'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вентилятор кондиционера  (Прочитано 4675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #10 : 23 06 2010, 04:58:59 »

Он не включается при недостаточном давлении в системе, то есть при недостаточном количестве хладагента. В перетертые провода не верю.
Вот же ответ
Оказалось что где-то перетёрт провод, идущий на вентилятор кондея. Это радует, завтра послезавтра будут устранять! :)
Записан

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #11 : 23 06 2010, 10:22:16 »

Он не включается при недостаточном давлении в системе, то есть при недостаточном количестве хладагента. В перетертые провода не верю.
Вот же ответ
Оказалось что где-то перетёрт провод, идущий на вентилятор кондея. Это радует, завтра послезавтра будут устранять! :)
Это не ответ, это он так думает, пусть сначала найдет где и покажет фото. Но дабы не терять время, я бы проверил систему, вентилятор сам заработает.
Записан
TLC 120 D-4D

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #12 : 23 06 2010, 10:26:44 »

Он не включается при недостаточном давлении в системе, то есть при недостаточном количестве хладагента. В перетертые провода не верю.
Вот же ответ
Оказалось что где-то перетёрт провод, идущий на вентилятор кондея. Это радует, завтра послезавтра будут устранять! :)
Это не ответ, это он так думает, пусть сначала найдет где и покажет фото. Но дабы не терять время, я бы проверил систему, вентилятор сам заработает.
При недостаточном количестве фреона лампочка А\с не горит, а мигает.
Хотя проверить давление в системе не помешает.
А свой случай на Ипсуме я описал выше - облоанные провода на вентилятор.
Записан

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #13 : 23 06 2010, 11:07:40 »

Он не включается при недостаточном давлении в системе, то есть при недостаточном количестве хладагента. В перетертые провода не верю.
Вот же ответ
Оказалось что где-то перетёрт провод, идущий на вентилятор кондея. Это радует, завтра послезавтра будут устранять! :)
Это не ответ, это он так думает, пусть сначала найдет где и покажет фото. Но дабы не терять время, я бы проверил систему, вентилятор сам заработает.
При недостаточном количестве фреона лампочка А\с не горит, а мигает.
Хотя проверить давление в системе не помешает.
А свой случай на Ипсуме я описал выше - облоанные провода на вентилятор.
Лампочка не мигает а горит, мигает если есть неисправность, кондей работает, но давление не достаточно и датчик не включает вентилятор, по сути неисправности нет, просто "плохо" работает, если не лезть то и не узнаешь что вентилятор не крутится, будешь ездить пока совсем перестанет холодить и тогда лампочка замигает, но и муфта включатся перестанет. Опять же не надо искать обрыв проводов в электромуфте, надо дозаправить систему и все будет ОК. А провода, если они не оторваны от фишки датчика давления, что видно сразу, больше нигде оборваться не могут, просто нет возможности, так сделано. (засранные контакты реле, перекусанные жгуты не рассматриваем)
Записан
TLC 120 D-4D

Den_777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Город: Кемерово
  • 4 литра это сила!
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #14 : 23 06 2010, 14:14:05 »

Это не ответ, это он так думает, пусть сначала найдет где и покажет фото. Но дабы не терять время, я бы проверил систему, вентилятор сам заработает.
Кондиционер заправили как положенно, две недели назад. Включили и обнаружилось что не включается вентилятор. Напрямую от аккамулятора прокинули провода на вентилятор заработал...
И в чём тогда спрашивается дело уважаемый ПОлег?
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #15 : 23 06 2010, 14:42:06 »

Тоже недавно "грел голову", чего вентилятор кондея не крутиться. А тут как градусник поднялся выше 30, вышел из машины, слышу шумит, глянул - крутиться родимый. Так что тестируйте в нормальных условиях (+30, оба кондея на MAX, двери открыть), может оно и исправно.
Записан

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #16 : 24 06 2010, 10:19:50 »

Это не ответ, это он так думает, пусть сначала найдет где и покажет фото. Но дабы не терять время, я бы проверил систему, вентилятор сам заработает.
Кондиционер заправили как положенно, две недели назад. Включили и обнаружилось что не включается вентилятор. Напрямую от аккамулятора прокинули провода на вентилятор заработал...
И в чём тогда спрашивается дело уважаемый ПОлег?
Вы наверно думаете, что я просто упертый, нет, я все это уже делал,  и следил за ним, и напрямую подключал, и обрыв искал, не хотел верить в худшее, ведь все просто - надо искать обрыв (я бы половину тех 40000р. потраченных на ремонт отдал бы что бы был обрыв). Очень долгий путь. Теперь пытаюсь убедить Вас пройти его с конца. Вентилятор включается по датчику давления в конденсаторе, который тут же рядом торчит, если на фишке нет обрыва то, либо давление не поднимается до нужного (см. не достаточно хладагента, недостаточно жарко, забит грязью фильтр конденсатора) либо датчик навернулся (что мало вероятно). Повторю при исправных реле и предохранителях рваться и ломаться в проводке негде.
Если две недели назад заправляли и есть проблемы то Вы потихоньку движетесь (если сейчас не промыть все и не про качать сичтему) к замене компрессора, фильтра конденсатора и полной промывке системы - что очень дорого. (я знаю)
Те кто просто заправляет кондиционеры - зарабатывают деньги, это сейчас прибыльно, и к сожалению они же главные убийцы кондиционеров. Будут каждый месяц вам его заправлять и говорить что это норма, типа плановая утечка. Так вот херня все это, если за сезон хладагент ушел, то это повод поменять фильтр как минимум и устранить утечку.
Удачи.
Записан
TLC 120 D-4D

IgorCHEL

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Челябинск
Вентилятор кондея
« Ответ #17 : 08 07 2010, 23:55:40 »

Имею те же проблемы, что описаны выше. Машина - японец 2,7л., 95-й кузов. Где вентилятор кондиционера, и как узнать, включается он, или нет? (Не пинайте сильно за такие вопросы).
Записан

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #18 : 09 07 2010, 16:07:38 »

Имею те же проблемы, что описаны выше. Машина - японец 2,7л., 95-й кузов. Где вентилятор кондиционера, и как узнать, включается он, или нет? (Не пинайте сильно за такие вопросы).
Описанная выше проблема это - не включается вентилятор. Если вы не знаете где вентилятор, то почему решили что у вас те же проблемы.
Записан
TLC 120 D-4D

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Вентилятор кондеционера
« Ответ #19 : 09 07 2010, 17:18:11 »

У меня например на R1....нет вентилятора для радиатора кондиционера....
Как обстоят дела на 2.7 не знаю...допускаю вентилятор присутствует в том случае, если для второго ряда стоит климат...
Записан
Игорь