У кого какие планы на выходные ? На рыбалку никто не собирается куда нибудь 
А куда в это время можно съездить чтоб не даром
спининг с удочкой покидать
.
смотря на какую рыбку. Народ ездит на щуку в Курму на озеро (это МРС), на фару в Листвянку - омульитд. Можно и с берега "покидать"...........итд
Да не до большего так отдохнуть не далеко да удочку покидать а самое главное прокатится и оддохнуть от суеты городской а если еще и харюзков поймать то эт класс поездка удалась !!!
Раз разговор про хариуса. Надо определиться по настрою ("балда", грузовой настрой - это много дробин, а внизу крючёк). Место (рыба осенью скатывается в низ по течению, соответственно надо знать где она стоит - это ямки, перекаты, ямки за перекатами итд. "ленок, хариус"). Можно осенью на блесну (надо знать какую именно ленок предпочитает медную, латунную, черную с красными точками итд, а может и хариус её хватать. Опять же все зависит от местности) ловить ленка и хариуса, опять надо знать места. Для того что бы знать места надо постоянно рыбачить и знать повадки, места стояния данных рыбок, как рыба клюет и какую предпочитает наживку. Может лучше будет брать мухи, тройники, "козу" итд. Короче целая наука.