'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятная работа печки  (Прочитано 11397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #20 : 21 01 2021, 21:16:56 »

Попутный вопрос.  Кто ставил доп помпу или у кого стоит родная - куда Ее лучше запитать? Может на какое действующее реле или новое четырехконтактное? Тогда подающий сигнал на замыкание реле откуда лучше брать? Пока в голове отдельное реле, подающий сигнал от зажигания ну и предохранитель для безопасности.
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1509
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #21 : 21 01 2021, 22:09:00 »

Попутный вопрос.  Кто ставил доп помпу или у кого стоит родная - куда Ее лучше запитать? Может на какое действующее реле или новое четырехконтактное? Тогда подающий сигнал на замыкание реле откуда лучше брать? Пока в голове отдельное реле, подающий сигнал от зажигания ну и предохранитель для безопасности.
icon_crazy2 на кой что то мутить, все штатно работает исключительно, при условии, что всё исправно. Ужас какой!  ::)
Записан
... и будет вам счастье!

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #22 : 21 01 2021, 22:23:02 »

Vit063, горе от ума...))
Записан

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #23 : 22 01 2021, 09:54:07 »

Попутный вопрос.  Кто ставил доп помпу или у кого стоит родная - куда Ее лучше запитать? Может на какое действующее реле или новое четырехконтактное? Тогда подающий сигнал на замыкание реле откуда лучше брать? Пока в голове отдельное реле, подающий сигнал от зажигания ну и предохранитель для безопасности.
icon_crazy2 на кой что то мутить, все штатно работает исключительно, при условии, что всё исправно. Ужас какой!  ::)
И какие мысли что что то неисправно. я очень хочу чтобы все штатно работало исключительно. Чтобы сузить круг предположений. ОД- не знает, гаражники - не знают, сам - тоже не знаю. Помпа - оригинал, радиатор печки - оригинал, моторчики - все рабочие, сама печка со всеми заслонками - все работает. Шланги даже поменял - думал может где какие засраны. антифриз - по третьему кругу свежий, чистый как слеза.
После такого посыла хочется услышать конкретику, а не отсыл не знаю, но что то не исправно.
Есть вопросы я с большим удовольствием отвечу. После того как загнался этим вопросом - скоро с закрытыми глазами буду разбирать свой авто.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #24 : 22 01 2021, 10:58:52 »

Если радиатор печки не забит и горячий и внешние заслонки распределяющие потоки работают остается заслонка регулирующая поток холод- тепло....если и она в поряде то тогда проблем не может быть....крайний заезд по трассе в -26.... печка на 30...скорость 2 кубика...дует горячим ногти на пальцах обжигает....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #25 : 22 01 2021, 12:06:43 »

Если радиатор печки не забит и горячий и внешние заслонки распределяющие потоки работают остается заслонка регулирующая поток холод- тепло....если и она в поряде то тогда проблем не может быть....крайний заезд по трассе в -26.... печка на 30...скорость 2 кубика...дует горячим ногти на пальцах обжигает....
Это тоже работает.
Я хочу подключить именно этот доп насос потому что у него производительность как у помпы. Если с его подключением все встанет на свои места - насос снимается и основная помпа сдается по гарантии. иначе как проверить ее производительность????? вот для чего это все делается.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #26 : 22 01 2021, 12:19:44 »

Помпа проверяется очень просто на холостых наваливаешь печку если воздух постепенно становится холоднее и температура двс снижается, значит с помпой все в порядке, антифриз циркулирует тепло от двс радиатор печки забирает...если погазовать воздух с печки опять дует горячий и температура поднимается....все просто и логично...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #27 : 07 02 2021, 00:34:33 »

Отчитаюсь о проделанной работе.
Дополнительный насос был подключён. Поставили его на вход.
Однозначно стало лучше. Теми самым доказали что помпа г....но. Новую помпу (оригинал) просто отдали - лежит в гараже. но терзали смутные сомнения что все равно не очень. Доп помпа от дизельной бмв е70. Производительность просто шикарная. Долго вычитывал интернет, даже самые нереальные варианты. И вот наткнулся - у одного была забит радиатор - он чтобы типа промыть поменял шланги входа и выхода на радиатор.
Думаю чем черт не шутит, пойду попробую. И о чудо - наступило майями. Про себя думаю вот дебил перепутать вход т выход. Перепроверил - нет не перепутал. Ну ландо проездил пару дней - все ок. Решил вернуть на место - все вернулось как и было (лево - жарко, право - тепло). Сразу перекинул шланги подачу на выход с радиатора - чудо лево и право жарко.
Вот теперь вопрос: а как так может быть?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #28 : 07 02 2021, 03:45:45 »

При промывке всегда промывается наоборот. Что ты и сделал.
  И что то вымыл.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Непонятная работа печки
« Ответ #29 : 07 02 2021, 10:13:49 »

Радиатор новый. Даже если допустить что там что то есть.... при перекидывание шлангов опять забивает? Ну как вариант брак какой нибудь в радиаторе, тогда зря с них помпу новую стрёс.
Записан