'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Завоздушена печка  (Прочитано 2689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CRAB

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижневартовск
  • Город:Нижневартовск
    • PRADO 120
Завоздушена печка
« : 26 01 2021, 16:40:23 »

Добрый день!
Я прочитал уже много тем, но остались вопросы по печке. Прадо 120, 4л., 2008 года
1. Я точно понимаю что у меня печка завоздушена, а именно при прогретой машине, пока двигаешься с печки дует горячий воздух, при не большой остановке (к примеру на перекрестке) печка начинает дуть прохладным воздухом. Такое уже происходило на других моих машинах.
2. Такое появилось после установки газового оборудования при подключении редуктора в систему охлаждения.
Теперь вопрос, как можно без СТО вылечить завоздушенность печки, может кто то встречался с таким. Сразу скажу, что под углом ставил (задирал морду), газовал, открывал пробку радиатора, что то как то не помогло.
Записан

Зяма

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Киров
    • ПаджероV6/Прадо120
Re: Завоздушена печка
« Ответ #1 : 26 01 2021, 19:14:41 »

Печка может завоздушиться только если перепутать вход и выход под капотом. Если перепутано то ее не прокачать никак.
Записан
Делай добро и бросай его в воду...

Вано89

  • Гость
Re: Завоздушена печка
« Ответ #2 : 26 01 2021, 19:59:29 »

Добрый день!
Я прочитал уже много тем, но остались вопросы по печке. Прадо 120, 4л., 2008 года
1. Я точно понимаю что у меня печка завоздушена, а именно при прогретой машине, пока двигаешься с печки дует горячий воздух, при не большой остановке (к примеру на перекрестке) печка начинает дуть прохладным воздухом. Такое уже происходило на других моих машинах.
2. Такое появилось после установки газового оборудования при подключении редуктора в систему охлаждения.
Теперь вопрос, как можно без СТО вылечить завоздушенность печки, может кто то встречался с таким. Сразу скажу, что под углом ставил (задирал морду), газовал, открывал пробку радиатора, что то как то не помогло.


Насос дополнительный поставить. Тебе наверное редуктор через печку врезали, стоишь и газ охлаждает антифриз и он в печку холодный идет, сейчас же морозы сильные.(ИМХО)
Записан

Павел1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Кемерово
  • Город: Кемерово Крузер 200 2012
    • Toyota Land Cruiser 200
Re: Завоздушена печка
« Ответ #3 : 27 01 2021, 05:47:36 »

если печка завоздушена, то вряд-ли при движении будет теплый воздух, буквально вчера сам попал в такую историю, заменил антифриз, образовалась пробка воздушная, так воздух ледяной  хоть при движении хоть на месте. после удаления воздуха из системы (вошло еще два литра антифриза) все нормализовалось.
Записан

CRAB

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижневартовск
  • Город:Нижневартовск
    • PRADO 120
Re: Завоздушена печка
« Ответ #4 : 27 01 2021, 06:25:46 »

Насос дополнительный поставить. Тебе наверное редуктор через печку врезали, стоишь и газ охлаждает антифриз и он в печку холодный идет, сейчас же морозы сильные.(ИМХО)
[/quote]

Спасибо за ответ. Да, редуктор газовый поставили на шлангах печки. Вчера долго лазили, понять не могли, потом просто пережал шланг, который идет на редуктор и вот оно счастье наступило. Прямо горяченный подул. Получается так, что редуктор забирает на себя все тепло при остановке авто, а при последующем движении возрастает давление в системе и в печку поступает уже горячий антифриз. Наверное доп. помпа решит этот вопрос. Самое главное, что это проявляется только в сильные морозы, когда за -30 градусов. Я наверное просто этого не замечаю до -30. Зима в этом году просто злючая какая-то, всю прошлую неделю стояло за -35 - 42 градуса.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: Завоздушена печка
« Ответ #5 : 28 01 2021, 17:16:32 »

Просто замени крышку радиатора, всё
Записан

akad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Минск
    • LC200 4.5 дизель 2012 г
Re: Завоздушена печка
« Ответ #6 : 07 02 2021, 00:36:35 »

Поставь доп помпу - на газовых авто проверено что помогает.
Записан