'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 4182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Вопросы новичков
« : 23 12 2020, 20:35:19 »

Вопрос из двух частей будет: 1) как соединяются между собой баки на дизельном Прадо 120? У моего авто два бака общим объемом 180 литров. При расходовании топливо равномерно в обоих емкостях уходит или поочередно? По приборам не понять - сначала показывает максимальный уровень (указатель один), при пробеге примерно 600-700 км, когда стрелка опускается примерно до половины уровня, происходит ЧУДО! Указатель убегает вверх как и при полной заправке, но загорается зеленый символ 90L. Как понять: это скушался один из двух баков или в обоих осталось по половинке?))). Почему задался вопросом этим - по осени налил полные баки и почти не катался.... Наступила зима, а в баках то летнее топливо!!! Как дохать до заправки и не встать где нить колом?!!? В инструкции по использованию антигеля смешно написано: заливать при температуре +10 градусов и перед заправкой))))        2) Очень хочу поставить вторую акб, место есть... Как правильно присоединить силовые провода, не для допоборудования и всяких походных прибамбасов (на форуме находил инфу по этому поводу), а чисто для стартера, т.б. уверенного пуска ДВС на холоде? И выдержит ли генератор и стартер такое "улучшение"?
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1 : 23 12 2020, 21:41:18 »

По второму вопросу могу посоветовать устройство "УРА". Сам использовал, понравилось. Смысл в том, что второй аккумулятор подключен через него и когда первый зарядиться полностью, то устройство подключает на заряд второй. Мощность генератора уже не важна. И в дополнении есть функция запускать двигатель сразу с двух АКБ.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #2 : 23 12 2020, 21:50:28 »

Вопрос из двух частей будет: 1) как соединяются между собой баки на дизельном Прадо 120? У моего авто два бака общим объемом 180 литров. При расходовании топливо равномерно в обоих емкостях уходит или поочередно? По приборам не понять - сначала показывает максимальный уровень (указатель один), при пробеге примерно 600-700 км, когда стрелка опускается примерно до половины уровня, происходит ЧУДО! Указатель убегает вверх как и при полной заправке, но загорается зеленый символ 90L. Как понять: это скушался один из двух баков или в обоих осталось по половинке?))). Почему задался вопросом этим - по осени налил полные баки и почти не катался.... Наступила зима, а в баках то летнее топливо!!! Как дохать до заправки и не встать где нить колом?!!? В инструкции по использованию антигеля смешно написано: заливать при температуре +10 градусов и перед заправкой))))        2) Очень хочу поставить вторую акб, место есть... Как правильно присоединить силовые провода, не для допоборудования и всяких походных прибамбасов (на форуме находил инфу по этому поводу), а чисто для стартера, т.б. уверенного пуска ДВС на холоде? И выдержит ли генератор и стартер такое "улучшение"?

Чем эта тема плоха, названием? :)

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=54157.11500
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #3 : 23 12 2020, 23:04:21 »

Не понял?!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #4 : 23 12 2020, 23:23:41 »

Не понял?!
Открой, поймешь.
Зачем создавать тему с одинаковым названием в одной ветке про 120-е. Неужели так сложно поиском написать было  тоже самое в поисковой строке?
Представь, заходишь в ветку 120-х прадо, а там 100 тем  с названием "Вопросы новичков", это правильно?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #5 : 24 12 2020, 11:07:20 »

Зачем ругаться на старого человека! Я набрал в строке тема: "Вопросы новичков", думал автоматом туда и попаду... А вышла новая тема с тем же названием! Лучше помоги переместить или переименовать, раз мы перешли на ТЫ
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4088/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5506
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Вопросы новичков
« Ответ #6 : 24 12 2020, 11:39:02 »

Зачем ругаться на старого человека!
arrows,  вам, уважаемый, помог и при чем в доброжелательной форме, ни разу не ругался. icon_friends

Да и..... тут все старые!!!! ;) :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопросы новичков
« Ответ #7 : 24 12 2020, 12:23:45 »

Зачем ругаться на старого человека! Я набрал в строке тема: "Вопросы новичков", думал автоматом туда и попаду... А вышла новая тема с тем же названием! Лучше помоги переместить или переименовать, раз мы перешли на ТЫ
Кто-то ругался? Тут все свои поэтому и на ты, это не институт благородных девиц. А помочь всегда рады. И на мой вопрос не ответил. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #8 : 24 12 2020, 22:33:37 »

Я написал как накосячил! Что еще нужно сделать, что бы тему перетащить в нужный раздел или проще переобозвать? Я с компьютером на ВЫ))) Кстати, пересмотрел одну треть в том разделе куда должен был сразу написать, там про мои вопросы НОЛЬ инф!!!!
Записан

Antonych

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1099
  • Город: Москва
  • Spiritual Healing
    • LC Prado 120, 1KZ-ТЕ, 2007
Re: Вопросы новичков
« Ответ #9 : 28 01 2021, 13:45:10 »

Вопрос из двух частей будет: 1) как соединяются между собой баки на дизельном Прадо 120? У моего авто два бака общим объемом 180 литров. При расходовании топливо равномерно в обоих емкостях уходит или поочередно? По приборам не понять - сначала показывает максимальный уровень (указатель один), при пробеге примерно 600-700 км, когда стрелка опускается примерно до половины уровня, происходит ЧУДО! Указатель убегает вверх как и при полной заправке, но загорается зеленый символ 90L. Как понять: это скушался один из двух баков или в обоих осталось по половинке?))).
Топливо сначала расходуется из "дополнительного" бака, расположенного сзади за бампером, а после его опустошения автоматически начинает расходоваться из "основного" бака, расположенного вдоль крыла.
Теперь по указателю уровня топлива. Если зелёный индикатор 90L не горит, то значит топливо есть в обоих баках. Стрелка в этом случае показывает суммарный запас топлива в двух баках.
Когда опустошается "дополнительный" бак, то загорается индикатор 90L и стрелка начинает показывать уровень топлива уже только в "основном" баке.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #10 : 28 01 2021, 14:33:00 »

