'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: аллергия на кошака  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
аллергия на кошака
« : 25 01 2013, 08:18:16 »

Взяли кошку, породистую с доками (не пушистую). Я переживал не будет ли аллергии у ребенка, но получилось так что аллергия оказалась у меня. Чешется нос, глаза слезятся. Сегодня сдал кровь на анализы.
Мои домашние просто без ума от кошака,  будет крайне не приятно расставаться с ним!
Может есть какие варианты? Мыть его спец шампунями или вообще обычным хоз мылом. Жалко вообщем кошошку. Посоветуйте !?
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: аллергия на кошака
« Ответ #1 : 25 01 2013, 10:42:02 »

По правильному - это тебе к аллергологу-иммунологу надо, ну и пробы сдавать на аллергены (может быть только на шерсть или слюну или запах, тогда проще локализовать). Т.к. сам с юных лет мучаюсь на кошек и собак то скажу по себе - все зависит от степени реакции (у меня таблетками не задавить и огрубление тож не помогает - очень сильная реакция), при не сильной можно подобрать препараты (антигистамины) типа кларитин итп, но это практически на постоянную их принимать. У меня когда друзья-родственники приезжают, у кого животина дома есть - после них еще дня три таблетки глотаю :(. На себе приносят запах-шерсть. Пришлось отказаться заводить у себя, хоть домашние и очень хотят. Ну и обострение может быть сезонным, т.е. сейчас реакция у тебя есть и таблетки пьешь, а чрез месяц отпустит и  весь год нормально. Есть и шампуни противоаллергенные для животных, но 100% они не снимают, только помогают
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: аллергия на кошака
« Ответ #2 : 25 01 2013, 12:18:11 »

Как дохтур я б посоветовал сходить к дохтуру))) Скорее всего, придётся постоянно принимать препараты+аллергия может обостряться в зависимости от сезона, они же когда линяют, когда нет, это же не сфинкс, я так понял? Ну и если б у меня такая фигня была, я б с кошаком расстался, ибо знаю, что такое аллергия. В институте на формалин была, эт звиздец. как пройдёт занятие по анатомии, так в эту же ночь весь в соплях, глаза красные, чихаю, и так почти всю неделю... А потом следующее занятие по анатомии...
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: аллергия на кошака
« Ответ #3 : 25 01 2013, 13:02:52 »

Увы, но придется отдать кошака ... Сам был в похожей ситуации. Взяли гипоалергенного кудрявого котка (девон) - у дочери началась алергия - глаза, чих ... а к котку уже все привязались, врачи (консультировались у нескольких) сказали, что если оставим - для дочи закончится астмой. Отдали знакомым - радует, что попал в хорошие руки.

PS В итоге завели Йорка - он, точнее она, действительно, совсем не алергенная собака. Щенка брали у знакомых, с двухнедельным тестдрайвом - на всякий случай.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л
Re: аллергия на кошака
« Ответ #4 : 09 02 2013, 23:40:32 »

врачи иммунологи советуют-у кого аллергия на шерсть вообще никаких животных,ни птиц,ни хомяков не заводить,реально всё дело может закончится астмой ,если уж совсем ребёнку аллергику хочется зверушку какую-нибудь,то оптимально -черепаха,на неё аллергии не бывает
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: аллергия на кошака
« Ответ #5 : 11 02 2013, 10:42:00 »

врачи иммунологи советуют-у кого аллергия на шерсть вообще никаких животных
дело в том что ее аллергии у  меня раньше не было...

Значит сдал я анализы крови (но до врача так и не добрался), есть у меня превышение по каким то там значениям, но не на много.
Кошку моем раз в неделю шампунем, специальным. Симптомов аллергии у себя больше не наблюдал, вроде бы все хорошо, но так ли это? не может у меня она развиваться?

К врачу вообще времени нет ехать
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: аллергия на кошака
« Ответ #6 : 11 02 2013, 11:03:49 »

 Как всегда о себе: - до 17 лет у меня не было никакой аллергии ни на что, кроме мандарин, если я их съедал мешок. Дома жили вместе и в одно время - собака, кошка(очень пушистая), куча хомяков, даже кенар и в аквариуме плавали рыбки. Шерсти и грязи выносил тоннами.

