто хотел наверное услышать подтверждение моих мыслей еще от кого-нибудь. Кстати установкой занимался сам дилер (Тойта моторос Сахалин). Это так для информации землякам. 
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Алгоритм работы печки в прадике
« Ответ #86 : 31 03 2021, 17:26:36 »

Кстати установкой занимался сам дилер (Тойта моторос Сахалин). 
Они как правило своих установщиков не имеют, договариваются с кем нибудь и дерут еще свою маржу сверху. Пусть дергают тех мастеров кто устанавливал и переделывают косяк.
Записан