Топливо "сосётся" из основного бака под задницей водителя. Обратка сливается в дополнительный бак под багажником. Из него за счет либо эжекционного насоса, либо электрического (это зависит от года выпуска авто) топливо перекачивается в основной бак. Так что сначала опустошается задний бак, потом основной. Где то есть тема в которой все это разжевано с картинками или читай мануал.
По указателю топлива. Если зеленая лампа не горит, то от верхней части шкалы  до середины шкалы - это количество в заднем баке. При этом основной бак всегда полный. Когда задний бак пустой, загорается лампа 90 л стрелка датчика уходит снова вверх и показывает уже уровень в основном баке по всей шкале. Но так как обратка сливается в задний бак, то в нем всегда около 3-5 литров плещется.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #11 : 01 02 2021, 20:35:22 »

Топливо "сосётся" из основного бака под задницей водителя. Обратка сливается в дополнительный бак под багажником. Из него за счет либо эжекционного насоса, либо электрического (это зависит от года выпуска авто) топливо перекачивается в основной бак. Так что сначала опустошается задний бак, потом основной. Где то есть тема в которой все это разжевано с картинками или читай мануал.
По указателю топлива. Если зеленая лампа не горит, то от верхней части шкалы  до середины шкалы - это количество в заднем баке. При этом основной бак всегда полный. Когда задний бак пустой, загорается лампа 90 л стрелка датчика уходит снова вверх и показывает уже уровень в основном баке по всей шкале. Но так как обратка сливается в задний бак, то в нем всегда около 3-5 литров плещется.
Понял! Огромное спасибо! А при заправке как соляра перетекает из горловины в баки. На бензиновых 80ках четко было видно в какую штанину пистолет вставляешь, а тут одно горло)))
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #12 : 02 02 2021, 07:24:09 »

А ты под машину загляни, там всё на виду. Отверстие в допбак выше и топливо сначала льется в основной, а потом в доп. Кстати обрати внимание на "сухость" допбака. У меня трубка железная прохудилась и обратка сифонила. Пришлось бак снимать и паять трубку тк вся байда в сборе стоит как крыло от вертолета и доставка полтора месяца. Год назад запаял, полет отличный.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #13 : 02 02 2021, 07:30:42 »

А ты под машину загляни, там всё на виду. Отверстие в допбак выше и топливо сначала льется в основной, а потом в доп. Кстати обрати внимание на "сухость" допбака. У меня трубка железная прохудилась и обратка сифонила. Пришлось бак снимать и паять трубку тк вся байда в сборе стоит как крыло от вертолета и доставка полтора месяца. Год назад запаял, полет отличный.
Понял. Спасибо. Моей машинке, думаю, это пока не грозит ))) Всего четыре раза была на заправке ))
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #14 : 19 03 2021, 07:27:30 »

Всем спасибо! По топливной теме вопрос закрылся с вашей помощью и вот еще знакомый прислал фото из умной книги)

Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Вопросы новичков
« Ответ #15 : 19 03 2021, 09:05:33 »

Сейчас ради интереса посмотрел мануал, на разные модели двигателей идет разная разводка трубок между баками. У меня на двигателе 5LE эжекторный насос стоит в допбаке. На двигателе 3RZ он стоит в основном баке. В общем смотреть нужно конкретно по модели двигателя и году выпуска автомобиля. А информация на панели о остатках топлива в баках у всех одинаковая.

Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #16 : 20 03 2021, 07:43:13 »

Сейчас ради интереса посмотрел мануал, на разные модели двигателей идет разная разводка трубок между баками. У меня на двигателе 5LE эжекторный насос стоит в допбаке. На двигателе 3RZ он стоит в основном баке. В общем смотреть нужно конкретно по модели двигателя и году выпуска автомобиля. А информация на панели о остатках топлива в баках у всех одинаковая.


У меня 1KZ-TE, выкопировка конкретно для такой комплектации)))
Записан

VIKTOR1972

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • ПРАДО 120 2.7 2005
Re: Вопросы новичков
« Ответ #17 : 18 04 2021, 22:46:42 »

Основной бак!
Записан

VIKTOR1972

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • ПРАДО 120 2.7 2005
Re: Вопросы новичков
« Ответ #18 : 18 04 2021, 22:49:00 »

Дополнительный!
Записан

VIKTOR1972

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • ПРАДО 120 2.7 2005
Re: Вопросы новичков
« Ответ #19 : 18 04 2021, 22:51:14 »

На доп. баке просто сетка без насоса.
Записан

VIKTOR1972

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • ПРАДО 120 2.7 2005
Re: Вопросы новичков
« Ответ #20 : 18 04 2021, 22:55:48 »

Бензонасос в основном баке с погружным фильтром. Тоже засоряется в зависимости от заправочных станций и качества бензина!
Записан

VIKTOR1972

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • ПРАДО 120 2.7 2005
Re: Вопросы новичков
« Ответ #21 : 18 04 2021, 22:58:07 »

погружной фильтр.
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260
Re: Вопросы новичков
« Ответ #22 : 18 04 2021, 23:01:46 »

Бензонасос в основном баке с погружным фильтром. Тоже засоряется в зависимости от заправочных станций и качества бензина!
От качества соляры!?!*
Записан