В 17 лет обнаружил, что при общении с кошаком начинаю чихать и сопливить, краснеют глаза, вообщем все симптомы простуды, кроме температуры и головной боли.
от кошки пришлось избавляться.

В 19 лет переехали на новую квартиру и обнаружилась аллергия на пыль и молоко.

В 30 лет решился опять завести кошака, по случаю предложили за 100 американских тугриков русскую голубую, та которая минимум шерсти и очень красивая. Меньше наверно только у сфинкса. Прикупил всяких ништяков для нее. Радовался два  дня. Вроде все нормально , на третий день наступил звездец. Бедная кошка не знала, с чего вдруг попала в немилость, на руки я ее уже не брал, ходил чуть ли не в противогазе, но ничего не помогало. Изучение темы дало неутешительные выводы - лекарства от этой напасти нет, точнее есть, но они все временные. Аллергия, которая возникает на кошек, от непереносимости отдельными индивидуумами фермента, который содержится в кошачьих железах, и как следствие, в слюне, моче и т.д.,оказалось кошачья шерсть тут вторична. Для лечения аллергия необходимо в первую очередь избавляться от источника аллергенов. Могу добавить, что сейчас найдено и выпущено некоторое количество лекарственных препаратов, которые позволяют успешно гасить симптомы пока лекарство действует, (до 24часов)  и не вызывает привыкание, один из таких препаратов - Телфаст. Если Вы готовы каждый день принимать таблетки стоимостью около 600р. в обмен на радость общения с животным - этот способ для вас( в полной безопасности его я лично сомневаюсь). Я выдержал около месяца, потом дал объявление и отдал кошку бесплатно со всеми ништяками в нагрузку.



Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: аллергия на кошака
« Ответ #7 : 11 02 2013, 11:14:09 »

Как всегда о себе: - до 17 лет у меня не было никакой аллергии ни на что, кроме мандарин, если я их съедал мешок. Дома жили вместе и в одно время - собака, кошка(очень пушистая), куча хомяков, даже кенар и в аквариуме плавали рыбки. Шерсти и грязи выносил тоннами.

В 17 лет обнаружил, что при общении с кошаком начинаю чихать и идет сопливить, краснеют глаза, вообщем все симптомы простуды, кроме температуры и головной боли.
от кошки пришлось избавляться.

В 19 лет переехали на новую квартиру и обнаружилась аллергия на пыль и молоко.

В 30 лет решился опять завести кошака, по случаю предложили за 100 американских тугриков русскую голубую, та которая минимум шерсти и очень красивая. Меньше наверно только у сфинкса. Прикупил всяких ништяков для нее. Радовался два  дня. Вроде все нормально , на третий день наступил звездец. Бедная кошка не знала, с чего вдруг попала в немилость, на руки я ее уже не брал, ходил чуть ли не в противогазе, но ничего не помогало. Изучение темы дало неутешительные выводы - лекарства от этой напасти нет, точнее есть, но они все временные. Аллергия, которая возникает на кошек, от непереносимости отдельными индивидуумами фермента, который содержится в кошачьих железах, и как следствие, в слюне, моче и т.д. Для лечения аллергия необходимо в первую очередь избавляться от источника аллергенов. Могу добавить, что сейчас найдено и выпущено некоторое количество лекарственных препаратов, которые позволяют успешно гасить симптомы пока лекарство действует, (до 24часов)  и не вызывает привыкание, один из таких препаратов - Телфаст. Если Вы готовы каждый день принимать таблетки стоимостью около 600р. в обмен на радость общения с животным - этот способ для вас( в полной безопасности его я лично сомневаюсь). Я выдержал около месяца, потом дал объявление и отдал кошку бесплатно со всеми ништяками в нагрузку.

Звиздец....

Ну что, я сделал все что бы кошак остался в семье, но видно не судьба, моя совесть чиста :'(

будем искать новый дом кошаку

п.с. Плюсанул всем кто помог советом)))
Записан